• Zero tolerance mode in effect!

КНДР и Южная Корея

EAOBcqpXkAE6oUW.jpg
 
  • Like
Реакции: tol
Продукты питания, вода и топливо заканчиваются на задержанном в КНДР сахалинском судне "Сянхайлинь-8". Об этом в четверг сообщил ТАСС представитель компании — владельца судна "Северо-восточная рыболовная компания".
На протяжении недели на судне остаются задержанными 17 членов экипажа, из которых 15 человек являются российскими гражданами, еще двое — из Республики Корея. Формальная причина задержания — заход в охраняемую зону. Владелец судна, власти Сахалинской области, посольство РФ в КНДР пытаются сделать все возможное, чтобы ускорить возвращение моряков домой.

"Сейчас направлены все силы, чтобы ускорить проведение проверки [судна], чтобы судно скорее вернулось домой, потому что все заканчивается у них: и провизия, и топливо", — сообщил собеседник агентства.
 
Ракеты КНДР похожи на российские Искандеры, – Сеул
Действительно похожи (сегодня сравнивал, на параде на день ВМФ, в трех метрах от них стоял). Визуально - процентов на 100 примерно...
 
Ждите нового испытания вскоре ! Какая там знаменательная дата приближается?
Северная Корея запустила две баллистические ракеты
Старты были проведены в нарушение резолюции Совбеза ООН, запрещающей Пхеньяну разработку и испытания ракет.
Две баллистические ракеты были запущены в сторону Японского моря у порта Вонсан накануне поздно вечером по московскому времени с разницей примерно в 20 минут. Максимальная высота их полета составила 30 километров. Об этом рассказали военные Южной Кореи, но представители КНДР новые пуски пока не подтвердили. По мнению специалистов, речь идет о том же типе ракет, которые были испытаны Пхеньяном неделю назад.
Между тем, в южнокорейском Минобороны также рассказали о новой подлодке КНДР, которая может быть спущена на воду в ближайшее время. Судно способно нести на борту три баллистические ракеты, сообщает агентство Ренхап. Ранее подлодку проинспектировал северокорейский лидер Ким Чены Ын. Официальные СМИ страны пишут, что ее планируют использовать для выполнения тактических задач в Японском море.

И об упомянутом предыдущем запуске (статья обзорная, не только о нем) :
Совсем как «Искандеры»: Сеул оценил ракеты Северной Кореи
Ночью 25 июля Пхеньян произвел пуск двух баллистических ракет малой дальности. Они достигли высоты 50 км и упали в Японском море. Одна из них пролетела при этом 430 км, а вторая — 690 км. Будет ли усиливаться ракетная активность КНДР и чем угрожает Ким Чен Ын уже сегодня, — в материале «Газета.Ru». ..
Накануне в министерстве обороны Южной Кореи сообщили о совпадении траекторий полета северокорейских изделий с профилем полета ракет «Искандера». Если обычные ракеты малой дальности осуществляют полет сугубо по баллистической траектории, то изделия российского оперативно-тактического комплекса «Искандер» энергично маневрируют на всем протяжении труднопрогнозируемой траектории полета. Особенно активно ракета «Искандера» маневрирует на стартовом и конечном участках полета. На последнем она подходит к цели с высокой (20-30 единиц) перегрузкой, что делает ее малоуязвимой для средств ПРО.
Именно подобные признаки поведения новых ракет Ким Чен Ына зафиксированы южнокорейскими средствами слежения.
Также в Сеуле отказались от ранее объявленных параметров испытательных запусков ракет КНДР. Первоначально предполагалось, что первая северокорейская ракета упала в море на удалении 430 км от точки запуска, а вторая — 690 км. Но дополнительные траекторные измерения, осуществленные радиолокационными средствами РК и США, показали другие результаты, которые пока не озвучиваются.
Ранее сообщалось, что пусковые установки (возможно, стартовые столы), с помощью которых был осуществлен запуск ракет, дислоцируются на полигоне под городом Вонсап. Также в Сеуле отметили, что аналогичные баллистические ракеты малой дальности в Северной Корее испытывали и в мае этого года.

Как ранее писала «Газета.Ru», Ким Чен Ын обладает достаточно многочисленным ракетным арсеналом. В частности, на вооружении северокорейской армии имеются межконтинентальные баллистические ракеты типа «Хвасон-15» (Hwasong-15).
Это изделие размещено на самоходном колесном транспортере с девятью осями. Таким образом, это один из вариантов северокорейского ПГРК — подвижного грунтового ракетного комплекса. В основе — шасси грузового автомобиля китайского производства WS51200. КНДР переоборудовала эти закупленные в Китае тягачи в колесные шасси для подвижных грунтовых ракетных комплексов с межконтинентальными баллистическими ракетами.
Подобных установок в Северной Корее, по оценкам специалистов, всего шесть. Аналитики считают, что в составе стратегических ядерных сил Ким Чен Ына МБР «Хвасон-15» могло бы быть и больше самоходных пусковых установок с МБР на борту, но развитие северокорейских ПГРК сильно ограничивает дефицит китайских многоосных шасси. Пекин был сильно раздражен, узнав, в каких целях используется его шасси WS51200.
Ракета «Хвасон-15» вызывает особенно сильное беспокойство Вашингтона. Дальность ее полета составляет от 10 до 13 тыс. км. Таким образом, она — при запуске с территории КНДР — способно достигать любой точки на континентальной территории США, включая восточное побережье.

