• Zero tolerance mode in effect!

Как стать снайпером ?

Как обьеснить людям в лишкат гиюс , что я хочу стать снайпером в АОИ , или это не надо говорить в лишкать гиюс ? подскажите плз кто , что знает ?
 
Если обычным снайпером в пехоте - М24 или "Баррет", то это решается только через год с небольшим службы, в пехоте, естественно. Надо метко стрелять и быть в хороших отношениях с командирами (или хотя бы проблем не делать - не то чтобы стать снайпером это большая награда, но если с командирами поссориться, могут назло не пустить). А еще надо иногда напоминать о том что ты хочешь стать снайпером, чтобы о тебе не забыли, когда будут распределять солдат. Иногда на курсы снайперов посылают и раньше - командирам "старых" рот дают возможность посылать людей на курсы, и если они хотят получить лучших солдат они отдают часть курсов в "плугот маслуль", тогда солдаты проходят курсы раньше времени и уже знают куда пойдут потом (а понту в этом много - всем еще полгода служить, пока узнают кто они такие, а ты - уже снайпер! ;) ).
 
Как обьеснить людям в лишкат гиюс , что я хочу стать снайпером в АОИ , или это не надо говорить в лишкать гиюс ? подскажите плз кто , что знает ?

говорить об этом надо и в лишкат гиюс, и на бакуме, и на тиронуте и везде и постоянно! чем больше ты будешь об этом говорить всем вышестоящим, тем лучше. чем больше нудить и напоминать им о себе, тем больше шансов добиться того, чего ты хочешь :D

естественно, что приставание к начальству не должно переходить за рамки приличий и также все остальные показатели солдата (поведение, професионализм и т.д.) очень важны.
 
Кроме того что быть занудой, неплохо бы ещё в тир походить :)
Серьёзно. Не знаю как в России сейчас, но обязательно должны быть тиры где можно взять пострелять какое-нибудь мелкокалиберную винтовку. Потренируйся, научись стрелять - понятно что тебе потом дадут М16, но есть навыки которые всегда сохраняются.
Сразу покажи что ты можешь стрелять лучше чем средний призывник, тогде больше шансов что тебя запомнят и отреагируют.
 
не знаю где как - а на тиронуте 02 качество стрельбы увы не проверяется! мне это показалось странным, но после того как я сказал об этом командиру роты, она таким голосом спросила меня "зачем", что я заткнулся и решил не выделяться! :D :p
 
Как так не проверяется? У нас все записывали в специальный журнал, потом всё это учитывалось в проходной балл (точно знаю, меня мем-мем усадил всё это рассчитывать на всю махлаку)... правда о том что для того чтобы не пройти нужно высадить все пули мимо мишеней и завалить все экзамены (и даже тогда есть шанс! - если вёл себя хорошо :D ) я скромно промолчу :)
 
И еще: если хочешь стать снайпером, а не только пройти снайперский курс, то учиться необходимо постоянно и значительно шире рамок курса и, конечно, тренироваться. Чтобы действительно стать СНАЙПЕРОМ, это должно стать навязчивой идеей и таковой оставаться долго. :cool:
 
Еще в догонку: умение хорошо стрелять составляет примерно лишь 5-10% снайперских умений (без этих 10% процентов, правда, нельзя, но и только их маловато будет). Для "попадания в снайперы" необходим соответствующий темперамент и характер. Хотя этому, к сожалению, при отборе уделают мало внимания. А метко стрелять научить можно и мартышку. :cool:
 
Насчет моих навыков господа : тренируюсь я постоянно из всякого рода пневматики , и стреляю довольно таки не плохо :o (с 5 метров из пистолета 4.5 мм попадаю в спичку а из винтовки типа Файнверкбау 4.5 с 10 метров по мешени попадаю из 10 выстрелов как минимум 4 в 10 остальные в 9,8 так что оцените сами , кстати когда я еще не уехал из эрец-ха-кодеш я ходил в городской тир и стрелял там из йерихо-941Б инструктор удивлялся хе-хе . так гожусь я в снайперы или нет ?
 
Стрельба из пистолета (тем более пневматического ;) ) и из винтовки (непневматической) - это разные виды спорта. :)

Десятка-девятка-восьмерка ничего никому не скажет. По какой мишени? Кучность должна быть в пределах 2-4 МОА (из точного оружия, ессно), это уже сможет называться кала. :) С 10 метров (не очень снайперское расстояние, однако) это примерно диаметр от полсантиметра до сантиметра (+-). Хорошие снайперы из чего-нибудь типа Браво-51 делают 0.35-0.7 МОА группой из 3 на 300 ярдов :cool: (ТакОп обещает для Танго-Браво-51 <0.25 МОА).

Для приобретения "правильных" навыков начинай - если есть возможность - исключать из репертуара пневматику. Мелкашки "на белок" тоже расслабляют. Нужны нормальные вес, отдача и грохот. 223 ремингтон (5.56 НАТО) ве-цафона. Как грил один бывший спец этого дела, если тренировка не оставляет синяка на плече от приклада, то потерял время. o_O
 
В обычных (закрытых, в городах) есть "мелкашки". В открытых митвахим (гражданских) есть всякие ГарандыМ-1, иногда даже с оптикой, иногда даже что-нибудь покрасивше. Но с этими надо заранее договариваться (насчет кому-чего можно-нельзя). Плюс согласовать о каких расстояниях идет речь. Чтоб не стрелять .308 на 25 метров - скушно и обидно. :? Чтобы хотя бы 100 метров у них было. Трехсот- и более метровые митвахим уже редки и как правило сугубо профессиональны.
 
А пример открытого гражданского митваха можно привести?
 
Прям так с ходу... Если я ничего не путаю, в Кейсарии есть, недалеко от труб. В Тверии. В районе ишувей Хар Хеврон. Шохам. В Бейт-Шемеше (кажется). Еще где-то в кибуцах в районе Беер-Шевы есть. Некоторые из них, кажется, крытые, но там тоже стреляют большими калибрами.
 
В Кейсарии, возле электростанции, прям в песках -классный стрелковый комплекс. Чуть ли не база олимпийской сборной по стрелковке. Я сам там отстреливался для получения решайона на оружие(типа курс брал). Стреляют там из всего, что стрелять может, и мадрихи -там крутые ребята, явно с хорошим нисайоном. Помню, совершенно цирковой номер, который показал нам на закуску мадрих -
стрельба с обеих рук на ходу :D
 
Кажется, где-то в Рамат-Гане был открытый митвах для винтовок и т.п.. Но его вроде бы закрыли (в смысле, совсем закрыли).
 
В Рамат-Гане, кажется, был в районе Теннисного стадиона. Закрыли, говорите?
 
Прям так с ходу... Если я ничего не путаю, в Кейсарии есть, недалеко от труб. В Тверии. В районе ишувей Хар Хеврон. Шохам. В Бейт-Шемеше (кажется). Еще где-то в кибуцах в районе Беер-Шевы есть. Некоторые из них, кажется, крытые, но там тоже стреляют большими калибрами.

В Беер-Шеве есть возле Кантри клаб. Открытый и, вроде, с винтовками. Только для посторонней публики работает 2 раза в неделю.
 
Точно. Совсем забыл. В Беер-Шевском тире возле кантри клаб стреляют винтовками. Могу телефончик дать.
 
Назад
Сверху Снизу