• Zero tolerance mode in effect!

Иностранные награды у солдат АОИ др. израильтян

Сайт АОИ, 25.07.08:

http://dover.idf.il/IDF/News_Channels/today/08/7/2501.htm

http://dover.idf.il/IDF/English/News/today/2008n/07/2501.htm

24.07.08 Габи Ашкенази получил медаль от своего американского коллеги (адмирал Майкл Малан).

The Chairman the Joint Chiefs of Staff Admiral Michael Mullen granted a special badge of honor to his guest, IDF Chief of Staff Lieutenant General Gabi Ashkenazi. The badge is considered to be one of the highest honors that can be bestowed by the American army. It was given to Chief of Staff, Lt. Gen. Ashkenazi during a Full Honors Ceremony welcoming him into the country, which was followed by meetings in Washington DC. Chief of Staff, Lt. Gen. Ashkenazi thanked his host for the special gesture.
Как эта медаль точно по-английски называется?
 
Близко к теме...

Израильский певец Дэвид Броза награжден испанским Орденом за гражданские заслуги
время публикации: 15:46
последнее обновление: 15:46
http://www.newsru.co.il/rest/06aug2009/broza_301.html

Гранд израильской эстрады, как его называют поклонники, знаменитый певец Дэвид Броза в среду, 5 августа был удостоен высочайшей награды Испании: король Испании Хуан Карлос Первый принял решение наградить Брозу Орденом за гражданские заслуги.

Вручение Ордена состоялось в тель-авивском Дворце культуры во время специального концерта Дэвида Брозы, посвященного 25-летию его гастрольного тура, сопровождавшего выход в свет "Женщины, которая со мной" – самого успешного музыкального альбома в Израиле за все время существования государства.

Дэвид Броза уже много лет исполняет песни на испанском языке, а также вместе с Йонатаном Гефеном переводит популярные испанские композиции на иврит. Это было отмечено испанскими властями: Орден за гражданские заслуги подчеркнул заслуги израильского исполнителя в укреплении испано-израильских культурных связей.

Хуан Карлос Первый передал личное послание Дэвиду Брозе, в котором поблагодарил его за многолетний труд. Орден за гражданские заслуги Дэвид Броза получил из рук представителя посла Испании в Израиле. Певец был очень растроган и выразил сомнение, что он достоин такой высокой награды. "Первым делом я пошлю снимок столь престижного ордена и его копию в школу, где я учился в Мадриде".

Дэвид Броза родился в Израиле, но детство провел в Испании, где его отец был дипломатом. Дальнейшее образование получил в Англии. Дэвид Броза сам пишет музыку для своих песен, в которых соединяются испанские, английские и ивритские мотивы. Как в Израиле, так и в Испании творчество Дэвида Брозы пользуется большой популярностью. Как представитель Израиля, Давид был приглашен принять участие в выпуске альбома, посвященного 50-летию со дня гибели испанского поэта Гарсия Лорки. Такие известные певцы, как Леонард Коэн, Джейсон Донован, Пако де Лючия и другие, включали песни Дэвида Брозы в свои альбомы, тем самым, признав его талант и высокий профессионализм.

Испанский король наградил израильского музыканта
--------------------------------------------------------------------------------
08.08 12:56 MIGnews.com
http://www.mignews.co.il/news/culture/world/080809_135609_99864.html

Израильский певец и музыкант Давид Броза стал обладателем Медали почета за его вклад в поощрение терпимости и развитие отношений Испании и Израиля.

Решение о представлении Брозы к высочайшей награде было принято королем Испании Хуаном Карлосом 1-м.


Медаль была вручена музыканту сотрудниками посольства Испании на этой неделе.
 
Близко к теме...

Два израильтянина удостоены Ордена Британской империи
время публикации: 8 декабря 2009 г., 16:20
последнее обновление: 8 декабря 2009 г., 16:24
http://www.newsru.co.il/arch/israel/08dec2009/mbe8007.html

Посольство Великобритании в Израиле объявило 8 декабря о том, что двое израильских граждан удостоены Ордена Британской империи (MBE).

Награды получат Соня Фельдман, менеджер по образованию и науке Британского Совета (British Council) и Сесил Натан (Нати) Шевел, региональный директор организации United Jewish Israel Appeal.

Соня Фельдман награждена за продвижение британской науки в Израиле и долголетнюю службу в Британском Совете. Проработав на своем посту 37 лет, она вскоре собирается выйти в отставку. Сесил Натан Шевел удостоен ордена за укрепление связей между Великобританией и Израилем. Награды вручит посол Великобритании в Израиле Том Филлипс.

Орден Британской империи присуждается за особые заслуги перед обществом.

Королевские награды Великобритании присуждены израильтянам
--------------------------------------------------------------------------------
11.12 03:05 MIGnews.com
http://www.mignews.co.il/news/politic/world/111209_85714_49588.html

Посольство Великобритании в Израиле объявило о том, что двое израильтян удостоены Ордена Британской империи (MBE).

Награды получат Соня Фельдман, менеджер по образованию и науке Британского Совета и Сесил Натан (Нати) Шевел, региональный директор организации United Jewish Israel Appeal. Соня Фельдман награждена за развитие сотрудничества межу Израилем и Великобританией в области науки и долголетнюю службу в Британском Совете.

Проработав на своем посту 37 лет, она вскоре собирается выйти в отставку. Сесил Натан Шевел удостоен ордена за укрепление связей между Великобританией и Израилем. Награды вручит посол Великобритании в Израиле Том Филлипс.

