• Zero tolerance mode in effect!

Ирак: истоки гражданской войны

Террористическая группировка «Исламское государство Ирака и Ливита» (ИГЛ) стала самой богатой экстремистской организацией в мире, после того кого захватила в городе Мосул 429 миллионов долларов. Об этом сообщает International Business Times со ссылкой на иракское правительство.

По данным издания, террористы также взяли из банков золото.

Экстремисты захватили Моссул в понедельник. Город покинули 500 тысяч горожан. Также боевики отпустили одну тысячу заключенных из городских тюрем. Исламисты контролируют местный аэропорт и телевидение. Иракские военные пытались отбить населенный пункт, но безрезультатно.

ИГЛ также контролируют город Фалуджа к востоку от Багдада. Иракские власти сообщили о падении столицы провинции Салах-эд-Дин — города Тикрит и о сражениях в районе города Самарра в 125 километрах от столицы Ирака.

МИД РФ осудил действия террористов и призвал запад обратить внимания на активность ИГЛ в Сирии и Ираке. Москва предупредила, что деятельность исламистов имеет региональный характер,и это является прямой угрозой безопасности и экономики Ближнего Востока, а также целостности его государств.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/11/i...742282-irakskie-boeviki-zakhvatili-nalichnye-

Интересно, когда Американцы из Афана уйдут....такой же бардак начнется
А вот бабосы захватили - эт не очень позитивно для Сирии
 
Интересно, когда Американцы из Афана уйдут....такой же бардак начнется
А вот бабосы захватили - эт не очень позитивно для Сирии

Безусловно и они это изначально знали и знают, но помните это только для вас и нас бардак, а у них все под контролем, ибо вход в Ирак как и в Афган изначально не было ради "свержения тиранов" и уж тем более "установления демократии"............
 

я вообще не doomer но начинаю doomin for war. кажется, иран начнут шатать с ирака. если это будет продолжаться и завтра, по моему надо открывать новую иракскую тему.
 
Назад
Сверху Снизу