• Zero tolerance mode in effect!

Лиад Голан

Robin

 
Вчера увидел этот раздел форума и подумал, что надо было бы написать об двух офицерахиз батальона "Цабар", погибших у филбокса 21 на трассе "Киссуфим", а вечером показали сюжет о парне, который полез снимать ликудовский плакат на линии электопередачь и погиб. К моему большому сожалению этим парнем оказался Лиад Голан, бывший зам командира роты в батальоне "Шакед"- Гивати, с которым мы познакомились на УП "Гирит" в Газе в сентябре 2003. Это был герой, настоящий офицер и хороший парень. Смелый, всегда улыбающийся. Он получил цалаш алюф пикуд за то, что в рукопашном бою убил террориста. Он ушел из армии, а армия не предприняла никаких усилий, чтобы его оставить служить. Думаю, что он мог сделать блестящую военную карьеру.
Очень жаль, что он погиб. Вечная ему память.
 
liad_golan_small.jpg


З"Л
 
Да. Именно тот офицер, который в рукопашном бою снял каску и забил ею террориста.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТь.

ז"ל.
 
Очень жаль, что он погиб.
Об этом трагическом происшествии:

Активист Аводы погиб при исполнении
Обновлено 25.03 19:22

Активист партии Авода получил смертельный удар током при попытке укрепить партийный транспарант на опоре высоковольтной линии возле шоссе №1.

Погибший – 27-летний житель кибуца на севере страны. Он забрался на 5-метровую высоту, чтобы сорвать оттуда транспарант Ликуда и заменить его на транспарант Аводы.

В полиции заявили, что речь не идет о халатности со стороны Электрической компании (Хеврат ха-хашмаль), поскольку на опоре был вывешен предупредительный аншлаг, на котором было написано, что забираться на опору категорически запрещено.

Следует отметить, что в четверг, 23 марта, председатель Центральной избирательной комиссии, судья Высшего суда справедливости Дорит Бейниш напомнила партиям, что вывешивать наглядную агитацию в определенных местах, в том числе, на опорах высоковольтных линий, запрещено законом.

Также следует отметить, что 24 марта партия Авода официально объявила о прекращении агитационной кампании.

Полиция ведет расследование обстоятельств гибели активиста.

http://news.walla.co.il/?w=//880346

http://news.msn.co.il/news/internal/internal/200603/20060325133026.htm?inter=1&inter=1

http://www.a7.org/news.php3?id=143694

http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/698401.html
 
Назад
Сверху Снизу