• Zero tolerance mode in effect!

КиTайские подделки

Что-то на ганзе шибко нахваливают китайские крысу и цивилиан. Начинаю задумываться: может, прикупить? Чикрыса вполне рабочий нож будет, а Цивилиан для коллекции
 
Щупал недавно милю китайскую.у самого нормальная,фирменная.фиг спутаешь.и нет,не катит она вместо настоящей,сталь непонятная,нож тяжеловат,баланс средненький...скупой платит дважды(с) слышал,что очень нахваливают спайдерко производства Тайвань.мол,спайдерко там с одной семьей договорились и качество прям лучше,чем амеровское и джапановское.в руках не держал еще,но те,кто говорят,в теме разбираются.правда и цены там,как у любого фирменного спайдерко,не даром.
 
В отличие от оригинала, подделок много разных вариантов. Есть получше, есть похуже.
Самое прикольное, что в отношении качественных подделок уже стандартным советом стало: "если кривые подводы, несимметричная заточка, плохо обработанный обух- значит у вас оригинал, а вот если подводы сделаны идеально, заточка безупречна, а обух ровный и отполированный, значит у вас китайская подделка" :)
 
Да спайдерко в этом смысле вообще удивляют,хотя и у колд стил встречал не раз:оригинальные углы и своды иногда корявейшие,просто натуральный брак.а по-поводу Азии...crkt и cold steel давно делают свои ножи в Тайване и по-качеству исполнения,у привередливого меня,вопросов практически нет.иногда возникают из-за стали,но это и в Америках/Европах тоже нюансы бывают.к тому же многие ножеюзеры свой нож даже точить толком не умеют,поэтому вопрос стали редко реально важен сегодня.китайцы-молодцы,но их ножи все равно очень средние.для чайника и/или жадины-вполне или,если что-то очень интересное и за две копейки-тогда просто для коллекции или для прототипа.
 
По поводу ножей мейд ин ЮЭсЭй, я тут уже описывал насколько мой Американский Бак Вантадж Про проигрывает Спайдерко Тенейшес по параметрам качества изготовления, ровности РК и подгонки деталей. А учитывая то, что Бак стоит в 2 раза дороже, так и вообще фигня выходит.
 
Те спайдеры,которые в Тайване делают сейчас,стоят столько же,сколько амеровские.но сделаны аккуратней,по-слухам.я заказал себе спайдерко моего любимого ножеаффтора Сабо.вот приедет-посмотрим.два билета американских денег или чуть больше.
 
Продолжаю паралел@но мучатъ Чипару и оригинал. Пока доволен обоими, Чипару мучаю консервами, итд итп
 
Люфт мне не очевиден, правда китаец не выбрасывается так легко как оригинал. Оба пока не точил, оботру, помою водой и назад в сумку. Эргономика одинаковая, чипара веселее из за Рыжей Г10, но я на оригинал сделал косичку из рыжего паракорда.
 
я себе вот такого китайчёнка взял,пародия на бенчевский бедлам,пока претензий нет,всё нравится:)

g712x.jpg
 
Эргономика одинаковая?а вес?при открывании кучки консервов рк никак не отреагировала на чайне?
 
Ааа...ну тогда понятнее...:)эта черта мне знакома.способ борьбы:граммов 300 в одно лицо и начинается тестирование.иначе бывает жалко,я в курсе.
 
Я не считаю, что оригинал нужно тестироватъ, его и так мучали перемучали всякие психи интернетовские
 
Есть модели,которые да,перетестили,а есть модели с более,чем спорными отзывами,очень разными результатами.спайдерко в этом плане таки неоднозначна,ввиду разницы в качестве исполнения ножей даже одной партии и разными сталями,которые тоже весьма спорны по-своим качествам именно для ножа.необязательно тестить совсем уж жестко,но...понять,что у тебя именно в руках-имеет смысл.я описывал в соседней теме,как мне похерили рк на оригинальной миле.вот и осознал,переточил,теперь "работает" значительно лучше.я сторонник всестороннего юзанья ножа,который при себе.
 
Фигня это все, чурки с ютуба устраивающие хардюз парамиле или любому другому складному ножу шлемазлы. Для тяжкого труда естъ по мелочи Изула, по крупному Кабар или топор. Складником дрова адекватные люди не колят, у нас чай не зимбабвэ
 
Назад
Сверху Снизу