• Zero tolerance mode in effect!

КНДР: миномёты не ржавеют без дела

Так может двойника показали? Или расстреляли двойника, чтоб потроллить.

Не хочется верить, что так никого и не расстреляли. Такая история милая, поучительная, и такой глупый финал.
Уже давненько мне попадалась статья про какого-то веселого короейского диссидента, перебравшегося то ли в Южную, то ли на Запад. Не важно. В общем, парень придумывает всякие небылицы якобы из жизни Северной Кореи. Зачастую небылицы абсурдные или жуткие. В результате журналистского расследования выяснилось, что именно он является автором всяких небылиц про расстрелянных из минометов и т.п. Северная Корея настолько закрыта в информационном плане, что мировые СМИ готовы заглотить и распространить любую сенсационную информацию оттуда, не успев подумать о том, насколько это правдоподобно. А северокорейцы не очень-то занимаются опровежерниями.
Так что нас ждет еще масса занимательных вариантов расстрелов
 
"Вот так и рождаются нездоровые сенсации"(с)
Может придумаем свою, более интересную версию? Зениткой за сон на планёрке, это как-то слабовато.
 
Министр обороны КНДР не сопровождал Ким Чен Ына при поездке:
http://mignews.com/news/politic/world/150515_95412_81390.html

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил рыбную ферму, принадлежащую воинской части 810, без сопровождения главы министерства обороны Хён Ён Чхоля. Об этом информирует ТАСС

Как сообщило в пятницу агентство ЦТАК, вместе с Ким Чен Ыном были высокопоставленные чиновники, включая директора политического управления Корейской народной армии Хван Пхён Со и главу Объединенного фронта Ким Ян Гона, отвечающего за связи с Южной Кореей. Главу оборонного ведомства агентство не упомянуло.

По мнению экспертов, отсутствие министра обороны в инспекционной поездке лидера КНДР может говорить в пользу озвученных недавно разведкой Республики Корея (РК) данных о его казни. Обычно Хён Ён Чхоль сопровождал Ким Чен Ына в ходе "руководства на местах" в различных подразделениях КНА.

13 апреля Ренхап сообщило, что Хён Ён Чхоль был "расстрелян из зенитной пушки ориентировочно 30 апреля, в присутствии нескольких сотен человек".

Согласно сведениям, полученным от депутатов парламента РК, которые присутствовали на закрытом брифинге представителя Национальной разведывательной службы, министр был смещен и обвинен в измене за то, что "задремал на военном" параде в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына.

Однако 14 мая северокорейское телевидение показало кадры с Хён Ён Чхолем. Власти Республики Корея заявили, что будут тщательно следить за развитием политической ситуации в КНДР. Агентство Ренхап в этой связи отметило, что обычно в КНДР после казни чиновников, обвиненных в измене, упоминания о них в СМИ убирают, а случаи появления кадров с их участием по телевидению крайне редки.
 
/Может придумаем свою, более интересную версию?/

Личного врача Ким Чен Ына заживо распотрошили штык-ножом за то, что перепутал валерьянку с касторкой?
 
Личного врача Ким Чен Ына заживо распотрошили штык-ножом
От АК? Ну, это и в самом деле зверство - он же тупой... Лучше б руками рвали... Только не за то, что перепутал валерианку с касторкой, а за то, что снотворное давал вместе с мочегонным...
 
Назад
Сверху Снизу