• Zero tolerance mode in effect!

Косово

Албанцы являются местными автохтонами, длительное время истреблявшимися сербами.
Что ты опять тут несёшь?Пофиг на сербов, это балканская русня, только малочисленная, но олбанцы в косово стали заселятся при османах. А разрослись при Тито. И отлично они там все друг дружку ненавидят и истребляют, Балканы же.
 
Что ты опять тут несёшь?Пофиг на сербов, это балканская русня, только малочисленная, но олбанцы в косово стали заселятся при османах.
Почитай сходи, кто такие иллирийцы, как и когда они стали албанцами, и когда и откуда появились некие сербы там. Вот потом покажи, что прочитал и как усвоил материал.
 
Иллирийцев как автохтонов на Балканах практически не осталось к т.н. Темным векам. Как не осталось эллинов(а не греков), македонцев, фракийцев и прочих балканских племен древности. К X веку обитатели Балкан - это смесь остатков автохтонов, германских, славянских с вкраплением тюркских племен и народностей. Позже, с приходом Осман, там появился почти весь Ближний Восток. Исконных аборигенов на. Балканах нет пожалуй с полторы тысячи лет.
 
Последнее редактирование:
Исконных аборигенов на. Балканах нет пожалуй с полторы тысячи лет.
Тем не менее - албанцы свое происхождение как народа возводят к иллирийцам. Ну в основном - там ещё изрядная примесь фракийцев, пеласгов и ещё черт те кого...
 
албанцы свое происхождение как народа возводят к иллирийцам.
Албанцы могут возводить свое происхождение хоть от Ноя или Одиссея. К реальности это отношение не имеет. Ливанцы вон тоже считают себя потомками финикийцев, хотя последние исчезли как народ ещё до арабского завоевания региона.
 
Ну, как бы это не одни албанцы так думают, но и изрядная часть историков...
Лженаука генетика утверждает обратное. Из европейских автохтонов, кроме быть может некоторых районов Скандинавии, в более-менее следовом колличестве остались уэльсцы, частично шотландцы и баски. Ещё и литовцы пожалуй. Остальные, даже ирландцы - это помесь на смеси множества племен и народностей.
 
Из европейских автохтонов, кроме быть может некоторых районов Скандинавии, в более-менее следовом колличестве остались уэльсцы, частично шотландцы и баски. Ещё и литовцы пожалуй. Остальные, даже ирландцы - это помесь на смеси множества племен и народностей.
Значит - всё, расходимся? Все живут где хотят? Албанцы в Косово сейчас даже по этому принципу получаются законные. Ну и опять же сербы должны братушек своих уважать: те сказали что Россия нигде не заканчивается, присваивают чужие земли. Албанцы имеют полное право применить этот принцип к уважающим его сербам. Учитывая что Албания в НАТО, война с Сербией будет опять протекать с известным результатом.
 
Почитай сходи, кто такие иллирийцы
Причём здесь исчезнувшие давным давно иллирийцы?
Они кстати коренным населением косово не были. А жили примерно там, где сейчас Хорватия и Италия.

как и когда они стали албанцами
Некоторые учёные считают современных албанцев потомками иллирийцев. А другие учёные потомками древних пеласгов (греков). Кстати, албанцы до сих пор живут в Греции, так называемые тоски.


Но опять же, какое это имеет отношению к косово? Что это вообще за слово, из какого языка? :wait:
 
Сербия и Косово согласились с планом ЕС по нормализации отношений

Президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Косово Альбин Курти достигли договорённости по этому вопросу, сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в Twitter. Он заявил, что стороны «согласились, что дальнейшее обсуждение предложения ЕС не требуется».

План, опубликованный на сайте дипслужбы ЕС, подразумевает взаимное признание сторонами своих документов и национальных символов, включая паспорта, дипломы, номерные знаки и таможенные печати.

Кроме того, согласно плану, Сербия не будет возражать против членства Косово в какой-либо международной организации. Вместе с этим ни одна из сторон «не будет блокировать прогресс другой стороны» на её пути к вступлению в ЕС.

Также подчёркивается, что стороны официально закрепят статус Сербской православной церкви в Косово и обеспечат защиту объектов сербского религиозного и культурного наследия.

Боррель заявил, что в марте пройдёт ещё одна встреча между лидерами двух стран для завершения обсуждения реализации плана.
 
Сербия и Косово согласились обсуждать создание ассоциации муниципалитетов косовских сербов

Представители сербов, живущих в Косово, представили первый проект создания сообщества муниципалитетов с сербским большинством в этой стране на очередной встрече президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Косово Альбина Курти, сообщается на сайте дипломатической службы ЕС.

Как заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, лидеры сильно разошлись во взглядах на природу этого сообщества, но согласились в ближайшем будущем начать переговоры по его уставу, взяв этот первый проект за отправную точку.

Боррель также отметил, что существует большой риск эскалации конфликта, связанный с тем, что около 50 тысяч сербов, проживающих на севере Косова, с ноября прошлого года отказываются участвовать в работе косовских институтов, включая полицию, судебную систему и муниципальные органы власти. Высокий представитель ЕС опасается, что ситуация может стать критической. Он призвал стороны продолжить переговоры в ближайшее время.
 
Сербию возмутили заявления британского депутата о контрабанде оружия в Косово через церкви

На этой неделе член парламента Великобритании Алисия Кернс заявила, что Сербия на машинах скорой помощи поставляет в Косово оружие, которое затем хранится в помещениях Сербской православной церкви. Эти слова возмутили главу МИД Сербии Ивицу Дачича, и он вызвал поверенного в делах Великобритании Доминика Отуэя, сообщается на сайте ведомства.

Дачич отверг обвинения и заявил, что МИД ожидает проверки правдивости слов Кернс как от британской стороны, так и от других компетентных органов.

Между тем, как сообщили порталу Kosovo Online в миссии НАТО KFOR (силы, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово), они не обнаружили никаких доказательств того, что Сербия контрабандой перевозит оружие в церкви на «скорых».
 
Назад
Сверху Снизу