• Zero tolerance mode in effect!

Компьютерные игры

Превосходная тактическая игра - Battlefield 2.
Затягивает по уши.
 
А как вам вот такая игруха:
"Более мощная сила" или "Больше, чем сила" (A Force More Powerful — AFMP), являющаяся результатом сотрудничества специалистов Международного центра ненасильственных конфликтов (International Center on Nonviolent Conflict — ICNC) с компаниями York Zimmerman и BreakAway Games — будет выпущена в конце 2005 года. Игра создана по мотивам одноимённого документального фильма пятилетней давности и рассказывает о том же самом.
Заявлено, что AFMP — это "первая и единственная игра, обучающая методам влияния или изменения политической обстановки ненасильственными способами. Она предназначена для использования активистами и лидерами сопротивления и движений оппозиции.
Игра также расскажет СМИ и общественности о потенциале ненасильственных действий и послужит инструментом для моделирования и исследований ненасильственного сопротивления".
подробней (membrana.ru)
 
Интересная игрушка для поклонников Морских сражений времен ВМВ
http://www.navyfield.com/
Клиент-версия бесплатна. Игра мульти-пользовательская.
картинки:
http://www.navyfield.com/file/screenshot/screenshot05.gif
http://www.navyfield.com/file/screenshot/screenshot02.gif
 
Из пеxoтныx стрелялoк Флэшпoйнт пoкa непревзoйденный, мoжет быть нaвсегдa. Нoвые игрушки не превoсxoдят пo реaлизму Дум.
 
digger, попробуйте Quake 4 - и реализм и гэймплэй и даже сюжет приятно порадовали
 
А я по теме АИВ играю в Steel Panthers: Main Battle Tank. Есть ещё сумасшедший симулятор The Star and the Crescent по АИВ. Но в нём я ещё не разобрался и там уже не играешь, а выполняешь тяжелую напряженную работу.
Более достойных игр по теме не вижу. Израильтяне бы чтоли своё что сделали?
 
А как вам вот такая игруха:
"Более мощная сила" или "Больше, чем сила" (A Force More Powerful — AFMP), являющаяся результатом сотрудничества специалистов Международного центра ненасильственных конфликтов (International Center on Nonviolent Conflict — ICNC) с компаниями York Zimmerman и BreakAway Games — будет выпущена в конце 2005 года. Игра создана по мотивам одноимённого документального фильма пятилетней давности и рассказывает о том же самом.
Заявлено, что AFMP — это "первая и единственная игра, обучающая методам влияния или изменения политической обстановки ненасильственными способами. Она предназначена для использования активистами и лидерами сопротивления и движений оппозиции.
Игра также расскажет СМИ и общественности о потенциале ненасильственных действий и послужит инструментом для моделирования и исследований ненасильственного сопротивления".
подробней (membrana.ru)

Да, мне было бы очень интересно поиграть в такой ролевой варгейм в качестве сотрудника органов внутренних дел (ОВД) несущего службу при массовых нарушениях общественного порядка (ОП). Начиная от командира взвода ППС с построениями, действиями против толп, примерением спецсредств (от старых добрых палок ПР-73, со щитами-касками до всевозможных свето-дымо-шумовых гранат и ограждений (или например водомётных машин на более высоком, генеральском уровне)), оцеплениями при ЧС, взаимодействием с другими службами и подразделениями и заканчивая замминистра внутренних дел, проводящего операцию по действиям в условиях чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории целого федерального округа (типа мятежей, действий банд, техногенных катастроф и т.д и т.п.) Всему этому (разумеется до уровня полковника максимум, глобальные заварушки обслуживать учат уже генералов) нас учили и теоретически и практически на курсе тактико-специальной подготовки.
Вот это была бы игрушка
А что, теоретический и практический материал у нас в России есть. От действий частей Внутренних Войск НКВД/НКГБ/МВД СССР/России до действий милиции и ОМОНа во время массовых беспорядков в конце 80-х и 90-х.

Хороший сайт мембрана.ру
 
http://www.americasarmy.com/

Игра.
Тактический шутер.Сингл плейера здесь нет в принципе. Всегда одна команда атакует вторая защищается. Карт – огромное количество. Например – «мост». Если вы играете за защитников, то не должны дать противникам перейти мост; «тропинка в горах». Защитники должны не дать атакующим добраться до конвоя; «склад с оружием». Защитники не должны позволить противнику сделать фотографии 3х залов с оружием. И десятки других. Таким образом играя на одной карте либо за атаку, либо за нападение – вы участвуете в абсолютно разных играх. Игра длится обычно 10 мин. Если вы убиты, то вы останетесь убитым до конца миссии. Миссия заканчивается по таймауту (значит защитники удержались) или по выполнению миссии атакующей группой. Ну и если все игроки вышей команды убиты.

Начало игры.
Для того чтобы начать играть, надо бесплатно зарегистрироваться. После этого необходимо пройти тренировку. Это займет не больше 15 мин. Но! Учтите что прохождение огневого рубежа существенно повлияет на вашу дальнейшую игровую жизнь. Вам будет представлено 40 мишений, если выбьете меньше 23 – надо будет перепроходить. Если выбьете >23, но <36 – можно играть, но вам никогда не выпадет быть снайпером. И соответсвенно 36 и выше попаданий – и вам доступны все виды оружия.

Оружие.
Его немного. Вам доступна американская М16, М16+М203 (подствольник), М24 и М82 – снайперки и пулемет. Осколочная, дымовая и ослепляющая гранаты. Но! Ваши противники – всегда будут иметь аналогичное оружие советского производства : АК, АК с подсвольником, 2 снайперки (Драгунов и ещё какая-то устаревшая) и пулемет Калашникова. Свою команду вы будет видеть как солдат американской армии, а противники всегда будут жгучими брюнетами (читай кавказкой национальности) с АК J
Смоделированы особенности М16 и АК. Как то М16 более точное оружие, но и более капризное. Она заедает в среднем один раз на 100 выстрелов. Также она не имеет полной автоматической стрельбы (ограничение на 3 патрона в очередь). Калашников же надежен, имеет более удобный прицел и в ближнем бою даст фору М16. Оружие снимается с трупов без проблем.

Гэймплей.
Более реалиствичной игры я не видел. Начнём с вашего виртульного солдата.

Стрельба.
Стандартные фичи, типа, «если ты стоишь то точно стрелять не сможешь, а если лег, то сможешь» естествнно присутствуют. Но это только надводная часть айзберга. Всегда кроме бега ваш солдат держит оружие у плеча и готов стерять. На экране вы видите оружие и точку куда примерно вы целитесь, если вы найчете стрелять то пули полетят не прямо в ту точку куда вы направлен ствол, они «рассыплются». «Широта россыпи» зависит от:
· Положения (стоите, лежите, сидите)
· Способа прицеливания (по точке на экране, или вы включили режим прицеливания и ловите кого-то на мушку)
· Дыхания (восстанавливаете дыхание после бега или делаете паузу между вздохами)
· Нервничаете (рядом втыкаются пули противника)
· Здоровья (ранены и насколько тяжело)
· Используете ли сошки (пулемет, снайперка)
В правом нижнем углу экрака изображен заполняющийся столбик. Он символизирует точность стрельбы в данный момент. Даже если вы абсолютно здоровы, по вам не стреляют, и вы смотрите перез прорезь прицела, даже тогда попадания не будут 100%. Может 95%. (Не забывайте стрелять только в паузе между вздохами.)

большая ветка обсуждения на иксбите:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:12959

P.S. Сам не играл, интернет медленный.
 
Для тех, кто любит тактические варгеймы в реальном времени, будет интересна игруха Close Combat канадских Atomic'ов (купленная Микрософтом). Мне больше всего понравилась третья часть, "Русский фронт". Всего же их есть:

Close Combat
Close Combat II - A Bridge Too Far
Close Combat III - Russian Front
Close Combat IV - Battle for Bulge
Close Combat V - Invasion in Normandy

Четвертая - последняя нормальная часть, пятая делалась вместе с SSI, посему полная лажа. А вообще из всех варгеймов это самая, пожалуй, нормальная. Все реалистично, никакого "здоровья" нет и в помине, есть ТТХ техники, а у людей - пехоты и танкистов - показатели боевого опыта и "морали", на которую влияет много факторов (например, подбитие вражеского танка или присутствие командира рядом). В 1941-м нет "Тигров", а в 1944-м - Т1. Все отрежиссировано по годам войны, техника соответствует (есть мелкие ляпы, так у кого ж их нет), оружие тоже.

Но НЕ СТАВЬТЕ на игру адд-оны, будет вылетать.
 
The Star and the Crescent

Симуляция арабо-израильских войн.

http://www.shrapnelgames.com/prosim/tsatc/1.htm

Сделана на базе известных советских карт. Довольно интересно.
Демо версия доступна тут:
http://download.shrapnelgames.com/downloads/tsatcdemo.zip
 
Counter-strike.
5х5 teamplay.
Тактическое мышление прокачивает быстро очень:)

и больше ничего ненадо:) ну можно Блицкриг-2 для разнообразия:)
 
Dawn of War & Dawn of War : Winter Assault

рульнее некуда. орки всех шапками закидывают, если им дать отожраццо :) а имперские гвардейцы, с ихними коммисарами ("Fear ensures Loyalty !"), и расстрелами в строю - это нечто...
 
Игра TacOps, версия 4.06 (армейская версия - TacOpsCav - официально используется для обучения в штатах)

http://www.battlefront.com/products/tacops4/features.html

Является очень навороченой моделью КШУ для тактического уровня от батальона и выше.

http://www.wargamer.com/reviews/tacops_4_preview/tacops_02.jpg

Игра происходит на схематических и фотографических картах до 31х31км, с различными вариантами местности, естественными и искуственными преградами и т.п...

http://schlepper.hanse.de/redwolf/flaherty1.jpg


В игре могут принимать участие до 20 человек, участвующих в 2-8 командах, а так-же рефери и наблюдатели. Игра может осуществляться через сеть, TCP/IP или PBEM (e-mail).
Большой набор готовых карт и сценариев. Возможность создавать собственные карты и сценарии. Более 500 различных соединений стран НАТО и Варшавского Договора, а так-же гражданских и партизан. Пехота, Бронетехника, Артиллерия и Авиация - все обладает реалистичными характеристиками и правдоподобным управлением.

http://www.battlefront.com/products/tacops4/images/hummersonboard.jpg

Большая база данных включает в себя описания всех единиц, а так-же US field manuals.

http://www.battlefront.com/products/tacops4/images/unit_info.jpg

Возможно применение инженерных войск для минирования, преодоления преград и создания ПТ укреплений и посадочных площадок...

http://www.battlefront.com/products/tacops4/images/engineering.gif

Вобщем - для любителей сложных тактико-стратегических игр. :)

Демо - тут:http://www.battlefront.com/products/tacops4/demo.html
Полная версия - на порядок лучше и позволяет пользоваться полноценными фотографическими картами.
 
Шатаясь по сайту Underdogs, нашел пару игр на нашу тематику:
Conflict: Middle East - Political Simulator: http://www.the-underdogs.org/game.php?gameid=225
Conflict: Middle East (Война Судного дня, ничего общего с преведущей игрой)http://www.the-underdogs.org/game.php?gameid=224

Помнит ли кто игру "Интифада", кстати?

Хмм... И что это можно скачать? Или это настольный вариант.

ЗЫ. Кстати если хотите "политической жизни"поиграйте в "Republic. The Revolution". Скучно, но реалистично.

А "реалистичность" в экшенах бывает двух планов.
1. Вид через мушка, уаншоткил и т.п. Примеры: Операция След Молнии и Америкос Арми.
2.Продвинутый ИИ. Просто ИНТЕРЕСНО поиграть, попробуйте поймете. Примеры: из свежего F.E.A.R., из "не очень" ФарКрай (к которому приложили руку и ваши соотечественники ;) ).
 
Назад
Сверху Снизу