• Zero tolerance mode in effect!

Как выращивают черную икру в Израиле

Естественно, для кого-то и тухлая селёдка - деликатес. Издержки воспитания
Не иронизируй. Есть масса деликатесных блюд на основе фарша.
А так можно договориться и до того, что рокфор - тухлятина, а aged meat - падаль, старое вино - кислятина, и мы все - трупоеды.
Семантика-с.
 
598564_577300415663692_29543720_n.jpg
 
Не иронизируй. Есть масса деликатесных блюд на основе фарша.

Делекатес деликатесу рознь. Идея фарша вообще в том что можно использовать более низкокачественные ингредиенты без потери качества конечного продукта. И в частности вкус фаршированной рыбы на много больше зависит от рецепта и умения готовить чем от рыбы которую используют (в разумных рамках конечно). Поэтому использовать дорогую/редкую рыбу для этого блюда вместо например карпа на мой взгляд перевод продукта. Т.к. во первых подавляющее большинство людей не способны отличить их друг от друга в этом блюде, во вторых существует много блюд где эта разница будет очень заметна. Чем более хорошая и свежая рыба изначально тем меньше ее надо готовить.
 
А кто сказал, что нельма редкая / дорогая? :)
Смотря где.; да, в РФ её основательно проредили, а в Канаде, например - сплошь и рядом, всяких видов и подвидов и по цене - значительно ниже трески, например.
А идея фарша отнюдь не только в том, что ты написал.
 
А кто сказал, что нельма редкая / дорогая? :)

Ну если не редкая/дорогая то да, вопрос исключительно любви к фаршированной рыбе ;)

Но рецепт все таки возник не в РФ и Канаде, а в местах на много более природно бедных во времена на много более нищие. Так что на мой взгляд пристрастие к фаршированной рыбе исключительно культурные. А так, есть на много более простые рецепты приготовления хорошей свежей рыбы которые на много лучше сохраняют ее вкусовые качества.

А идея фарша отнюдь не только в том, что ты написал.

А в чем?
 
вопрос Старику. А что делается на ферме с убиенной рыбой? Может можно приобрести?
 
Убиенных осетров замораживают и продают куда то за кардон через третьи руки.
 
Ну если не редкая/дорогая то да, вопрос исключительно любви к фаршированной рыбе ;)

Ващета, я о ней, о фаршированной рыбе, и говорил в своём сообщении. ;)

С т.з. классической кулинарии, по словам кулинаров же :): смеси, игра вкусов и текстур. Что-то подчеркнуть, что-то смягчить. И т.д.

Это как с анкАголЁм: кому-то нравится пиво, кому-то воттка, а кому-то ёрш.
 
Ващета, я о ней, о фаршированной рыбе, и говорил в своём сообщении. ;)

То что ты ее любишь я уже понял. Именно это я имел ввиду говоря об издержках воспитания. ;)

С т.з. классической кулинарии, по словам кулинаров же :) : смеси, игра вкусов и текстур. Что-то подчеркнуть, что-то смягчить. И т.д.

Это, извини, вые...ны. С точки зрения классической кулинарии которая ставит задачу хорошо разнообразно и экономически выгодно накормить как можно больше людей, а не удовлетворять потребности 0.001% богатых гурманов, фарш занимает очень важное место в современном производстве продуктов питания именно потому что позволяет расширить ассортимент и количество блюд без увеличения количества исходных животных. Не веришь, зайди на любую профессиональную кухню готовящую полный цикл питания (завтрак-обед-ужин) и посмотри из каких частей рыбы/птицы/говядины там делают фарш. Фарш из филе от фарша из остатков с мяса костей после добавления всех остальных ингредиентов практически никто не отличит, но зато из филе можно сделать много чего другого.

Это как с анкАголЁм: кому-то нравится пиво, кому-то воттка, а кому-то ёрш.

Не верная аналогия. Производство фарша как и производство спирта, это прежде всего вопрос экономической целесообразности. А вот пиво или вино, рыба или мясо это уже вопрос вкуса и традиций, которые естественно тоже изначально формировались в контексте экономической целесообразности но на сегодня из этого контекста в основном вышли.
 
Просто изначальные установки разные:
Я говорю про fine-tuned custom-made masterpiece, а ты про mass-production. Нет предмета диспута. :)
 
Удивительно, из за обсуждений гешефта никто так и не заметил что в кибуце(!) работают арабы.
 
В Саудовской Аравии не только икру делают. Там еще головы рубят, на детях женятся, искусственные острова строят..... Ну и что? На сегодняшний день, технически возможно выращивать икру хоть на орбитальной станции. Вопрос - на сколько данное предприятие будет доходным?
 
Назад
Сверху Снизу