• Zero tolerance mode in effect!

Истребитель F-22

- Я смотрел у него кое-что, некоторые вещи у него совсем неплохи. Но иногда он такую чушь несёт, в русле российских представлений, — "хоть святых выноси"... :D

А вы не могли бы написать абзац-другой разбора его ошибок? Я вижу только то, что расчеты не учитываю покрытие РПМ, и точной геометрической формы аппарата никто толком не знает.
 
А вы не могли бы написать абзац-другой разбора его ошибок? Я вижу только то, что расчеты не учитываю покрытие РПМ, и точной геометрической формы аппарата никто толком не знает.
А что там разбирать? Час бла бла бла, а потом такой: я походил вокруг Пакфы, пощупал и поэтому мне кажется, что ЭПР у него меньше, чем у Ф-22, но не на порядок. :drunk:
 
А вы не могли бы написать абзац-другой разбора его ошибок? Я вижу только то, что расчеты не учитываю покрытие РПМ, и точной геометрической формы аппарата никто толком не знает.
- Чтоб времени не тратить даром, я просто процитирую мой комент к этому видео, что я отправил в адрес Мальчика в Трусиках в Маске:

@user-zv5ko8co8g

2 weeks ago
- Мальчик, ты чудовищный долбоёб! Можешь смело верить менеджерам Локхид-Мартин. Ты не понимаешь самой-пресамой простейшей вещи: находясь в строю с 2005-го года, F-22 за эти почти 18 лет прошёл сотни учебных боёв на территории самих США, десятки международных учений разного масштаба — как в США, так и в различных странах мира. Если бы его фронтальная ЭПР (как ты утверждаешь, с охуительным, но чрезвычайно тупым апломбом) была от 0.05 м² до 0.1 м², тогда другой F-22, с его БРЛС APG-77 (дальность обнаружения в обычном режиме цели с ЭПР = 1 м² примерно 225 км) видел бы его на дальности от 225*√√(0.05:1)=106.4 км до 225*√√(0.1:1)=126.5 км. И тогда получалось бы, что 64 миллиарда долларов, выброшенные на разработку F-22, выброшены просто "на ветер", а все лётчики из всех стран НАТО и Израиля, которые встречались в воздухе с F-22, все эти 18 лет ржали бы с него до упаду! Потому, что ТАКОЙ СТЕЛС НИКОМУ НАХУЙ НЕ БЫЛ БЫ НУЖЕН. НИКАКОГО ТОЛКУ ОТ НЕГО НА ТЕАТРЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ БЫЛО БЫ.
Но вот австралийский лётчик, комэска, летавший на очередных учениях против F-22 на американском же F-15C (чья БРЛС видит цель с ЭПР=1 м² на Д~96 км) утверждает: "Я уже могу видеть эту долбанную штуку визуально через фонарь, но всё ещё не вижу на своём радаре!" Т.е. австралийский полковник в полном охуе! Проверяем: 96*√√(0.0001:1) = 9.6 км. НЕ СОВРАЛИ МЕНЕДЖЕРЫ ЛОКХИДА! И, милый Мальчик, ведь этот австралийский полковник был не единственным, кому повезло за 18 (восемнадцать, блядь!!) лет узреть в воздушном небе перед собой F-22 — на десятках самых разных учений! F-22 видели и визуально, и посредством самых разных БРЛС СОТНИ ВОЕННЫХ ЛЁТЧИКОВ ИЗ САМЫХ РАЗНЫХ СТРАН МИРА!! И скрыть ту ЭПР, что ты ему приписываешь, было бы абсолютно невозможно! Напряги свой мозг и ты это поймёшь (если захочешь, конечно).
Так что, Мальчик, твоя методика оценки ЭПР стелс-самолётов — полное говно. Никуда не годное. Хотя и патриотичное. Но ты же заёбываешь своим согражданам последние мозги, а это уже просто неэтично... Если хочешь понять, "как оно на самом деле" — приходи на израильский русскоязычный форум https://waronline.org/fora/index.php? в авиационный раздел, там и тема есть отдельная про F-22, аж с 2007-го года идёт по настоящее время... Мой ник там Бен-Ицхак. "Расскажу тебе всю правду"...
В России, я слышал, этот форум сейчас заблокирован, но есть ведь анонимайзеры...
 
Как ему кили колбасит в начале манёвра...
Не сами кили, а рули направления — они же на шарнирах... Кили уже вслед за ними начинают телепаться... Кили огромные, тонкие. Большую жёсткость там было не обеспечить...
 
Клевещут, что для F-22 сделали малозаметные ПТБ и пилоны для IRST.
- Что ПТБ у него стелсовые под стать обшивке всего планера — не было никаких сомнений и у прежней конструкции. Но новые сверхзвуковые ПТБ — просто красавцы:

GJSrhDXacAECjMS (1).jpg
 
Назад
Сверху Снизу