• Zero tolerance mode in effect!

Кто имеет опыт с Vibram FiveFingers?

Ну, там у них на сайте даются всякие туманные объяснения.
 
Блин... Я название невнимательно прочитал... Подумал: Ни фигассе!.. :eek: Докатилса военный форум... :D
 
Субъективное моё: просто по виду мне кажется неудобным и непрактичным вообще.
- Износ обуви однозначно выше.
- Изоляция пальцев ноги один от другого - жуть, а в холод - вообще преступление.
- Сложнее ремонтировать, даже по-мелочи.
- Потенциал травматизма пальцев возрастает именно в силу их отдельного-само-по-себе-болтания.

Ну, и смешно это :).
 
Да и травматичность будет более высокой. Я уж не говорю, что длинна и конфигурация пальцев ног совершенно разная у людей. У многих (обращал внимание) средний или указательный пальцы ног длиннее большого. Просто это такой стёб от модельеров. Такие носки с пальцами очень популярны. Кстати, в основном у девушек.
 
Вы не поняли - это не обувь вообще, это обувь для конкретных видов спортивной деятельности. Кто собирается в этом ходить по грязи и по морозу? Это для бегать, для по песку, для фиттинга и прочая.

Я, например, прикупил себе вот такие http://www.vibramfivefingers.com/products/Five-Fingers-KSO-Mens.htm и мне нравиццо. Да, некоторое время надо привыкать к тому, что пальцы веером, но когда привыкаешь - сильный кайф.

С подбором правильного размера там действительно затрах, но это дело техники.
 
И тем не менее в чём жеж преимущество таких, для бегать для попеску, перед такими же, только с общим пространством для пальцев?

Я пытался прифантазировать область применения, где оный девайс может иметь функциональное преимущество... но акромя как лазания по деревьям с захватом веток, при висении вниз головой... ничего не придумал. :)

Ну, может, фитингом http://ru.wikipedia.org/wiki/Фитинг в них заниматсья удобнее?...
 
По песку удобнее именно потому же, почему босиком удобнее, чем в кроссовках. Правило большого пальца тут - что удобнее делать босиком, то удобнее и в этих тапках.
 
Это все уже прочитано, и даже от себя добавлено. Вопрос бы к тем, кто пользовался, а не к тем, кто преодолел копьютерную неграмотность.
 
А, похвастаться? понимаем, понимаем.

Хотя конечно на варонлайне народ нарванный, запросто может опрокинуть впечатление созданное личным опытом и мильоном добродушных обзирателей.
 
Ну, и похвастаться тоже. :)

Личный опыт у меня пока незначительный, а приобрел я именно, чтобы проверить обоРзевателей. Но всего же сам не проверишь - в горы не полезешь, по пустыне не походишь и по скалам не полазишь. По крайней мере, одновременно. ;)
 
:) Ну мне аще-то по песку в обуви удобнее ходить, чем в босиком. В босиках что хорошо - ноги отряхнул от песка и всё, он никуда не забивается (разве что под ногти)... Но этот пальцеватый девайс он ведь тоже от забивания не спасёт. А так - в классической обуви ноги не так проваливаются. Площадь-то больше!

В общем, не постигаю я мудрости сего изобретения... :(
Правило большого пальца тут - что удобнее делать босиком, то удобнее и в этих тапках.
А что босиком удобнее, чем в обуви? Ну, спать, наверное... Мыться... Что ещё?..

Насчёт гор... Может лучше в хороших кросовках? Или в специальных альпинистских ботинках? Ну то есть может оно и можно засовывать отдельновзятые пальцы ног в труднодоступные щели, для пущего крепления, только жалько мне их... Слабые они у меня... К индивидуальным захватам не предрасположенные... эволюция так пошутила... :(

А уж как вспомню - недавано чапал по квартире босиком и нечаянно мизинцем ножку кровати задел!!! Ась!!! Язззззььь! До сих пор мышцы от воспоминаний скрючивает... :confused:

Так шта... преимуществ от девайса не много, разве что вводить вражеских следопытов в лёгкое удивление... Или тролить уфологов-поисковиков...
 
И тут я мог бы логично возразить в стле "а пальцы... , пальцы-то?" , но не буду. Ибо оно мне надо? Возражать-то? Ну пальцы и пальцы!.. Делов-то?

По дороге сегодня утром на работу, поймал себя на том, что мысленно дискутирую с вами по этому вопросу... :confused: Выдвигаю, так сказать, аргументы и ниспровергаю контр... :D И вдруг меня осенило: А чего это я?

Пусть себе будут пальцы!..

Считайте, Адам, что с моей стороны вы получили добро. :D
 
Лично я к такому извращению пока не готов, надо привыкнуть :rolleyes:
 
А как-же еще в Новую Зеландию ехать по "Фродовским местам" ... :) Без такой обуви никак нельзя :)
 
Назад
Сверху Снизу