• Zero tolerance mode in effect!

Курды

Оказывается в Курдистане очень достойная кибер-безопасность :rolleyes:


Thousands of attempts to crash e-voting site for Kurdistan referendum "failed," developer says

“We broke down where the attacks came from and found a majority came from Germany (18.4%), Sweden (13.8%), US (13.6%), UK (13%) and even from Iraq
В курдском городе ор йехуда неплохие спецы сидят.
 
Турция с пятницы прекратит полёты в иракский Курдистан.
Эрдоган: ну раз вы тусуетесь с евреями устрою я вам Йом Кипур!
 
Тысячи иранских полицейских наводят порядок в
городе Махабад после выступлений курдов в поддержку референдума, около 600 курдов арестовано #Kurdistan:
1000s of Iranian police forces have arrived in the city of #Mahabad after Kurds in the region celebrated the
https://twitter.com/ThomasVLinge/status/912994109488590848/video/1
Что только добавляет курдам любви к персам.
 
Слов нет ,чёрные закатили такую контру.А эти дебилы показывают Украинский флаг захваченный у чёрных.Хорошо что визитки Яроша не нашли.
 
Без шума и пыли.
Иракские суннитские арабские лидеры собрались в четверг в Эрбиле, чтобы провести конференцию для обсуждения будущего своего народа и позиции арабов-суннитов в отношении референдума о независимости Курдистана.
В ходе конференции лидеры племен и влиятельные сунниты вновь заявили о своей поддержке народа Курдистана и его стремления к государственности. Они единодушно согласились с тем, что Курдистан имеет право искать светлого будущего для своего народа.
Суннитские арабские лидеры, которые присутствовали на этом мероприятии, были из провинций Ниневия, Салахаддин, Дияла, Киркук, Анбар и Багдад.
В официальном заявлении, опубликованном в конце заседания, участники конференции напомнили, что иракское суннитское арабское население в последние годы понесло наибольший ущерб в результате сектантских конфликтов.
Представитель суннитов Наджа Аббас Мизан сказал, что арабы-сунниты за последние несколько лет стали жертвами многих зверств как со стороны "Исламского государства" (ИГ), так и со стороны шиитского правительства в Багдаде. Он поблагодарил регион Курдистан за предоставление убежища, в то время как арабы-сунниты не могли найти безопасность дома.
Представитель суннитов провинции Ниневия заявил в интервью "BasNews", что арабы-сунниты поддерживают народ Курдистана, несмотря на незаконные решения, недавно принятые иракским парламентом.
Министерство обороны Канады продолжит свой план вооружения курдских войск пешмерга, несмотря на референдум, в ходе которого большинство жителей Иракского Курдистана проголосовали за независимость от Ирака.
Статья, опубликованная в "Ottawa Citizen", сообщает со ссылкой на пресс-секретаря канадской армии, капитана Патрицию Брунелле, что "правительство Ирака не сигнализировало о своем желании Канады изменить военную помощь, которую оно предоставляет".
"Правительство Канады предпринимает все разумные шаги для обеспечения того, чтобы правительство Ирака и правительство Курдского региона Ирака обеспечили необходимые обязательства относительно того, что любое оборудование, предоставляемое правительством Канады, будет использоваться надлежащим образом", сообщила Брунелле.
Газета пишет, что неясно, "когда Канада действительно доставит оружие, но среди вооружения будут снайперские винтовки 50 калибра, оснащенные глушителями, 60-мм минометы и противотанковые системы "Карл Густав"".
"К другим поставкам, переданным курдам, относятся гранатометы, пистолеты, карабины, термальные бинокли, камеры, прицелы и предметы медицинского назначения".
Канада была одной из первых стран, в 2014 году присоединившихся к международной антиисламистской коалиции, а канадские транспортные самолеты доставили оружие и боеприпасы, предоставленные другими странами Эрбилю, вместе с 69 солдатами специальных сил для обучения пешмерга.
Канадское правительство до сих пор не высказалось о курдском референдуме, а премьер-министр Джастин Трюдо сказал, что внешним сторонам не следует вмешиваться в этот вопрос.
"Как житель Квебека, я очень чувствителен к тому, что другие страны, вмешиваются во внутренние решения касательно будущего страны или в вопросы разделения", сказал Трюдо журналистам.
"Я принимал участие в двух кампаниях по референдуму в Канаде, во время которых мы очень оценили иностранных собеседников, которые не вмешивались в то, что должны выбрать квебекцы и что должны выбрать канадцы".
 
что там говорили про якобы крупнейшего инвестора? как обычно, вся внешняя политика оказалась замкнута на банальную трубу.

Российская нефтяная компания «Газпром нефть» отказалась от разработки нефтяного месторождения Halabja в Курдской региональной администрации Ирака (КРАИ), сообщил генеральный директор Gazprom Neft Middle East (подразделение «Газпром нефть» в КРАИ) Сергей в интервью российскому журналу Nefte Compass. По его словам, решение принято из-за географических трудностей, а также минных полей, оставшихся там с последних боевых действий. «Чтобы снять существующие геологические неопределенности, необходимы существенные инвестиции. Все это создает очень высокие риски, которые сейчас мы не готовы нести»,- отметил он. Три и четырех проектов, реализуемых «Газпром нефть» в Ираке, расположены в КРАИ.
http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/-газпром-нефть-отказалась-от-планов-на-севере-ирака/922069
 
Тегеран временно запретил иранским компаниям транспортировку нефтепродуктов в Иракский Курдистан и из него, передают иранское агентство Tasnim и российское агентство РИА Новости.

Это решение принято в связи с проведенным недавно в курдском районе Ирака референдумом, на котором иракские курды проголосовали за независимость региона.

http://newsru.co.il/finance/29sep2017/iran_kurd_121.html
 
Слухи, что янки выдвинулись

22008195_1980333598876695_5130568673527240664_n.jpg
 
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США не признают итоги референдума, прошедшего в Иракском Курдистане, сообщает Reuters.

"Соединенные Штаты не признают референдум, прошедший в Иракском Курдистане в минувший понедельник, и считают, что он является нелегитимным и носит односторонний характер. Мы продолжим поддерживать единый, демократический и процветающий Ирак", - говорится в заявлении Тиллерсона, распространенном госдепом США.

http://newsru.co.il/mideast/29sep2017/ref816.html
 
А Белый Дом расставил акценты.
Соединенные штаты Америки вновь подтвердили свое намерение противостоять любому возможному насилию в отношении Иракского Курдистана из-за проведенного курдами референдума о независимости, заявив, что Вашингтон остается другом курдов.
"Мы будем выступать против любого насилия, если это произойдет. Надеюсь, что наш голос будет услышан достаточно ясно: мы будем противостоять насилию любой стороны", сказала Хизер Науэр, пресс-секретарь Госдепартамента США."Мы хотим, чтобы Курдистан – мы хотим, чтобы курды, мы хотим, чтобы Ирак, центральное правительство Ирака, продолжали сосредотачиваться на борьбе с ИГИЛ. У нас есть опасения, что они перестали фокусироваться на борьбе с ИГИЛ ["Исламским государством"]", - отметила она.
Науэр пояснила, что ее страна понимает, какие опасения могут иметь другие партнеры относительно голосования по вопросу независимости Курдистана, но следует избегать любых действий, которые могли бы еще больше разжечь ситуацию. "Мы хотим избежать всего, что могло бы способствовать любой дополнительной нестабильности".
Иракский Курдистан 25 сентября провел голосование, на котором 92,73% голосов в Курдистане и на спорных территориях были отданы за отделение от Ирака.
 
Назад
Сверху Снизу