• Zero tolerance mode in effect!

Квази-машинопистоли

А до этого у них пистолетов не было?
до 1967 года были револьверы

Ни что, ни чего не вытесняло.Просто добавили М16 и М4,к уже имеющемуся арсеналу.И только по причине достать супостата на более далеком расстоянии,после примера северного Голливуда.Автоматическая винтовка не в состоянии заменить дробовик,по ряду причин.

по ряду причин ар15 и ее модификации являются предпочтительным оружием в полицейских машинах нежели дробовик. почему уже сказал. это факт. сравнение дробоика и карабина в качестве полицейского оружия отдельная тема.

по северному голливуду вы озвучили неверный вывод. и дистанции там были не сильно большие. макс 70 ярдов. это не много. один застрелился второго практически расстреляли с близкого расстояния. дам подсказку: бронежилеты. второе: оружие преступников то есть сопоставимое по огневой мощи. по дальности я еще нигде ничего не читал. буду рад любым ссылкам.
 
Моих пару копеек.. В документальном фильме, о перестрелке во время ограбления банка в Лос Анжелосе говорили что полиция позаимствовала винтовки в местном оружейном магазине. Полицейские пистолеты и дробовики были недостаточны. Поличия почувствовала беспомощность перед лицом автоматического оружия. Патронов грабители тоже не жалели. Палили по людям и полицейским машинам. Это очевидно произвело на полицейских сильное впечатление. Для эвакуации раненых тогда применили оказавшуюся "под рукой" инкасаторскию машину компании "АТ Систем". Этакий квадратненький бронивик. И сегодня полиция-шерифы-хаивай патруль могут возить с собой нарезное оружие. А могут и дробовики. Кажется у некоторых и то и другое...
 
слишком все упрощаете, однако не секрет что отдельные нашумевшие инциденты были раздуты до огромных масштабов за чем последовали изменения затронувшие всю правохранительную систему сша. пример перестрелка в майми и 10мм ауто. ну и последовавшее за этим временное понижение интереса к 9х19. то есть если упростить по вашему, изза того что один преступник не упал вовремя от одной пули (кстати смертельное ранение а дистанция 42 ярда, супер выстрел) все фбр перевооружилось. :) интересно правда?
 
или изза того что один долбоеб пострелял в школе в англии у всех граждан отобрали многие типы огнестрельного оружия.
 
Кстати о квазимашинопистолях - посмотрите каким бластером из кина о люидефюнесе вооружен жандарм.
3820224294389408251yes1130.jpg
 
Дело не в понтах, естъ ниша - микро-мини узи, а самих узей в нормалъном техническом состоянии раз-два-три и ... (ямам, ямас, 33 ), а восполнитъ надо, а нечем. Новый КПОС стоит (для государства) как 1/6 нового микроузи, вместе с глоком внутри , кпос это половина цены нового узи. Техническое содержание узи дороже чем Глока.

Ниша, кризис, денех нет.
 
Болезнъ заразная - тендер австрийской полиции

224946_398888996823382_1935779300_n.jpg






Вообще ФАБ перцы странные они проигнорировали замечание эндюзеров и выпустили версию Г2 с аля М16 рукояткой заряжания. Одно но, если не дай Б-г произойдет задержка с неполным закрыванием затвора в Г2 можно тока бежатъ за отверткой.
425706_335399419839007_1903920440_n.jpg
 
В каком случае "неполное закрывание затвора"??
В случае " гильза не вылетела в окне, подмята зеркалом затвора"?
Вынимаем магазин, передергиваем затвор 2-а раза, вставляем магазин- передергиваем- огонь
В случае " затвор недошел доконца - слабая возвратная пружина ( или магазин забит на+1 патрон больше чем можно и тогда зеркало затвора недостаточно имеет энергии чтобы энергично цепануть первый патрон)" - тот же процесс
Как бы - что помешает решить любую проблему данным способом? За что закреплена рукоять М16 на Г2? за насечку? за заднюю мушку? или это специальная накладка вместо оригинального "жопника затвора"?
 
совершенно очевидно что какая то тупая мода пошла на эти самые квази мащино-пистоли .....
 
Назад
Сверху Снизу