• Zero tolerance mode in effect!

Компенсатор/дульный тормоз на стрелковом оружии

Разумно. 20 см вверх на сотку - это почти 6 МОА... Это ж насколько изменились скорость и давление?
 
А как называется балистика когда пуля ствол уже покинула, а пороховые газы все еще воздействуют?

И вообще на этом участке параметры вычисляются или нет (нам говорили что нет :) )?
 
И вообще на этом участке параметры вычисляются или нет (нам говорили что нет :) )?
Ага, на этом участке пуля движется случайным и непредсказуемым образом. Потом, повзрослев, когда газы действовать перестают, она берется за голову, к ней приходит гражданское самосознание, и она неохотно возвращается на расчетную траекторию.
 
Например, на боевых (не спортивных) пистолетах - это обычно именно компенсаторы, иинтегрированные в ствол/затвор (как в Глоцке серии С). На спортивных - там все случаеццо, и там компенсируют все на свете, включая слабенькие ручки и кривые глаза стрелка. :)

.

А зачем мужику 120- килограм, имеющим бицепсы размером с мою ногу, компенсатор на глок?
 
Всё ещё внутренняя.
Ага, на этом участке пуля движется случайным и непредсказуемым образом. Потом, повзрослев, когда газы действовать перестают, она берется за голову, к ней приходит гражданское самосознание, и она неохотно возвращается на расчетную траекторию.

Во гады. Спецом поди мозги пудрили что б насчет накрученных на М-24 балам лоа вопросы не задавали :D.
 
Подсказайте пожалуйста кто владеет,
недавно на ютубе один америкос рассказывал про ак74, что мол благодаря конструкции дульного тормоза компенсатора, который хотя и очень хорошо тормозит-компенсирует, однако видно сильно вспышку в темноте, а что мол на ARке не так, ее вспышки не видно.
Смотрел я на оба конца, и что в них такого принципиально разного? Иль врет все?
 
ДТК АК-74 прежде всего сильно глушит звук,по преданию его из-за этого и поставили.Вспышка от АК-74 ИМХО тоже слабее чем от М16.
 
А так ли велик вклад звука от взрыва пороха и выхода его из ствола в общем звуке выстрела? Значительную часть играет соник бум (для винтовок особенно меньших калибров). Или этот ДТК как то и на сверхзвуковой удар как то влияет?
 
АФАИК для стрелка основной вклад вносит шум расширяющихся газов,соответственно если они расширяются внутри ДТК, то шум нанмого меньше.
 
mgadjlff5dwcsca7toxt.jpg



Гражданка Петерсен - инструкторша из Миткан Адама ( только Старику не показывайте) :rolleyes:
 
Интересно, а какой длины выхлоп у Тавора с таким стволом и нужен ли пламягаситель, что на фотке ?
 
Иногда этот девайс называют пламегасителем, вот только "звездочка" выстрела ночью видна весьма отчетливо. Основное его предназначение - гашение отдачи.

p_100004591_1.jpg

А вот теперь я не согласен... Прогрессор, откуда дровишки такая революционная инфо?
Этот дивайс значительно уменьшает дульное пламя, а претензия " вот только "звездочка" выстрела ночью видна весьма отчетливо" несостоятельна - сие устройство должно не стрелка маскировать, а ночное зрение беречь, так как без пламегасителя сноп огня слепит стрелка, кроме того, есть более еффективные устройства подобные этому, которые практически исключают видимую вспышку; тем более, "гасить отдачу" этот прибор не может конструктивно, максимум возможного - дульный компенсатор в модели закрытой на 6 часов, как в М4.
 
Назад
Сверху Снизу