• Zero tolerance mode in effect!

КНР, Тайвань, Тибет

Путин отдал китайцам российскую землю площадью в полтора раза больше Крыма

Я вот про это думаю и мысля подозрительная закрадывается. А не там ли в РФ находятся засекреченные месторождения редкоземельных ископаемых? И еще, взяла в аренду эти земли частная китайская компания, может быть так что она принадлежит совсем не китайцам?
 
ну а что вы хотели..жить и работать им теперь есть где

==============================

http://www.svoboda.org/content/transcript/27442517.html

Андрей Пионтковский:
Я тоже хотел немножко прокомментировать характер китайско-российского партнерства. По-моему, современный его этап был очень четко задан в мае прошлого года на петербургском форуме выступлением господина Си – это второй человек, премьер Китая. В присутствии Медведева и Путина он сказал: у вас, русских, очень большая территория, у нас, у Китая, очень много трудолюбивых китайцев, нашим двум странам надо объединить эти два ресурса в наших общих интересах. Вполне четкая концепция, которая постепенно, уверенно, последовательно реализуется сейчас на Дальнем Востоке и в Сибири.

Наш "замечательный" премьер Дмитрий Анатольевич Медведев, не к ночи будет помянут, недавно закончил свой исторический визит в Пекин, ему пришло в голову почему-то эту, извиняюсь за непарламентское выражение, наглую формулировку товарища Си повторить от своего имени. Он так же сказал, что мы во многом дополняем друг друга, у нас много неосвоенных территорий, у вас много трудолюбивых китайцев. Сказал и заснул как обычно после этого.

На следующий день после его визита, где были подписаны десятки соглашений очень важных, правительственное агентство "Синьхуа" в центральной газете опубликовала совершенно оскорбительную статью по адресу России, как о стране с разваливающейся экономикой, которая не может быть серьезным финансовым, экономическим партнером. Так что наш союз с Китаем a la Зимбабве – это наше светлое будущее.
Михаил Соколов: Вы как-то, по-моему, очень драматически рисуете. Неужели Россия станет младшим партнером Китайской Народной Республики?

Андрей Пионтковский: Если характер отношений на сегодняшний день – да, это младший партнер в экономическом отношении. Мы заключаем соглашения, они эксплуатируют наши ресурсы, к нам едет китайская рабочая сила, заводы строятся на китайской территории. Весь характер последних соглашений – это, конечно, младший партнер. Чем больше мы удаляемся от Соединенных Штатов, тем больше лишаемся возможности балансирования и обрекаем себя на роль мрачного партнера.

http://www.svoboda.org/content/transcript/27442517.html
 
Менталитет не пропить:
"В китайской провинции Хэнань возводят 36-метровую позолоченную статую первого председателя КНР Мао Цзэдуна.
Монумент почти полностью был оплачен местными бизнесменами - они собрали на строительство около трех миллионов юаней (примерно 460 тысяч долл.). Но некоторые жители окрестных сел также приняли участие в сборе средств на строительство. Провинция Хэнань в конце 1950-х была одной из местностей, наиболее пострадавших от голода во время организованного Мао "Большого скачка". Это экономическая и политическая кампания, проводившаяся в Китае с 1958 по 1960 год. Ее целью было укрепление индустриальной базы и резкий подъем экономики страны. В результате этого социального эксперимента от голода погибли около 40 миллионов человек."

584x350.jpg

http://112.ua/mir/v-kitayskoy-provi...ozolochennuyu-statuyu-mao-czeduna-283391.html
 
рабы получающие гроши и самая сильная экономика мира
- эти 2 понятия не могут жить долго вместе...
вот поэтому и взрывается потихоньку

Ну не знаю... ни про рабов ни про копейки.
Машины на улице лучше чем в Израиле, средняя зарплата в Нанчине 4000 шекелей.

Проезд на метро 1 шекель.
Покушать вкусной местной еды на улице (считай шварма) 5 шекелей. (в 10 раз дешевле)
Бутылка пива 3 шекеля.

и т.д.

ПОловина ходят с ифонами...
 
Ну не знаю... ни про рабов ни про копейки.
Машины на улице лучше чем в Израиле, средняя зарплата в Нанчине 4000 шекелей.

Проезд на метро 1 шекель.
Покушать вкусной местной еды на улице (считай шварма) 5 шекелей. (в 10 раз дешевле)
Бутылка пива 3 шекеля.

и т.д.

ПОловина ходят с ифонами...

Мне понравилось про Китайский автопром...продолжай :muscle::giggle:

Все остальное даже комментировать не буду:giggle:
 
Опять слабоумный мусульманин отрезал голову ребёнку? Ислам, мечети, Коран, деятельность мусульман запретить.
 
Последнее редактирование:
тем временем в Китае. Толпа деревенщин с хлопушками прогоняет местный омон

Embedded media from this media site is no longer available
 
Пекин проигнорировал 50-летие "культурной революции"


Моя "культурная революция": как я в 16 лет вступила в хунвейбины

160510134540_china_tiananmen_cultural_revolution_640x360_aihua.jpg


Ай Хуа было 16 лет, когда 16 мая 1966 года в Китае началась "культурная революция". Она вступила в ряды хунвейбинов и стала свидетелем пыток и массовых самоубийств. Сейчас она живет в Лондоне. Свою историю Ай рассказала Китайской службе Би-би-си.
 
Назад
Сверху Снизу