• Zero tolerance mode in effect!

Исследование космоса (в научных целях)

Последнее редактирование:
АМС уже либо села либо нет, а мы не узнаем еще несколько минут :(

Пишут, в принимаемой телеметрии та только что прошла максимальную температуру и торможение (доходило до 8ж). Парашют вышел.
 
Пьеса в двух действиях :) Слева -- после объявления о прохождении высоты в 20 метров, справа -- сразу же после объявления успешной посадки

IkXGI4W.png


Еще секретное рукопожатие доставило.

Тестовая фотография с АМС, которая была ретранслирована от Марса двумя экспериментальными кубосатами:

0OJF9Ly.png
 
3 декабря 2018 года с 19:45 до 20:15 по московскому времени NASA проведет прямую трансляцию прибытия космического аппарата «Origins, Spectral Interpretation, Resource Identification, Security-Regolith Explorer» (OSIRIS-REx) к астероиду Бенну (Bennu) из центра управления миссией в Lockheed Martin Space в Литлтоне (штат Колорадо, США), говорится в сообщении агентства.
https://in-space.ru/nasa-provedet-p...teroidom/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
В NASA рассказали, как дела у «InSight», и показали новые снимки с Марса
Предварительная оценка места приземления посадочного модуля вселяет надежду на успешное выполнение всех поставленных задач по исследованию Марса.
...Ожидается, что изображения с более высоким разрешением начнут поступать в ближайшие дни после того, как «InSight» снимет прозрачные пластиковые пылезащитные чехлы, которые сохраняли в безопасности камеры во время посадки.

sol_3_insight.jpg

https://in-space.ru/v-nasa-rasskaza...-s-marsa/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Китай скоро посетит неизведанные территории на Луне
Китай обещает войти в историю освоения космоса, если можно так выразиться. В декабре страна запустит первый в истории аппарат на темную сторону Луны. Другой аппарат, который отправится на спутник в 2019 году, вернет лунные образцы на Землю впервые с 1976 года. Две этих миссии находятся на передовой интереса в освоении нашего ближайшего небесного тела. Индийское космическое агентство, а также частные компании в Израиле и Германии также надеются на роботизированные лунные миссии в 2019 году.
https://hi-news.ru/research-develop...lune.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Автоматический космический аппарат «Осирис-Рекс» аэрокосмического агентства NASA спустя более двух лет с момента запуска преодолел более 124 миллиона километров космического пространства и наконец-то вышел на орбиту астероида Бенну. Об этом Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщило на своей странице в «Твиттере». Выход на орбиту состоялся 3 декабря примерно в 8 вечера по Москве.
https://hi-news.ru/
 
Назад
Сверху Снизу