• Zero tolerance mode in effect!

Ирано-Аравийский конфликт

Иран готовится к полномасштабной войне с США:
http://mignews.com/news/politic/060416_124418_02532.html

Главнокомандующий Корпуса стража Исламской революции генерал-майор Мохаммад Али Джафари заявил о подготовке к тотальной войне с Соединенными Штатами и их союзниками и пообещал продолжить испытания баллистических ракет в дальнейшем.

"В течение многих лет мы строим власть, в основе которой лежит широкомасштабная война с США и их союзниками. Мы усиляем нашу мощь и развиваем наши возможности для решающий победы над нашими врагами", - сказал Джафари на собрании командования КСИР, которое состоялось в Тегеране 5 апреля.

Он атаковал арабские страны, которые, по его словам, совершили "глупость", приняв сторону Израиля и США в противостоянии Ирану.

"Саудовский, бахрейнский и подобные им режимы являются символами современной политической отсталости. КСИР подготовился к ответу на их грубое и глупое поведение, вытекающее из их зависимости от власти США", - сказал иранский военачальник, выразив уверенность, что сами жители воюющих с хуситами в Йемене и поддерживающих Израиль стран скинут их правительства.
 
СМИ: Иран приказал "Хизбалле" переключиться с Израиля на Саудовскую Аравию:
http://www.newsru.co.il/mideast/18may2016/iran_hez_103.html

Cair Portal: Мугния угрожает убить короля Саудовской Аравии и обещает дружить с Израилем:
http://www.newsru.co.il/mideast/18may2016/mugn_202.html
http://mignews.com/news/politic/180516_170514_88530.html


Мальдивы разорвали дипломатические отношения с Ираном:
http://www.newsru.co.il/mideast/18may2016/mald_205.html
 
Ну вот, дошло и до главных суннитских святынь почти на побережье Красного моря, о чём мы на форуме упоминали аллах знает когда... И какие ж шииты их будут "забирать" в первых рядах религиозной войны-хути? :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу