• Zero tolerance mode in effect!

Иностранные награды у солдат АОИ др. израильтян

Королева Елизавета наградит ректора Университета имени Бен-Гуриона в Негеве:
http://newsru.co.il/world/21may2015/queen_503.html

Королева Великобритании Елизавета II намерена наградить ректора Университета имени Давида Бен-Гуриона в Негеве Ривку Карми Орденом Британской империи, сообщает The Times of Israel.

Объявлено, что Карми получит Орден Британской империи "за ее вклад в развитие научного и академического сотрудничества между Великобританией и Израилем".

Ривка Карми – первая женщина-ректор израильского университета – возглавила Университет имени Бен-Гуриона в 2006 году. Карми – педиатр, специалист по неонатологии и генетике.

Карми возглавляет совместный британо-израильский научный совет, который с 2010 работает над продвижением совместных научных инициатив.
 
Тогда это не конфуз, а блядство. Войну воевала не Россия, а СССР. Это значит, что Россия должна решить, либо она берёт шефство над всеми ветеранами ВОВ, либо идёт лесом. Представляю себе ситуацию, в которой мой дед, кадровый военный СА с орденами за ВОВ не стоял бы в одном ряду со своим однополчанином только потому, что один из Киева, а второй из Москвы. Ситуация чисто теоретическая, т.к. деда больше нет, и умер он в США, но всё же.
я думаю если вы предоставите список живых ветеранов которые выехали после развала СССР из республик и предоставите их в посольство РФ то их так же наградят. Правительство РФ не знает сколько ветеранов из других республик живет в Израиле.
 
Израильтянин впервые получил медаль миротворческих сил ООН за службу на Украине и в Африке:
http://www.newsru.co.il/world/08jun2015/peace303.html

Майор ЦАХАЛа в запасе Йонатан Конрикус, полгода назад принятый на службу в миротворческие силы Организации объединенных наций, в конце минувшей недели был награжден медалью миротворческих сил.

Конрикус, выходец из бригады "Гивати", служивший также координатором ЦАХАЛа по работе с контингентом наблюдателей ООН на Голанских высотах (UNDOF), после демобилизации прошел отбор и стал первым израильским офицером в составе миротворческих сил.

Он служит в качестве офицера разведки и анализа информации, занимаясь конфликтами на Украине, в Нигерии и Сомали, сообщает газета "Исраэль а-Йом".

Следует отметить, что медаль миротворческих сил ООН вручается не за особые заслуги, а за участие в работе миротворческих сил на протяжении определенного времени.
 
Лента мордокниги говорит о том что мы отправили первого миротворца в войска ООН. Аж целого майора.
 
Лента мордокниги говорит о том что мы отправили первого миротворца в войска ООН. Аж целого майора.

Major Jonathan Conricus is the first Israeli officer in the UN Peacekeeping Mission. This week he received a UN peacekeeping service medal in a ceremony held at the UN. Israel’s Ambassador to the UN, Ron Prosor: “It always gives me pride to see Israelis serving in senior positions at the UN, and this week I’m especially proud to see that among the rows of the UN peacekeepers, there is an IDF uniform with a UN beret. Conricus is a multi-talented officer who can contribute much from the Israel Defense Forces’s vast experience. The world appreciates the IDF’s capabilities, and I’m confident that Conricus will continue to represent us with honor and do a stellar job.” Photo credit: UN Photo/Eskinder Debebe #IDF#UN#UNpeacekeeping#UnitedNations#first#israeli#officer#service#award#beret#uniform
11377912_835972713122478_1532116342_n.jpg
 
Major Jonathan Conricus is the first Israeli officer in the UN Peacekeeping Mission. This week he received a UN peacekeeping service medal in a ceremony held at the UN. Israel’s Ambassador to the UN, Ron Prosor: “It always gives me pride to see Israelis serving in senior positions at the UN, and this week I’m especially proud to see that among the rows of the UN peacekeepers, there is an IDF uniform with a UN beret. Conricus is a multi-talented officer who can contribute much from the Israel Defense Forces’s vast experience. The world appreciates the IDF’s capabilities, and I’m confident that Conricus will continue to represent us with honor and do a stellar job.” Photo credit: UN Photo/Eskinder Debebe #IDF#UN#UNpeacekeeping#UnitedNations#first#israeli#officer#service#award#beret#uniform
Посмотреть вложение 28886
где они такую ряху нашли?
 
Сами (Шмуэль) Рафаэль:
http://david-2.livejournal.com/409185.html

По выходу на пенсию занимается разнообразными общественными проектами в Израиле и за рубежом, в том числе по сохранению наследия сефардских евреев и языка ладино, по развитию дружеских связей Израиля с латиноамериканскими странами и с Болгарией. За важный вклад награжден болгарским правительством почетными знаками "За вярна служба под знамената" и "Свети Георги".

https://he.wikipedia.org/wiki/שמואל_רפאל_(צנחן)

Sami_Refael.jpg
 
Barbara Opall-Rome ‏@OpallRome 1 ч.1 час назад
IDF CoS Gadi Eizenkot received Legion of Merit today at Pentagon from JCS Chair Joseph Dunford.

Посмотреть вложение 46913
Ну да, ну да.

Самой импотентной (гуманной) армии во вселенной только и остаётся, что получать ордена почёта от хозяев.
Особенно если Правительство США откровенно использует Генштаб ЦАХАЛа в травле избранного народом Правительства Израиля.

