• Zero tolerance mode in effect!

Истребитель F-22

ваш менталитет мне знаком оч хорошо и ваше мышление ;) Все я понимаю... Но понять ущербность вашего мышления вам не дано - в том то и ваша проблема!
Ущербность мышления?
То есть, когда наша сборная проиграла, не стоит переживать - виноват Путин. Полторы тысячи пацанов в Кузнецова погибли, потому что амеры захотели их убить, тоже херня. Все проблемы Путина. Так что ли?
 
Ущербность мышления?
То есть, когда наша сборная проиграла, не стоит переживать - виноват Путин. Полторы тысячи пацанов в Кузнецова погибли, потому что амеры захотели их убить, тоже херня. Все проблемы Путина. Так что ли?
Переходи в другую тему - продолжим. Тут тема о шедеврах авиастроения и есть вопросы по ней ;)
 
Переходи в другую тему - продолжим. Тут тема о шедеврах авиастроения и есть вопросы по ней ;)
Когда ты откровенную хуйню порешь, мне все равно в какой теме. Надеюсь, ты просто выйдешь из темы, что б не продолжать срач.
 
Goodwin32 сказал:
Ясно. Вы думаете что 200км пролетит? 150 ИМХО

Тут у нам МИ некоторые аксиомы устанавливает. А аксиома, это
исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений...
Т.е. Бен-Ицхак заслужил на форуме такой авторитет, что может позволить себе говорить аксиомами))
- Да ладно? Незаслуженный упрёк. Если требуется, разумеется, я могу объяснить подробно, процитировав те простейшие расчёты, что есть по ссылке на RusArmy:
1. F-22 разгоняется на высоте 16 км до скорости 2М=590 м/с.
2. Создаёт угол набора ~45° и сбрасывает 8 GBU-39.
3. Бомбы летят по баллистической кривой с некоторым аэродинамическим торможением (высоты большие, плотность воздуха маленькая, коэффициент сопротивления очень мал, крыло сложено), набирая 8.870 метров высоты и проходя при этом по горизонту 17,742 метра (без учёта сопротивления воздуха).
4. На высоте ~24.8 км постепенно раскрывается крыло, с падением скорости раскрывается полностью - и бомбы начинают планировать к целям.
5. При аэродинамическом качестве никак не менее 10, дальность планирования бомб с этой высоты будет ~240 км. Плюс дальность баллистического полёта 17 км, - в сумме грубо получается 250 км - максимальная дальность от С-400, на которой F-22 сможет закидать её SDB (бомбами малого диаметра) GBU-39 "ко всем чертям".
6. Без учёта сопротивления воздуха скорость любой бомбы в апогее будет ~1.4M=413 м/с.

AR-ACA7303-00.jpg

bom-GBU-39-SDB-2S.jpg

GBU-39-SDB-2S.jpg


У бомбы тонкое двойное крыло, очень большого удлинения, очень несущее, поэтому К~10, - это минимум миниморум, что можно сказать прямо навскидку, но скорее всего оно даже побольше будет.
так что, тут никаких "аксиом", одна сплошная "арифметика Пупкина"...
С учётом сопротивления воздуха, хоть и очень малого на восходящей ветви баллистического полёта, - суммарная дальность после сброса в ~200 километров просто гарантируется.
А уж если иметь ввиду, что максимальная скорость F-22 не 2М, а 2.42М - и подавно, без малейшего напряга...
 
Вы сами написали, что бомбы будут лететь полчаса. За полчаса вся база взлетит. Не то что звено.
- Откуда же они узнают, что кто-то сбросил на них 400 бомб за 200 км? Откуда они узнают что эти маленькие бомбы где-то планируют?
Гроулерам, что бы эффективно противодействовать с-400 на базе Хмеймим, придется войти в зону ПВО группировки Кузнецова, причем на такое расстояние, где их помехи будут вскрыты бортовыми РЛС кораблей.
- Кузнецов же недалеко от берега находится, в сотне километров, или меньше. Операторы его РЛС вдруг обнаружат, что их экраны забиты помехами - и что тогда они сделают? Самолёты по тревоге не поднимут. А "Гроулерам" придётся сделать поправку в профиль полёта: выполнять полёт на предельно малых высотах, под лепестками ДН РЛС "Кузнецова". Никакой принципиальной разницы - набирать выоту 10 км с ПМВ, или с МВ нет.
То есть придется уничтожать и Кузнецова со всем прикрытием и подводными лодками.
- Нет-нет, только работа могучих станций активных помех "Гроулеров".
Иначе гарантированный ответный удар по 6 флоту и авиано. Хотя Авиано и так достанут калибрами. Ну а дальше 3я мировая война.
- Путин категорически против ядерной войны, - ведь был прецедент: после предательского сбития российского Су-24 турками, Путин начал отбиваться от них исключительно гнилыми помидорами! :D :p
Я бы, пожалуй, на его месте врезал по резиденции Эрдогана парой крылатых ракет, отправив к Аллаху и гуриям его нечистую душу... ;)
Хайфа скроется в ядерном пепле через час-полтора, поскольку ваши ирано-пакистанские друзья не преминут воспользоваться ситуацией.
- Пакистан будет в этой ситуации сидеть на попе очень ровно, - за спиной у него с ядерным топором маячат индусы и стоит ему этот "ящик Пандоры" слегка приоткрыть - ему сразу пиздец и если США в районе нулевых годов предотвратили ядерную войну между Индией и Пакистаном буквально растащив их за уши, то тут они ему ещё добавят, - тем более, что пакистанский Талибан просто задрал уже американцев в Афганистане! В Исламабаде это отлично понимают, поэтому никаких телодвижений со стороны Пакистана не будет.

