• Zero tolerance mode in effect!

Локальные операции в Хан-Юнесе и Иудее

ЦАХАЛ разрушил 5 домов в Хан-Юнесе, использовавшихся террористами

Бойцы бригады «Голани» при поддержке танков и инженерных подразделений вошли минувшей ночью в лагерь беженцев в Хан-Юнесе на юге сектора Газа. Как передают палестинские источники, израильтяне разрушили 5 домов в лагере беженцев, предварительно эвакуировав их жителей. При этом солдатам ЦАХАЛа пришлось вступить в бой с палестинскими боевиками. С нашей стороны потерь нет.

В пресс-службе ЦАХАЛа сообщили: ЦАХАЛ предпринял эту акцию, поскольку из данного района только за одну неделю было выпущено 25 мин и ракет «кассам» по еврейским поселениям в секторе Газа.

На вчерашнем совещании премьер-министра Шарона с министром обороны, высшими командирами ЦАХАЛа и руководством силовых структур было решено, что ЦАХАЛ в ближайшие дни активизирует свою деятельность в секторе Газа. ЦАХАЛ ставит своей задачей уничтожить лидеров террористических ячеек, занимающихся строительством туннелей и производством «кассамов». Кроме того, будет усилен поиск арсеналов, где палестинцы хранят оружие, боеприпасы и взрывчатку.

Все эти меры будут предприняты в ответ на теракт 12 декабря против укрепленного пункта ЦАХАЛа в Рафиахе, когда погибли 5 солдат бедуинского патрульного батальона.

- http://www.isra.com/news/?item=41622

По данным агентства ООН по делам беженцев (UNWRA), в лагере палестинских беженцев Хан-Юнес израильскими силами разрушено не менее 10 жилых домов.
- http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/12/14/mchron
 
В Иудее разрушены дома и офис террористов ХАМАСа
--------------------------------------------------------------------------------
14.12 09:14 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В ночь на 14 декабря израильские военные разрушили в арабской части Хеврона (Иудея) два дома, принадлежавшие террористам ХАМАСа.

Кроме того, был уничтожен офис организации "Дауа", которая, по данным израильской разведки, занималась сбором средств для финансирования ХАМАСа.

Власти Палестинской автономии уже заявили протест в связи с "незаконными" действиями израильских военных. При этом отмечается, что речь идет о разрушении одного из пунктов, где должна была проходить подготовка к выборам в местные советы и выборам "президента Палестины".
 
Назад
Сверху Снизу