Помимо это, Ким Чен Ын располагает мобильными межконтинентальными баллистическими ракетами «Хвасон-14». Эти ракеты несколько меньше по размерам, чем «Хвасон-15». Ракета «Хвасон-14» обладает дальностью стрельбы 6,7-10 тыс. км. После первого успешного запуска именно этой ракеты на КНДР были наложены новые санкции.

Есть у северокорейского лидера и баллистические ракеты средней дальности типа «Хвасон-12». Изделиями этого типа Северная Корея угрожала поразить военные базы США на острове Гуам в августе 2017 года, чем вызвало тогда немалое раздражение США. Дальность стрельбы этих ракет составляет 3,7 — 6 тыс. км. При оснащении ядерными боевыми частями изделия «Хвасон-12» способны пустить на дно непотопляемый авианосец Соединенных Штатов на Тихом океане — остров Гуам.

Кроме этого, в арсенале Пхеньяна имеются баллистические твердотопливные ракеты средней дальности КН-15 (или Pukguksong — 2, «Полярная звезда — 2»). Эти изделия размещены на восьмикатковом гусеничном шасси, представляющем собой удлиненную танковую базу (по всей видимости, на основе шасси выпускаемых в КНДР танков на основе конструкции советского среднего танка Т-62).

Наконец, у Ким Чен Ына есть модернизированная баллистическая ракета малой дальности KN-02. Некоторые аналитики полагают, что в этой ракете чувствуется заметное влияние российского РК 9К270 «Искандер».
KN-02 — тактическая, твердотопливная, одноступенчатая баллистическач ракета малой дальности с дальностью стрельбы примерно 120-220 км, аналог российской ракетной системы «Точка-У».
KN-02 относится к классу ПГРК и запускается с тяжелого шасси МАЗ-630308-224 или -243 с базой 6×4 или 6×6. Эти шасси производятся в КНДР. Может комплектоваться ядерной, химической или обычной боевой частью. Специалисты полагают, что именно эти изделия будут применены в массовом количестве в ходе гипотетического вооруженного конфликта на Корейском полуострове.
Есть основания полагать, что именно радикально модернизированный вариант этого комплекса, получивший новое наименование KN23, с увеличенной дальностью и выполнил боевые стрельбы ночью 25 июля. Иными словами, северокорейские разработчики добились существенного увеличения зоны поражения нового изделия. Помимо этого, по данным южнокорейских и американских средств слежения, новые ракеты Кима обладают повышенными маневренными возможностями.

Так что, несмотря ни на что, северокорейский лидер продолжает нарастающими темпами развивать свои ракетные программы. Нет оснований сомневаться, что интенсивные опытно-конструкторские работы в КНДР продолжаются и по другим классам баллистических ракет.

Что касается опасности испытательных пусков баллистических ракет КНДР для российского Дальнего Востока, то в существующем виде они большой угрозы не представляет. Кроме того, российскими средствами системы предупреждения о ракетном нападении производятся необходимые траекторные измерения. В случае нештатной ситуации, изменения курса и высоты полета ракет Ким Чен Ына и нарушения воздушного пространства России по северокорейским изделиям может быть открыт огонь зенитными ракетными системами С-400, развернутыми на Дальнем Востоке.
 
Что-то у меня после прочтения этой статьи возникает мысль, что все эти модернизации осуществлялись путем замены корейского самопального говна на уже готовые российские ракеты... Вопрос только один - наши дебилы с них хоть денег взяли (тогда вопрос - откуда у КНДР деньги) или просто так от лютой ненависти к США и вообще окружающему миру поделились? И почему они думают, что это их спасет от опиздюливания?
 
Что-то у меня после прочтения этой статьи возникает мысль, что все эти модернизации осуществлялись путем замены корейского самопального говна на уже готовые российские ракеты... Вопрос только один - наши дебилы с них хоть денег взяли (тогда вопрос - откуда у КНДР деньги) или просто так от лютой ненависти к США и вообще окружающему миру поделились? И почему они думают, что это их спасет от опиздюливания?
Я думаю, что эта мысль приходит в голову многим и не только на форумах, но вспоминая Малазийский боинг, где просто поймали за руку, а за 5 лет ничего не произошло я боюсь что даже если есть доказательства, что ракеты росийские - и здесь спустят на тормазах. Чемберлены бля ...
 
Что-то у меня после прочтения этой статьи возникает мысль, что все эти модернизации осуществлялись путем замены корейского самопального говна на уже готовые российские ракеты... Вопрос только один - наши дебилы с них хоть денег взяли (тогда вопрос - откуда у КНДР деньги) или просто так от лютой ненависти к США и вообще окружающему миру поделились? И почему они думают, что это их спасет от опиздюливания?
На днях читал, что северокорейские хакеры скомуниздили с Западных банков миллиард баксов. Но это конечно капля в море новых ракет КНДР.
 
Назад
Сверху Снизу