• Zero tolerance mode in effect!

Керченский мост

Построят?


  • Всего проголосовало
    195
Кстати, предыдущая перемога у нас тут была по поводу несоответствия грунта на керченских ж/д подходах к мосту.

Напомню, было две версии.:
1. Версия бобрика, что "несоответствовал" несущий грунт под опорами мостов и эстакад.
2. Версия, что "несоответствовал" грунт в карьере, предназначенный для отсыпки насыпей к этим мостам/эстакадам.

Вот, соббснно, текущее состояние строительства одной из эстакад.
QhTNR3jci5c.jpg


Как видим, опоры прекрасно себе стоят (включая устойные), и более того - на них монтируются пролеты. А вот работ по отсыпке насыпи что-то не видно...

Вам ещё не кажется, бобрик, что всё же правильная - вторая версия? :)

ПЫСЫ: на заднем плане видим вход в ж/д тоннель
 
М-дя...

Для блещущих интеллектом и знаниями :
...
:)
Методичка годная, но не объясняет 2 метра расстояние между пролетами и задержку этапа 5 на неделю вместо нескольких часов. А с учетом того, что это первое и единственное такое место - вас нае.али.
 
"ах, обмануть меня несложно. я сам обманываться рад", писал, кажется, грибоедов. Но это было в XIX в. А в XXI общество в России достигло следующей стадии. Оно радо не только обманываться, но и обманывать.
 
Васильева решила напомнить о себе:
https://www.obozrevatel.com/crime/t...predrekaet-tragediyu-na-kerchenskom-mostu.htm

Из-за подвижек земной коры, сейсмической зоны и подводных течений в месте строительства Крымского моста, его нельзя вводить в эксплуатацию рискуя жизнями тысячами людей.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказала экс-член экспертного Совета общероссийского института экологической экспертизы "ЭкоЭкс", правозащитница Елена Васильева.

"Осадка конструкций Крымского моста будет продолжаться, поскольку она началась именно в месте разлома земной коры, о чем я и другие специалисты предупреждали не раз. Подвижки земной коры остановить в каком-либо месте просто невозможно. И дна в этом месте разлома нет. Геологи неоднократно пытались замерить глубину этого разлома и не смогли этого сделать никакими современными устройствами", - говорит эксперт.

И действительно, дна у Васильевой нет :giggle:
 
Методичка годная, но не объясняет 2 метра расстояние между пролетами и задержку этапа 5 на неделю вместо нескольких часов. А с учетом того, что это первое и единственное такое место - вас нае.али.

два метра ? вы уверены?
"вас нае.али."
 
"ах, обмануть меня несложно. я сам обманываться рад", писал, кажется, грибоедов.

Судя по всему фраза скорее подходит проукраинской стороне в этом разделе форума, так как Россия стройку продолжает.
 
Alex_ii, почитайте несколько предыдущих страниц топика. Подумайте. Ещё раз подумайте. Я понимаю, что вам это тяжело и непривычно, но на всякий случай подумайте ещё и третий раз.
И, возможно, у вас получится написать что-нибудь менее глупое, чем аналогию современного сухопутного путепровода со снимка с недостроенным морским мостом выпуска сороковых годов прошлого века. :)
 
Методичка годная, но не объясняет 2 метра расстояние между пролетами и задержку этапа 5 на неделю вместо нескольких часов. А с учетом того, что это первое и единственное такое место - вас нае.али.
Увы, мой йуный друхх, увы... Вот это так куртуазно примененное вами слово - это как раз про вас. И про вас же - комм сразу под вашим про то, что вас "нае..." не сложно. Я бы даже сказал - крайне просто :)

В начале этой темы я уже говорил кое кому, не будем показывать пальцами, что следить за строительством моста надо хотя бы для того, чтобы не выглядеть идиотом, делая глупые утверждения об очевидных вещах.

С чего вы взяли, что "это - единственное такое место"(с) О_О?
Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого чего-то не было. Вам никто не обязан всю доступную (причем в данном случае, я бы сказал - легко доступную) информацию принести, разжевать, и в ротик положить.
"Эти места" появляются и исчезают по мере разрезания и опускания пролетов на штатные опоры. Процесс это длительный, никак не "несколько часов".

Насчёт "двух метров между пролетами" - не понял - это вы по высоте, или по длине?
Если по длине - так этот промежуток имеется на спутниковом снимке за декабрь прошлого года, где ещё и пролеты на стапеле не дособраны.
Если вы про снимок от 3 февраля сего года - на нем двухметрового промежутка по длине нет - есть разность в высоте.
Объясняю ещё раз, для тех, кто в танке:
На фотке четыре (ЧЕТЫРЕ, Карл, а не ДВА) пролета, опирающихся на ОДНУ опору. (Хоть бы кто из "сециализдов" подумал, это ж как бедную опору надо изуродовать, чтобы ШТАТНО опирающиеся на нее пролеты находились на разной высоте? :) )

Итак, ЧЕТЫРЕ пролета. Два слева, и два справа. Ближний левый ещё не опущен. Дальний левый уже опущен. Оба правые, повторю ещё раз, находятся ещё НА СТАПЕЛЕ. Стапель даже выше временных скользящих направляющих, и для того, чтобы опустить пролеты, находящиеся на стапеле, стапель надо для начала разобрать.
Удивлю вас - это дело отнюдь не пары часов, и даже не пары дней.

