• Zero tolerance mode in effect!

Какие имеются доказательства полета Гагарина?

при этом заранее неизвестно, какая там может быть погода и видимость, это же не прыжки над аэродромом с Ан-2
На минуточку - военным летчикам обычно именно в таких условиях приходится катапультироваться...
он же куда угодно может прилететь после схода с орбиты.
Да неужели? За все эти 50 с лишним лет только два раза куда попало прилетели... И ни один из Востоков мимо не сел...
сам рули на парашюте хрен знает куда, после того, как из тебя сделали отбивную.
Опять таки - военные летчики именно из таких условий и катапультируются...
 
На минуточку - военным летчикам обычно именно в таких условиях приходится катапультироваться...

Да неужели? За все эти 50 с лишним лет только два раза куда попало прилетели... И ни один из Востоков мимо не сел...

Опять таки - военные летчики именно из таких условий и катапультируются...
Как? Разве у советских военных летчиков катапультирование было штатным способом приземления? Или все же средством спасения на крайний случай? Или вам это все едино? :D
 
Как? Разве у советских военных летчиков катапультирование было штатным способом приземления?
А первый полет пилотируемого космического корабля - это типа штатный случай?
Беспилотные корабли-спутники

Схема корабля
К лету 1960 года была завершена разработка и начаты комплексные испытания космического корабля по программе Спутник.

15 мая 1960 года — был осуществлён запуск 1-го корабля-спутника - «Спутник-4». Упрощённый вариант корабля не имел тепловой защиты, систем жизнеобеспечения и приземления. Главной задачей запуска являлась проверка работы основных систем. Из-за неисправности в системе ориентации при включении тормозной двигательной установки корабль перешёл на более высокую орбиту, где и произошло отделение спускаемого аппарата.

28 июля 1960 года — выполнен запуск корабля-спутника (без №) «Спутника-5-1», с подопытными животными на борту (собаки Чайка и Лисичка). Вследствие аварии ракеты-носителя корабль на орбиту не вышел.

19 августа 1960 года — состоялся первый полностью успешный запуск 2-го корабля-спутника «Спутник-5», подопытные животные (собаки Белка и Стрелка, мыши, насекомые), растения и другие биологические объекты успешно вернулись на Землю в спускаемом аппарате корабля.

11 октября 1960 года — постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 1110—462 определило запуск космического корабля с человеком на борту, как задачу особого назначения, и наметило срок подобного запуска — декабрь 1960 года.

Тем временем, 1 декабря 1960 года — был выполнен запуск 3-го корабля-спутника «Спутник-6», совершившего успешный орбитальный полёт. Однако, из-за аварии в работе тормозной двигательной установки и спуска в нерасчётном районе, спускаемый аппарат с собаками Пчёлка и Мушка был подорван.

22 декабря 1960 года — состоялся запуск корабля-спутника (без №) - «Спутника-7-1» . Авария ракеты-носителя на позднем этапе запуска привела к аварийному отделению спускаемого аппарата с собаками Комета и Шутка, который совершил суборбитальный полёт и нормально приземлился.

9 марта 1961 года — состоялся старт «Спутника-9» - 1-й запуск модифицированного корабля ЗКА (4-го корабля-спутника), разрабатываемого уже для полёта человека. На его борту находился манекен человека («Иван Иванович»), собака Чернушка и другие подопытные животные. Программа полёта была полностью выполнена.

25 марта 1961 года — выполнен ещё один старт - «Спутник-10» — 2-й запуск модифицированного корабля ЗКА (5-го корабля-спутника), с аналогичной программой полёта. Спускаемый аппарат с собакой Звёздочкой успешно приземлился, а манекен, в соответствии с планом полёта, был катапультирован. Запуск стал завершающей проверкой космического корабля перед полётом человека.

Пилотируемые космические корабли
Помимо двух аварий ракет-носителей при запуске, из пяти совершённых полётов, предшествующих полёту Ю. А. Гагарина, удачными были только три, однако последние два были успешными («зачётными»), и решение о первом в мире пилотируемом полёте было принято.
Офигительно штатный был полет...
 
А первый полет пилотируемого космического корабля - это типа штатный случай?

Офигительно штатный был полет...
Я не очень понимаю, какое отношение то, что утверждаете вы, имеет к тому, что утверждаю я. Хорошо, пусть лично вы считаете, что предположительный полет Гагарина был нештатным. Но ведь ветка-то не о том, каково ваше понимание штатности, а о том, какие есть доказательства полету Гагарина.
 
А какие есть доказательства, что его не было? Пока я ни одного не видел...
А штатным он быть не мог - у испытателей не бывает штатных полетов...
Опять же, ветка не о том, что конкретно вы считаете доказательством того, что чего-либо не было. Более того, попытка затребовать доказательства того, что чего-либо не было, может рассматриваться как тролление, а тролление запрещено правилами форума.
 
Для тех, кто новенький в этой ветке, напоминаю: ветка называется "Какие имеются доказательства полета Гагарина?". Утверждения, что предполагаемый полет Гагарина был нештатным, а также попытки затребовать с меня доказательства того, что полета не было, не являются доказательствами полета Гагарина и являются офф-топом, а так же, в отдельных случаях, попыткой троллинга. Если вы ощущаете непреодолимое желание здесь что-то написать, пожалуйста, постарайтесь придерживаться темы.
 