Орден Британской империи присуждается за особые заслуги перед обществом.
 
У самой демократической нации в мире орденов нема, т.к. это пережиток монархического прошлого.
http://armor.kiev.ua/army/forma-2/us-nagrady-1.shtml
http://armor.kiev.ua/army/forma-2/us-nagrady-2.shtml
http://armor.kiev.ua/army/forma-2/us-nagrady-3.shtml
Шок


(30) Медаль Военнопленного (Prisoner of War Medal).
Своеобразная награда. Ею награждаются военнослужащие, находившиеся в плену противника
 
Почему шок?

В Израиле есть планки участия (войн, организаций). В СССР были "За победу над..." и планки за ранения.

Эта медаль - своеобразная планка участия.
 
Израильская армия получила награду за спасение украинских моряков
время публикации: 8 июня 2010 г., 17:24
последнее обновление: 8 июня 2010 г., 17:25
http://www.newsru.co.il/world/08jun2010/imo8012.html

Международная организация судоходства (International Maritime Organization, IMO) решила присвоить израильской армии престижную награду – "За храброе поведение на море". IMO сочла операцию по спасению украинских моряков достойной награды.

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", IMO отметила, что операция по спасению моряков с судна Sella-2, потерпевшего крушение 12 декабря 2009 года, проводилась в очень сложных условиях.

Напомним, 12 декабря 2009 года торговое судно с украинским экипажем, следовавшее из Греции в Хайфу, попало в шторм у берегов Ливана. Непогода значительно осложнила спасательную операцию. Израильский вертолет обнаружил терпящих бедствие моряков после того, как люди провели в холодной воде более суток.

Израильский военный доктор, спасавший украинцев, рассказывал тогда, что дул сильный ветер, и высота волн в этот день достигала 7 метров, и спасатели должны были прыгнуть в бушующее море и пристегнуть тонущих людей к себе с помощью специального устройства. Пилоту все время приходилось держать вертолет максимально низко к бушующей поверхности моря.

В результате операции были спасены шестеро украинцев.
 
Шимон Перес и "русские" общественные деятели Израиля получат украинский орден
время публикации: 11:43
последнее обновление: 11:43
http://www.newsru.co.il/israel/03sep2010/peres306.html

Как сообщает Агентство еврейских новостей, украинская "Гильдия рейтингов и номинаций" приняла решение наградить орденом "Кредо" президента Израиля Шимона Переса. Награждение должно состояться в дни еврейских праздников.

Помимо президента награду, присуждаемую "За вклад в развитие общества", получат русскоязычные израильские общественные деятели, журналисты, спортсмены. Награждение приурочено к 20-летию Большой Алии и отмене визового режима между Израилем и Украиной.

Среди имен награждаемых фигурируют глава Еврейского агентства Натан Щаранский, глава МИД Израиля Авигдор Либерман, министр абсорбции Софа Ландвер, министр туризма Стас Мисежников, депутат Кнессета Марина Солодкина, председатель иерусалимского отделения НДИ Мария Новикова, прыгун в высоту чемпион мира Алекс Авербух, хореограф Арина Белозор, ведущий телеканала RTVi Михаил Джагинов, украинский корреспондент на Ближнем Востоке Светлана Глаз, а также сотрудники ряда русскоязычных газет и интернет-сайтов Израиля.

Надпись на золотой 12-лучевой звезде "К звездам" и композиция в центре награды, представляет собой созвездие Центавра с ближайшей к Земле звездой Альфой Центавра и символизирует стремление наиболее выдающихся людей – "решая земные проблемы, заниматься развитием человечества".
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=638994&sid=eb59db3dc8d08c72a4a4124549d57703#638994

Напомним, что действующий президент Шимон Перес является кавалером иностранных орденов, включая французский Орден Почетного легиона (дважды) и британский Орден Святых Михаила и Георгия.
 
Начало на старом форуме (О.Г.)

В одном ЖЖ встретил, чем наградили?

Moshe_Dayan_.jpg
 
Есть такой удобный сервис, называется "reverse image search". Поиск по фотографии. Отчаянно рекомендую.
Лучшие поисковики - tineye.com и google reverse image search
Для Google Chrome есть примочка, которая ищет одновременно в нескольких поисковиках при нажатии правой клавиши мыши.
 
"Рыцари гриля":) (Международная гастрономическая гильдия) носят разноцветные ленты.Оранжевая лента с серебряной цепью – простой шеф-повар. Оранжевая с золотой – заслуженный шеф-повар. Ну а зелёные и красные ленты – это главные кулинарные авторитеты, верхушка Ордена гриля, который был создан во Франции в тринадцатом веке.

А что, он хорошо готовил?
 
Близко к теме: пару месяцев назад Перес получил очередную иностранную награду:

Шимон Перес был награжден на родине Олимпийских игр золотой медалью за усилия по достижению мира на Ближнем Востоке.

Эта награда была вручена президенту Израиля во время официального визита в Грецию. Спикер греческого парламента Евангелос Меймаракис, вручая золотую медаль, отметил что визит в Грецию политика, столь много сделавшего для достижения мира в регионе, носит исторический характер.
А что именно он получил?
 
Подборка наград Амнона Липкина-Шахака (З"Л):

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showpost.php?p=4350492&postcount=17

Снизу вверх слева направо: американская Почётного Легиона (так на Фреш написано), знаки участия в войнах: 1967, На истощение, 1973, 1982, "Итур Оз" (х2 + они же в виде медалей).

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showpost.php?p=4350513&postcount=19

Старое фото, без американской и На истощение.
 
Назад
Сверху Снизу