• Zero tolerance mode in effect!

Китай против Индии

Китайские пограничники с автоматами и алебардами. Прямо Цивилизация-3 какая-то.
Как в китайских боевиках, чем ближе к боссу, тем круче драки. У них там линии прочерчены. От сих до сих мошемся на кулаках, с этой линий работаем палками и камнями, тут на мечах и аллебардах начинаем, здесь у нас стрелковка, там переходим на артиллерию ... В принципе они правильно делают, по пацански, нашли укромное местечко, где мирняка нет и махаяи устраивают, выясняют, чьё кунфу круче.
 
Как в китайских боевиках, чем ближе к боссу, тем круче драки. У них там линии прочерчены. От сих до сих мошемся на кулаках, с этой линий работаем палками и камнями, тут на мечах и аллебардах начинаем, здесь у нас стрелковка, там переходим на артиллерию ... В принципе они правильно делают, по пацански, нашли укромное местечко, где мирняка нет и махаяи устраивают, выясняют, чьё кунфу круче.
Репетируют Рагнарёк...
 
 
 
Clearest picture of the Rechin La pass from the recent disagreements at the India-China (Line of Actual Control). Tanks couple of hundred metres from each other at >14,000 feet, Ladakh. The pass is about 200m wide.
ystw8nx9auh61.jpg

Indian and Chinese tanks disengaging from Pangong Tso, ending a nearly 10 months dispute
b4ba3d61wvg61.jpg
 
Индия и Китай по итогам 10-го раунда переговоров заявили о "полном разведении" своих военных подразделений на одном из участков границы в Гималаях.

Сообщается, что военные обеих сторон покидают район озера Пангонг.

В Китае только 19 февраля официально признали гибель 4 своих военнослужащих в результате рукопашной схватки с индийскими солдатами в Долине Галван в Ладакхе в июне 2020 года.
Индия тогда заявила о гибели 20 своих военных.
 
Я вобще считаю что учень цивилизованно поступили.

Устроили махачь "по понятиям", и договоренностей не нарушали.
 
Я вобще считаю что учень цивилизованно поступили.

Устроили махачь "по понятиям", и договоренностей не нарушали.
Если бы цивилизованно поступили, могли бы еще и заработать неплохо. Можно было бы арену поставить, телевидение пригласить. Судьи, типа подсет очков, номинация лучшая команда, лучший боец в индивидуальном поединке без оружие, с оружием. Блин, на одних ставках бы заработали, мама не горюй.
 
Появились новые кадры,времён столкновений между сторонами.Китайский кунг-фу,оказался сильнее.

FBPanR6XIAIEFMn
FBRdXrWWYAcooum

FBPWOtKVkAECRfT
 
Принятый властями Китая новый пограничный закон ещё больше дестабилизирует ситуацию на спорных с Индией территориях, считают в Нью-Дели.

По информации индийской стороны, новое законодательство позволит китайцам строить на спорных территориях жилые поселения, а также обязует местное население сотручать с военными и силовиками.
 
Новые кадры прошедших битв.Такое ощущение что китайцы бомжей каких то разгоняли.

FDjjzvjaQAAfDKX.jpg

FDjj0MgaQAAz6Mw.jpg

FDjjzeKagAACtNY.jpg

FDjjz-MaQAEMzVd.jpg
 
Опять всё то же и всё там же.
Впрочем - на данный момент оно весьма кстати...
 
Индия предотвратила заход китайских войск на свою территорию 9 декабря, заявил министр обороны страны Раджнатх Сингх, передает Reuters.
«Между китайскими и индийскими войсками произошел рукопашный бой. Индийские войска не позволили войскам НОАК [Народно-освободительной армии Китая] войти на нашу территорию», — заявил он.
Ранее о том, что 9 декабря вдоль линии фактического контроля (Line of Actual Control, LAC) в округе Таванг на западе индийского штата Аруначал-Прадеш произошло столкновение между индийскими и китайскими военными, сообщало агентство ANI. По данным его источников, несколько военнослужащих с обеих сторон получили легкие ранения. И индийские, и китайские силы после этого были отведены.

LAC считается условной демаркационной линией на приграничных территориях, оспариваемых Индией и Китаем в Южном Тибете.
В частности, индийские претензии касаются региона Аксайчин, части Тибетского нагорья под контролем Пекина, китайские — территории Аруначал-Прадеш, контролируемой Нью-Дели. Причины спора уходят в начало ХХ века, когда после объявления Тибетом независимости его граница с Британской Индией была отодвинута в пользу последней. Пекин это решение не признал и после того, как в 1951 году взял Тибет под свой контроль, начал предъявлять территориальные претензии Нью-Дели. Первый вооруженный конфликт в приграничной зоне возник в 1962 году, активные боевые действия продолжались около месяца. Китай на время занял Таванг, но позже отступил и было заключено перемирие.
Несмотря на решение сторон о заморозке конфликта, за прошедшие 45 лет рукопашные схватки между индийскими и китайскими пограничниками происходили неоднократно, однако о погибших стороны не сообщали до 2020 года.

Тогда в июне индийские власти сообщили о гибели 20 военных после рукопашного боя с китайцами в зоне LAC. Нью-Дели также сообщил о потерях с китайской стороны, не уточняя цифр. Причиной инцидента индийские власти называли нарушение Китаем статус-кво. КНР официально о потерях не сообщала.

Забавно то, что одномоментно происходящему, лидеры индусов и китайцев пожимают с улыбками друг другу ручки в рамках разных общих организаций, чего-то там планируют сообща на будущее... и заодно перетаскивая друг у друга западные производства и переманивая инвесторов.
 
- Полагать, что "индусы поборют китайцев" - даже нисколько не смешно. Абсурдно... Прежде всего из-за принципиально разной ментальности двух народов. Про военное обучение и воспитание я уже молчу - оно несопоставимо... :confused: Китайского военнослужащего можно сегодня сравнить с представителем Вермахта эпохи WWII, или японской армии того же времени...
 
Ну, блин, надо же камеры нормальные закупить, операторов подготовить. Перед боем выходят, объявляют какую школу представляют, регаля там какие, ну и поехали... При хорошей организации еще и заработали бы неплохо.
 
Китайского военнослужащего можно сегодня сравнить с представителем Вермахта эпохи WWII, или японской армии того же времени..
Чё то ржу... Где они воевали, когда? А без этого - как сравнивать?
 
Назад
Сверху Снизу