Что касается Ирана - у Ираиля уже есть (если кто не знает) система ПРО, которая совершенствуется с каждым годом. И на любую попытку ракетно-ядерной атаки Израиля он ответит сокрушительным ядерным ударом, наверняка и США тут поможет своими ЯБЧ.
Спасибо за сценарий.
- Всегда пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: abb
Так на какую высоту залетает Ф22 во время этого маневра?
- На высоте 16-17-18-19 км самолёты на максимальном форсажном сверхзвуке создают угол кабрирования ~45° и производят сброс бомб. После этого выполняют разворот с максимальной перегрузкой на обратный путь со снижением, - такой манёвр в авиации называется "поворот на горке". Наберёт он при этом от исходной ещё пару-тройку километров высоты, не более того...

8.jpg
 
Откуда узнают? Да когда поднимется 20 десятка самолетов отовсюду и полетят в сторону Хмеймим, там сразу шухер поднимется.
По поводу помех. Как я понимаю, вы предполагаете, что чем ближе помехопостановщик, тем он эффективней, а если он пролетит над станцией, то та вообще обуглится от мощного сигнала помехи?
И еще интересно, если гроулеры летят с запада, а ф-22 заходят с севера, думаете с-400 их не увидит из-за помехи, которая светит в торец антенны?

По поводу Путина и сбитого Су-24, неужели вы верите, что наши генералы и тем более Путин не знали, что нас самолет залетел в Турцию?

Ну и по поводу Израиля и его "друзей". Их, "друзей", вокруг вас сотни миллионов. Так что не рассчитывайте))
 
Неужели там такая огромная инерция, чтоб забросить ее на высоту 24 км?
 
У меня вопрос о РЭБ.
Самолеты РЭБ всегда появляются позже ударных...
- Не всегда: есть два основных способа использования постановщиков групповых помех, - а) постановка помех из зон барражирования, - с таким расчётом, чтобы зона прикрытия обеспечивала прикрытие ударной группы, или группы истребителей от средств ПВО и истребителей противника и б) постановка помех из боевых порядков. когда ПП идут непосредственно вблизи самих боевых порядков ударников, или истребителей, как правило параллельными маршрутами на малом удалении от маршрутов прикрываемых самолётов, находясь за ними по отношению к РЛС/БРЛС противника.
... и возможно в некотором смысле отстают в своем развитии.
- Нет, просто у них свои требования и потому своё развитие.
Может пора проектировать их на базе новой платформы и соединить со стелс технологией? Кто кандидат на такую модификацию? Неужели Ф35?
- Я же приводил фото EA-18G: его оборудование никак невозможно впихнуть в фюзеляж F-35, там места нет...
 
Неужели там такая огромная инерция, чтоб забросить ее на высоту 24 км?
- Вы можете прекрасно подсчитать всё самостоятельно, формулы детские:
http://www.eduspb.com/node/1669
Никого же не удивляет подъём снаряда из большой гаубицы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/155-мм_гаубица_M777
 
Когда президент США спросит у министра обороны: "Вы уверены, что ни одна ядерная боеголовка не упадет на территорию США?", что тот ответит? И каково будет решение президента?

Шойгу ответит: "Уверен, господин американский президент!"

А решение президента будет: полная амнистия (включая финансовую), американское гражданство и почётная грамота! :)
 
Откуда узнают? Да когда поднимется 20 десятка самолетов отовсюду и полетят в сторону Хмеймим, там сразу шухер поднимется.
- Да ни фига не поднимется: мало ли кто-то где-то за сотни километров от какой-то базы куда-то полетел?! Сегодня одновременно в воздухе в средиземноморском бассейны находятся сотни самолётов постоянно! Надо же ещё и гражданские не забывать, от них в небе (и на экранах всех РЛС) просто не протолкнуться!
По поводу помех. Как я понимаю, вы предполагаете, что чем ближе помехопостановщик, тем он эффективней, а если он пролетит над станцией, то та вообще обуглится от мощного сигнала помехи?
- Всё совершенно наоборот: при приближении постановщика помех к подавляемой РЛС на Дп мин., его помеха становится неэффективной - её прямая мощность при этом сравнивается с мощностью отражённого от цели сигнала.
И еще интересно, если гроулеры летят с запада, а ф-22 заходят с севера, думаете с-400 их не увидит из-за помехи, которая светит в торец антенны?
- Это важный момент и правильный вопрос: действительно, помеха, которая ставится в "затылок" РЛС крайне малоэффективна. Ударные самолёты должны находиться в створе постановщика помех или близко к этому.
По поводу Путина и сбитого Су-24, неужели вы верите, что наши генералы и тем более Путин не знали, что наш самолет залетел в Турцию?
- Разумеется, если бы "космонавты", не "забивали болт" на все увещевания турецкой стороны не бомбить туркоманов, и пролетели это вступ турецкой территории, на прохождение которого нужно несколько секунд, хоть сто раз. на подобное нарушение границы во всём мире "закрывают глаза" и никто никого не сбивает. Разумеется в той ситуации это была намеренная акция со стороны турок, а то, что Су-24 на несколько секунд нарушил турецкую территорию (и был сбит уже над Сирией!), было просто формальным поводом и ничем иным.
Ну и по поводу Израиля и его "друзей". Их, "друзей", вокруг вас сотни миллионов. Так что не рассчитывайте))
- "Таких друзей - за хуй, да в музей"...
 
У меня вопрос о РЭБ.
Самолеты РЭБ всегда появляются позже ударных и возможно в некотором смысле отстают в своем развитии. Может пора проектировать их на базе новой платформы и соединить со стелс технологией? Кто кандидат на такую модификацию? Неужели Ф35?
 
Назад
Сверху Снизу