• Zero tolerance mode in effect!

Исследование космоса (в научных целях)

07991596739913bf56-49042543.jpg

Автоматическая межпланетная станция НАСА "Юнона", которая обошлась американским налогоплательщикам в миллиард долларов и была отправлена к Юпитеру в августе 2011 года, только что прислала свежие фотографии Большого красного пятна.
http://www.delfi.lv/tchk/tech/stanciya-yunona-foto-bolshogo-krasnogo-pyatna.d?id=49042507
 
Восемь новых планетарных систем, удивительно похожих на Солнечную, смогли обнаружить ученые при помощи мощного телескопа HARPS. Они увидели восемь новых звезд, каждая из которых напоминает Солнце и имеет похожую массу и объем. Вокруг материнских звезд вращаются 20 планет.
https://www.pravda.ru/news/science/13-07-2017/1341780-sciens-0/
 
Европа и другие холодные места, где ученые надеются найти жизнь
Ученых, исследующих космос, больше не интересует Марс как место, где можно найти инопланетную жизнь. Куда же теперь они обратили свои пытливые взоры? Как выяснил корреспондент BBC Future, - под лед!
http://www.bbc.com/russian/vert-fut-40647338
 
Международная группа астрономов обнаружила, что вокруг звезды в созвездии Кита (Тау Кита), удаленной от Земли на 12 световых лет, вращаются четыре планеты земного типа. Две из них являются суперземлями и находятся в зоне обитаемости, что делает их подходящими для существования на поверхности воды.
http://rus.delfi.lv/news/daily/nauk...aruzheny-chetyre-dvojnika-zemli.d?id=49135677
 
Это больше напоминает гадание на кофейной гуще. Тем более, что зона обитаемости это скорее теория построенная на теории.

 
Это больше напоминает гадание на кофейной гуще.
Ясен пень - нам же для уверенности надо всё руками пощупать... И на зуб попробовать... Но в порядке гипотезы - до тех пор пока не появятся большие космические телескопы хотя бы (я уж не говорю о межзвездных зондах-автоматах) - сойдет...
 
Южная Корея отложила до декабря 2020 года запуск своего лунного зонда. Ранее старт был запланирован на 2018 год. Как говорится в заявлении Министерства науки и технологий, после рассмотрения графика подготовки орбитального лунного зонда было решено дать специалистам больше времени для подготовки миссии.
 
Советник Трампа по науке заявил в интервью, что США не высаживались на Луну
Дэвид Гелернтер (действующий профессор Йельского университета и действующий советник президента США по науке) порадовал общественность сентенцией, что США не смогут полететь к 2030 году на Марс, так как даже на Луну не смогли высадиться и эта идея столь же смехотворна, как и администрация Обамы.

“ How can we manage to organize a U.S.-crewed orbital Mars mission by the mid-2030s when we never even went to the moon? The idea is laughable, as was Obama’s administration, if I may add ”
– Yale Professor David Gelernter

http://worldnewsdailyreport.com/trump-science-advisor-denies-apollo-moon-landings-ever-happened/
 
Советник Трампа по науке заявил в интервью, что США не высаживались на Луну
Дэвид Гелернтер (действующий профессор Йельского университета и действующий советник президента США по науке) порадовал общественность сентенцией, что США не смогут полететь к 2030 году на Марс, так как даже на Луну не смогли высадиться и эта идея столь же смехотворна, как и администрация Обамы.

“ How can we manage to organize a U.S.-crewed orbital Mars mission by the mid-2030s when we never even went to the moon? The idea is laughable, as was Obama’s administration, if I may add ”
– Yale Professor David Gelernter

http://worldnewsdailyreport.com/trump-science-advisor-denies-apollo-moon-landings-ever-happened/

Ура. Только у Трампа еще нет советника по науке. :D
 
Ура. Только у Трампа еще нет советника по науке.
Этого перца одно время считали потенциальным советником Трампа по науке - но назначения так и не было. Впрочем к космонавтике он отношения имеет не больше чем советам Трампу, какой-то полукомпьютерщик-полугуманитарий...
https://en.wikipedia.org/wiki/David_Gelernter
 
Другого места не нашел.

Каковы будут видимые последствия

pic_5dbe47b0309250f055544b1f8af2e0b2.jpg



На Солнце 8 сентября в 11 часов по московскому времени произошла новая сильнейшая вспышка. Это уже третий мощный взрыв за последние три дня, которому присвоен высший класс активности — X. Об этом сообщает в пятницу, 8 сентября, РИА Новости со ссылкой на Физический институт Академии наук (ФИАН).
Ученые сообщают, что на Земле происходит магнитная буря, сила которой достигает четырех баллов по пятибалльной шкале, что превышает предсказанные значения. В Канаде, которая на данный момент находится на ночной стороне Земли, наблюдаются сильные полярные сияния.
Серия солнечных вспышек началась 4 сентября. Сначала наблюдались пять слабых выбросов энергии класса М, а 6 сентября последовал взрыв на поверхности Солнца, который оказался крупнейшим за последние 12 лет. 7 сентября произошла вторая мощная вспышка, которая была отнесена к классу X.

Самые мощные вспышки, наблюдаемые на Солнце, выбрасывают в окружающее пространство огромную энергию. За несколько минут в открытый космос уходит до триллиона мегатонн в тротиловом эквиваленте. Это примерно пятая часть энергии, излучаемой Солнцем за одну секунду, и вся энергия, которую выработает человек за миллион лет (при условии ее производства современными темпами).
 
alexey_k написал(а):
Кассини скоро убъется об Сатурн. https://www.theverge.com/2017/9/11/...cecraft-saturn-enceladus-titan-end-of-mission Фантастично - 20 лет в космосе, куча исследований..
Я помню как его пускали, зеленые тогда ещё бухтели жутко насчёт РИТЭГа. Мол а вдруг шарахнется на взлёте, или во время гравитационного манёвра у Земли. Хорошо что этих лузеров не стали слушать.
 
Кассини скоро убъется об Сатурн.
https://www.theverge.com/2017/9/11/...cecraft-saturn-enceladus-titan-end-of-mission

Фантастично - 20 лет в космосе, куча исследований..
Искуство заголовка.
И это вместо "Миссия закончилась грандиозным успехом"

https://lenta.ru/photo/2017/09/15/cassini/#1
Раскрывшая тайны Сатурна миссия закончится катастрофой

15 сентября завершится миссия Cassini. Уничтожение одноименной станции в атмосфере Сатурна позволит избежать биологического загрязнения Энцелада и Титана — спутников планеты, где ученые не исключают существование примитивной жизни.

Cassini — одна из самых успешных миссий НАСА. Основная цель проекта заключалась в изучении Сатурна, его колец и спутников. Станция, запущенная 15 октября 1997 года с мыса Канаверал, только через семь лет, 1 июля 2004-го, вышла на орбиту газового гиганта. В фотогалерее «Лента.ру» рассказывает о главных открытиях Cassini.
 
В Солнечную систему попал "межзвездный объект", который похож на метеорит или комету. Если астрономы докажут, что это действительно межзвездное тело, то тогда оно станет первым за всю историю наблюдений. Об этом рассказали в НАСА.
Объекту, диаметр которого меньше 400 метров, присвоили имя А/2017 U1. В агентстве отметили, что он достаточно быстро движется, поэтому астрономам приходится оперативно направлять телескопы на Земле и в космосе, чтобы более подробно разглядеть объект.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...ryj-popal-v-solnechnuyu-sistemu.d?id=49387545
 
Назад
Сверху Снизу