Кавод :confused:

אובמה: "צה"ל מודה שהסכם הגרעין עובד ושינה את כללי המשחק"
 
Айзенкота наградили орденом "Легиона почета" США. Видео:
http://mignews.com/news/disasters/050816_80308_38787.html

Руководитель Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд представил к медали своего израильского коллегу, начальника Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкота, которого за "исключительные заслуги" наградил орденом "Легиона почета" III степени (командор). Это вторая по значимости награда американской армии.

Церемония награждения состоялась 4 августа на плацу перед Пентагоном в Вашингтоне, округ Колумбия, в ходе официального визита Айзенкота в США.

По словам генерал-лейтенанта Гади Айзенкота, решение о награде стало для него абсолютной неожиданностью.

На данный момент начальник Генштаба ЦАХАЛа находится в Америке для проведения стратегических встреч с представителями вооруженных сил США, а также проверки будущей израильской эскадрильи из истребителей F-35 производства Lockheed Martin. Последние, самые передовые, модели самолетов F-35 Lightning IIs будут доставлены в Израиль позже в этом году.

На время его отсутствия полномочия начальника Генштаба были временно переданы его заместителю и, генерал-майору Яиру Голану.



050816_80308_38787_2.jpg



050816_80308_38787_11.jpg
 
Ципи Ливни вручена почетная награда Конгресса за вклад в борьбу с мировым террором:
http://newsru.co.il/israel/12sep2016/livni_0021.html

12 сентября на 16-ой конференции Института международной политики по борьбе с террором (ICT) в Герцлии лидеру партии "А-Тнуа" Ципи Ливни была вручена почетная грамота председателя Комитета Конгресса США по разведке и борьбе с террором. Награда была вручена Ципи Ливни в знак признания ее значительного вклада в борьбу с мировым террором. ...

858873_20160912220947.jpg
 
Япония наградила двух израильтян орденом Восходящего солнца:
http://newsru.co.il/world/05nov2016/order301.html

Правительство Японии объявило имена 96 человек, которым будет вручен орден Восходящего солнца, третья по значимости японская награда.

Среди награждаемых в этом году будут двое граждан Израиля: профессор японистики в Еврейском университете в Иерусалиме Мерон Медзини и архитектор Арье Кутц – председатель общества израильско-японской дружбы и израильско-японской торговой палаты.

Оба израильтянина награждены за вклад в развитие международных отношений Японии и распространение японской культуры.

870339_20161105083337.jpg
 
Давненько.

Американский орден ушедшему командующему ВВС ЦАХАЛа. Видео
В церемонии смены командующего ВВС ЦАХАЛа принял участие начальник штаба ВВС США, прилетевший с орденом "Легион почета"


Начальник штаба Военно-воздушных сил США генерал Дэвид Голдфейн был задействован накануне в церемонии замены командующего военно-воздушными силами Армии обороны Израиля.
Генерал-майор Амикам Норкин сменил генерал-майора Амира Эшеля. Эшель завершил свою военную службу после 40 лет, отданных армии.
Генерал американской армии Голдфейн наградил Эшеля орденом «Легион почета». Это военная награда США, вручаемая американским военнослужащим, а также военнослужащим дружественных государств, за исключительные и выдающиеся заслуги и достижения по службе в чрезвычайной обстановке. Для награждения иностранцев орден делится на 4 степени. Эшелю была вручена вторая степень (командующий) ордена «Легион почета».
Также Голдфейн встретился с новым командующим ВВС Израиля генерал-майором Амикамом Норкиным.
 
А по теме - насколько мне известно, в настоящее время действует закон, запрещающий брать иностранные награды. Но в прошлом было, конечно. Кажется, Даяну дали Орден Почетного Легиона в те древние времена, когда мы были с Францией союзники и бок о бок сражались против фашиста Насера.
У Давида (david_2) взял:

В августе 1954 в ходе визита в Париж генерал Огюстен Гийом произвел Моше Даяна в командоры ордена Почетного легиона:

180341_1000.jpg


180561_1000.jpg

Фиксирование.

180876_1000.jpg

Положенные по протоколу два поцелуя в щеки.

181147_1000.jpg

Дружеская беседа.


В феврале 1957, после Синайской войны, Даяна повысили, и произвели в великие офицеры ордена Почетного легиона. Однако намеченная церемония не состоялась. Моше Даян, "Авней дерех", стр. 329, цитата по записям начальника канцелярии НГШ Мордехая Бар-Она: "25 февраля. Поездка Моше во Францию - чтобы получить орден Почетного легиона - пока отменена. Пришло письмо от Молле, Пино и Буржес-Монури, что в нынешней напряженной политической атмосфере вокруг проблем Ближнего Востока не стоит делать таких "колющих глаза" демонстраций. Они предлагают "что-нибудь скромное". Моше не хочет получать орден тайком".


Израильским военнослужащим запрещено носить иностранные награды и знаки отличия, поэтому Моше Даян знаки ордена Почетного легиона почти никогда не носил. Но как минимум один раз он надел планку ордена Почетного легиона специально для фотосессии правительственной пресс-службы, в мае 1957:

181461_1000.jpg

НГШ Моше Даян в канцелярии.
(Фото: Фриц Коэн, правительственная пресс-служба)
.

181713_1000.jpg



Так как фотография черно-белая, планку командора от планки великого офицера отличить нельзя, но редкий случай ношения планки ордена Почетного легиона налицо.
 

Израильский лётчик, командир эскадрильи имени барона Фон Рихтхофена получает орден "серебрянный крест" от немецкого полковника за заслуги в обучении операторов Люфтваффе оперативному использованию израильских БПЛА. Ирония повесилась. Гитлер покончил с собой второй раз. Геринг превратился в волчок.

Интересные времена.
 
Назад
Сверху Снизу