• Zero tolerance mode in effect!

Израиль: новости промышленности и инфраструктуры

Начат крупный проект по модернизации 4 шоссе. Его расширят и построят новые развязки (на ряде участков работы уже идут полным ходом).
Начат? На участке от перекрёстка Ашдод до Ришона уже года два расширяют с 4 до 6 полос, почти закончили.
 
там вроде развязку на эвен ехуда и раанана делают
интересно, в раионе хадеры и нахаль хадера что то сделают? потому что если сделают получается что четверка будет очень приличным шоссе от фарадиса и до конца
ещё бы фарадис разрулить и получится хорошая альтернатива двойки
 
там вроде развязку на эвен ехуда и раанана делают
Я ж сказал - часть уже идет. Только не Эвен Ехуда, а Цомет Дрор. Эвен Ехуда пока только в планах. И Раанана не совсем Раанана, это мехлаф с 531 строящимся.
интересно, в раионе хадеры и нахаль хадера что то сделают?
Это уже не мой округ, увы. Но на чертежах, что мне присылали для утверждения, границы ПТ-Кфар а Роэ, а они обычно присылают и соседние участки. Та же ПТ не моя, я до Мораши. Так что насчет Нахаля вряд ли.
 
Я ж сказал - часть уже идет. Только не Эвен Ехуда, а Цомет Дрор. Эвен Ехуда пока только в планах. И Раанана не совсем Раанана, это мехлаф с 531 строящимся.

Это уже не мой округ, увы. Но на чертежах, что мне присылали для утверждения, границы ПТ-Кфар а Роэ, а они обычно присылают и соседние участки. Та же ПТ не моя, я до Мораши. Так что насчет Нахаля вряд ли.
черт, я думал они собираются там мост построить что бы победить утреннюю пробку на раанана мерказ, т.е. там как был светофор, так и останется?
а где можно будущий твай 531 посмотреть?
 
черт, я думал они собираются там мост построить что бы победить утреннюю пробку на раанана мерказ, т.е. там как был светофор, так и останется?
Развязка будет на 531, а с 531 уже можно будет заехать туда, куда сегодня заезжают с Мерказа.
а где можно будущий твай 531 посмотреть?
У меня в оффисе. :D
Гугл элементарно выдает:
http://www.google.co.il/imgres?imgurl=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/85/Route531plan.svg/250px-Route531plan.svg.png&imgrefurl=http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%9B%D7%91%D7%99%D7%A9_531&h=204&w=250&sz=32&tbnid=AxQS7KrEgXk7RM:&tbnh=90&tbnw=110&zoom=1&usg=__aBQrQ7N1knD6RMo_Oiyu0ssoEeZo=&docid=q_vPd5cyahSYqM&sa=X&ei=f1fFUeHmBqap7AbMtIGICw&ved=0CD4Q9QEwAw&dur=1719#imgdii=AxQS7KrEgXk7RM:;QsBPWocNq8UgUM;AxQS7KrEgXk7RM:
Это то, что сейчас строится.
 
В Тель-Авиве появится транспорт будущего:
http://mignews.co.il/news/technology/world/260613_233817_39314.html

В Тель-Авиве собираются ввести систему общественного транспорта нового поколения SkyTran, что, по мнению властей, разрешит ситуацию с пробками на дорогах. В городе проживает 410 тысяч человек. Поскольку многим израильтянам приходится ежедневно добираться на работу на общественном транспорте, на дорогах образуются заторы. Городская администрация обратилась с призывом к жителям пользоваться услугой «Велосипеды на прокат», однако это решило проблему лишь отчасти.

Транспортная линия SkyTran, строительство которой начнется через три месяца, может стать идеальным решением проблемы. Двухместные вагончики, или капсулы, перемещающиеся по подвесным магистралям за счет "магнитной левитации", развивают скорость до 240 километров в час.

Пассажиры смогут приобретать билеты, используя специальное приложение для смартфонов, а тарифы на проезд будут ниже, чем в других видах транспорта. Строительство линии протяженностью в 10 километров, которая соединит центр города с Яффским портом, обойдется в 70 миллионов долларов. Если эта идея оправдает себя, в будущем протяженность «новой дороги» составит сотни километров.
 