Дар Ветер,

Если тебе вдруг показалось, что ты тут стал админом / модером и вправе определять, что есть оффтоп и далее везде, то напомню - ты рядовой пользователь форума. Се ту.

Отвечать мне не рекомендую, ибо воздастся.
 
Не, ну полет Гагарин вроде совершил. Даже карта полета есть
Vostok_1_orbit_english.png


Вот что интересно - чтобы Гагарин часом не сбежал хитрые замполиты, которые не могли полететь вместе с космонавтом по техническим причинам, направили полет так, чтобы большинство этого полета проходило над окияном, а над землей этот корабль пролетал над дикими районами Африки.
 
  • Like
Реакции: tol
Не, ну полет Гагарин вроде совершил. Даже карта полета есть
Vostok_1_orbit_english.png


Вот что интересно - чтобы Гагарин часом не сбежал хитрые замполиты, которые не могли полететь вместе с космонавтом по техническим причинам, направили полет так, чтобы большинство этого полета проходило над окияном, а над землей этот корабль пролетал над дикими районами Африки.
так он там и над израилем пролетал..
 
так он там и над израилем пролетал..
Я вижу, что над Средиземным морем, миль 50 от побережья.
Но он явно никуда не убежал бы:
Королев: Там в укладке тубы - обед, ужин и завтрак.
Гагарин: Ясно.
Королев: Понял?
Гагарин: Понял.
Королев: Колбаса, драже там и варенье к чаю.
Гагарин: Ага.
Королев: Понял?
Гагарин: Понял.
Королев: Вот.
Гагарин: Понял.
Королев: 63 штуки, будешь толстый.
Гагарин: Хо-хо.
Королев: Сегодня прилетишь, сразу все съешь.
Гагарин: Не, главное - колбаска есть, чтобы самогон закусывать.
http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/gagarin/index.shtml?doc10.html

Хитрый укр Королев знал как подманить советского человека.
 
Как то слышал теорию, которая вроде должна помогать против конспироложества, типа "Гагарин не летал", " американцы не высаживались", "цру взорвало торговый центр".
Там дядька высчитывал (из количества задействованных людей, средств, влияния на окружающую среду и прочих факторов), через сколько лет или десятков лет тайная конспирология стала бы явной. Я оказался сторонником этой теории, и думаю, что если бы полет Гагарина был фейком, то лет через двадцать пять - тридцать, что то прокололось бы. То же и с высадкой на луну.
 
@Petruccho85 привел одну из заметок конспиролуха Велюрова и решил не отвечать на вопрос, какой из аргументов ему кажется особенно убедительным, и который он готов был бы защищать. Оно и понятно -- цифры какие-то, расчеты, страшна!

Вкратце, автор вашей статьи -- неуч (на а-базе его регулярно запинывали всем народом в свое время, аж жаль этого ламера немного). Расчет теплового потока при полном игнорировании распределения температур и скорости в пограничном слое это сильно, да.

Ах да, и касательного этого: В итоге авторы учебника NASA ошиблись в 1967 году в три раза - показали 3 BTU/in²·sec вместо как минимум 8 BTU/in²·sec обнародованных в 1975 году в другом исследовании по заказу NASA уже после завершения миссии «Аполлон». Вероятно, учебник в 60-х годах потому и засекретили, что он содержал секретный, заниженный в три раза тепловой поток. "Засекреченный учебник" продается на амазоне. Верюлов даже тут умудрился обгадиться на ровном месте.

И так у них всё (с)
 
Алан Шепард через пару месяцев после Гагарина сделал цветное фото Земли из иллюминатора, а Гагарин не делал, есть только радио запись , а через 7 лет и вовсе погиб.
DtaQoxeWwAEiUW7.jpg
 
А вот с цветной пленкой у нас тогда были проблемы....
Цветную для лунной, кажется, миссии сменяли на спирт (думаю) у пво-шников
Причем обозвали эту пленку на кириллице.. иначе бы партейные попалили...
К пво-шникам пленка попадала со сбитых аэростатов, которые на большой высоте шли с фотоаппаратурой..
 
https://www.tampereclub.ru/352-zapreschennyy-gagarin-ili-chto-skryvali-ot-naroda.html
Проблема рекорда

Перед самым приземлением Юрий Гагарин катапультировался из спускаемого аппарата на высоте 1500 м. Дело в том, что спускаемый аппарат космических кораблей типа «Восток» не были снабжены двигателями мягкой посадки; кроме того, специалисты опасались «заваривания» люка — в результате и была предложена схема, при которой космонавт приземлялся отдельно от спускаемого аппарата.
 
так он там и над израилем пролетал..
Ерунда, радиопереговоры можно просто записать на пленку и периодически пускать в эфир. Нет никаких доказательств полета Гагарина первым в космос. Шепард в суборбитальном полете землю сфотографировал, а Гагарин 2 раза облетел и фоты не сделал.
Что нам показывают на самом деле? Какую то мутную пленку с Гагариным, крутящим голову туда сюда. Вот тебе блин и "доказательства".
 
Назад
Сверху Снизу