• Zero tolerance mode in effect!

Летний отдых в Баварии в Альпах

Добавлю Технологический музей и его авиафилиал (фотки последнего я размещал). Рядом с авиафилиалом недурной дворец местных правителей с красивым парком и гуляющим оркестром недобитков Фридриха Великого. Особенно рекомендую приглядеться к барабанщику с огромным барабаном - у него в инстрУменте заначен пузырь, к которому он регулярно прикладывается.
 
Вот тут, ИМХО более красиво: http://www.koenigssee.com/e-bike.htm
Я тут погуглил чуток, местные пишут, что Тагернзее - это больше курорт для престарелых. http://www.tegernsee.com/

Кёнигзее выглядит интереснее... Но возник вопрос, в Тагернзее, например, есть в большинстве гестхаусов т.н. T-Card , по которому куча всяких скидок и бесплатный общественный транспорт в районе озера... Что есть очень хорошо!

А вот есть ли такая штука аналогичная в Кёнигзее, я так и не смог найти... А брать машину на прокат очень не хочется по целому ряду причин. Может кто-то в курсе?

И ещё вопрос, по первой ссылке, если на немецком, то есть возможность взять е-байк вроде. А в английской версии сайта такой возможности нет. Посему непонятны условия, на которых его можно взять... Это на один организованный маршрут или можно самостоятельно? И сколько стоит? Ну и т.д. я его ещё ни разу не юзал, хотя видел и в Израиле такие.
 
шозанах? Дойчланд убер алес?
Кайне Бобрикен! БерлинФарраден бляйбт дойч! Нихьт капитулирен митен!:D
Если серьезно - велики вроде как муниципальные, для местных жителей.
Могу ошибаться - вроде ЕМНИП в ГанджаградеАмстердаме - такая же фигня (показывали в педераче "Орел и решка" - за 100 баксов выходные, кстати - советую);)
 
шозанах? Дойчланд убер алес?
конигсее советую очень, если действительно толко озеро, велосипед и пиво нужно :), там еше и плавать можно, хотя не мертвое море конечно :) если вы мяса не едите будет вам в баварии плохо, мясо везде, вегетарианское что-то найти тяжело. про австрию выдумки нет в австрии нормального пива :) зато горы лучше. с пивом в баварии проблем нет официально зарегестрировано 529 пивоварен, пробуй не хочу, кстати действително пробуйте местные сорта, а не всякую интернационакную фигню, хайникен и так д. да в вашей ссылке вовсе не написано, что толко для немцев, в прокат может брать любой, там внизу и пункты прокатов есть
 
Короче, бобрик, сиди дома, пей голдстар и не доставай людей со своей баварией.
 
Гдеб найти такое местечко/деревню/город у озера в Альпах, чтоб и природа и озеро и пивоварня (т.е. именно пивоварня)?
называеться "Kloster Andechs" "Монастырь Андекс" у красивого озера Амерзее, это чуть южнее Мюнхена, пиво лучшее в мире, люди со всего света съежаються его попробовать (лучше тёмное брать, называеться доппельбок) варилось и сейчас вариться монахами этого монастыря.
http://tiptotrip.ru/tips/804-monastyr-andeks-andechs-myunhen-germaniya
 
Назад
Сверху Снизу