начато строительство новой трамвайной линии в Иерусалиме:срок окончание работ 4 года ,стоимость 4 миллиарда шекелей
линия от ар Герцеля к Адасе Айн Карем
 
Израиль станет первой страной с оптическим супер-быстрым интернетом:
http://www.newsru.co.il/israel/27jun2013/internet503.html
По информации сайта ZDNet, Израиль станет одним из первых в мире обладателей сверхскоростного интернета со скоростью 1 гигабит в секунду, что в 10 раз превышает сегодняшнюю максимальную скорость -100 мегабит в секунду. ... Новая сеть станет доступной уже через 5-7 лет ...
 

Израиль объявил тендеры на строительство двух новых портов:
http://www.newsru.co.il/finance/03jul2013/namal305.html
http://www.mignews.com/news/society/world/030713_114448_58516.html

В среду, 3 июля, Израиль объявил тендеры на строительство двух новых морских портов в Хайфе и Ашдоде. ... Стоимость строительства каждого порта оценивается в 1,1 миллиарда долларов. При этом новый порт в Хайфе планируется ввести в строй через 5 лет, а в Ашдоде – через 7,5 лет. ...

Intel готов вложить в Израиль $13 млрд (в течение 10 лет) в обмен на гарантии налоговых льгот:
http://www.newsru.co.il/finance/03jul2013/intel306.html
 
Данные пробного бурения: запасы газа на месторождении "Акула" 48,6 млрд. кубометров:
http://www.newsru.co.il/finance/14jul2013/karish_108.html


Пробное бурение на участке "Акула" ("Кариш-1") неподалеку от побережья Израиля, примерно в 100 км к западу от Нагарии, показало, что данное месторождение содержит 13 миллионов баррелей газового конденсата и до 1,8 триллионов кубофутов (48,6 млрд. кубометров) природного газа.

Совокупные запасы газового конденсата месторождений "Левиафан", "Тамар" и "Акула" составляют около 60 миллионов баррелей. ...
 
Под месторождением "Левиатан" могут находиться до 1,5 млрд баррелей нефти:
http://www.newsru.co.il/finance/18jul2013/leviathan_206.html

Компания Noble Energy начинает разведку месторождения, которое находится на глубине около восьми километров, под газовым месторождением "Левиатан". Как сообщает Bloomberg, согласно прогнозам, в Средиземноморском шельфе может находиться до полутора миллиардов баррелей нефти. Этих запасов Израилю хватит на 15 лет. ...
 
Хайфа готовится к запуску Метронит:
Со 2 августа в Хайфе начнется тестирование системы общественного транспорта "Метронит". На маршруты выйдут 90 автобусов-экспрессов, которые свяжут 143 остановки на территории города и в Крайот. Вместе с этим произойдут изменения в маршрутах городских автобусов в Хайфе, Крайот, Тират ха-Кармель и Нешере. …
 
В Яффо появится уникальная электростанция:
http://www.newsru.co.il/finance/23jul2013/waves_503.html

В Яффском порту будет установлено устройство, извлекающее электроэнергию из морских волн. На первых этапах установка будет обеспечивать электричеством Яффский променад и порт.

Установка разработана израильской компанией Eco Wave Power и уже опробована в Крыму, на Черном море, где ее испытывала украинская нефтяная компания. ...
 
Опубликован тендер на строительство железнодорожной станции в Ахиуде:
http://www.newsru.co.il/finance/24jul2013/ahiud8009.html

В рамках строительства железной дороги между Акко и Кармиэлем опубликован тендер на строительство станции "Ахиуд". Об этом сообщил министр транспорта Исраэль Кац.

Пресс-служба министерства транспорта сообщила, что проведение тендера стало возможным благодаря тому, что Исраэль Кац сумел предотвратить замораживание финансирования проекта по строительству железной дороги Акко – Кармиэль и "Поезда Долины" (Ракевет а-Эмек).

Железная дорога Акко – Кармиэль протянется на 23 километра. На этой линии планируется построить туннели и мосты, а также две железнодорожные станции, одна в Ахиуде, вторая – на въезде в Кармиэль.

Новая состоит из современного пассажирского терминала, пассажирских платформ и автомобильной стоянки. Стоимость проекта – 2,8 млрд. шекелей. Ожидается, что станция откроется в конце 2016 года.

В ближайшем времени компания "Нетивей Исраэль" опубликует тендер на создание второй станции – на въезде в Кармиэль.
 
Назад
Сверху Снизу