Надеюсь - теперь понятно? :)
 
Да, официальная фотка моста. Зоркий глаз может увидеть на ней перепад высот между пролетами, так возбудивший некоторых форумчан.
Но - расположенный с противоположной стороны от арок. :)))
Oo193SoOY-s.jpg
 
И ещё до кучи: ходют упорные слухи, что в марте по мосту с одного берега на другой проедется сам Темнейший...

В рамках предвыборной кампании .



Как гритссо, поживем - увидим :)
 
Прокремлевский рамблер:

Что разрушит Крымский мост
Строительство скандального Крымского моста стартовало в 2015 году. Мост длиной 19 км должен соединить аннексированный полуостров в районе города Керчь с Таманским полуостровом в Краснодарском крае. Стоимость сооружения оценивается в 228,3 млрд рублей, а это более 4 млрд долларов. В РФ утверждают, что строительство автомобильной части моста завершится в декабре 2018 года, в 2019 году — по железнодорожной части.
Впрочем, еще на подготовке к строительству множество украинских, российских и мировых экспертов с утверждением заявили, что мост построить не смогут, а если и смогут, то простоит он недолго. Спустя три года строительства мы неоднократно наблюдали подтверждение этим заявлениям.
Что в итоге может разрушить Крымский мост — разбирался «Обозреватель».

Нет дна
Крымский мост строится на месте разлома земной коры. В этом районе уже начались осадки конструкций строения.
В комментарии «Обозревателю» экс-член экспертного Совета общероссийского института экологической экспертизы «ЭкоЭкс» Елена Васильева пояснила:

«Подвижки земной коры остановить в каком-либо месте просто невозможно. И дна в этом месте разлома нет. Геологи неоднократно пытались замерить глубину этого разлома и не смогли этого сделать никакими современными устройствами».

Высокая сейсмологическая зона
Место строительства Крымского моста находится на стыке тектонических плит. Неподалеку от пролива находится стык сразу нескольких таких плит: Скифская плита, Индоло-Кубанский прогиб, Большой Кавказ, Горный Крым. Когда они движутся, происходят землетрясения. Именно южное побережье Крыма и Керченский пролив считаются очень сейсмологически активным участком. Невозможно спрогнозировать точные даты, но землетрясения регулярно будут происходить, из-за чего мост будет «разрывать».
Миграция льдов
В период сильных морозы, замерзает часть Азовского моря. А впоследствии оттепели большие льдины движутся по течению, и это может быть опасно для моста — ему грозят как минимум повреждения.
В 1945 году именно лед стал причиной разрушения Керченского моста, после чего его уже не восстановили.
Есть и еще одна опасность. В свое время по указанию Сталина в этом районе был построен железнодорожный мост в 1944 году, который был разрушен ледоходом.
Экологическая составляющая
Специалисты во всю трубят об опасностях строительства Крымского моста для экологии. И неудивительно — из-за бурения и забивания свай гибнут дельфины, подвергающиеся гидроакустическому удару.

«Если там будет стоять мост, дельфины вряд ли смогут мигрировать, потому что будут избегать вибраций, которые создает строительство и транспорт. Уже сейчас значительно увеличилось количество дельфинов, которые выбрасываются на берег. Для этого вида млекопитающих невыносим шум, ведь дельфины ориентируется в пространстве за счет звука», — рассказал «Обозревателю» эколог Международной благотворительной организации «Екология-право-человек» Алексей Василюк.

Помимо этого, при строительстве Керченского моста поднимается ил, являющийся в той части моря наиболее загрязненным, из-за чего гибнет рыба. А вымывание песка негативно влияет на популяцию рыбы, а значит — на рыболовную отрасль региона.
Как ранее сообщал «Обозреватель», из-за строительства Керченского моста Россией, Азовский судоремонтный завод простаивал почти месяц.
 
Эта та Васильева что убила футбольную команду?
знатный источник и эксперт

или другая?
 
Если не знаешь та ли, чего писать?
По существу нечего?

Еще раз рамблер прокремлевский.

в Рамблере перепечатка (иносми) а источник новости
Оригинал публикации: Обозреватель
Опубликовано 21/02/2018

https://inosmi.ru/social/20180223/241550494.html

об объективности и говорить не стоит.

и таки та и есть
http://esovet.org/sostav-soveta/vasilieva-elena/
 
Так и просится в мемы.
SHAKED, и вам повторю: чтобы не делать глупых заявлений, за стройкой надо следить.
Вы видели покрасочные участки на стапелях надвижки? Вы видели, как красили фарватерные арки?
По вашему посту видно, что нет.
Так я вас удивлю: окрашиваемые участки на период окраски закрывали. На стапелях - щитами, на арках - брезентом.
 
конечно- уже одно имя и фамилия Елена Васильева как эксперта убивает реалистичность анализа у читателей напроч.
Список вагнеровцев тоже часом не она вбросила? Как удачно всплывает имя этой дамы аккурат в определенные моменты, не находишь?
 
Назад
Сверху Снизу