• Zero tolerance mode in effect!

МАГАВ - пограничная полиция

Я всегда любил магавников - они делают крайне полезное дело.

Ну а то, что не всегда адекватны и уровень IQ не блещет - это ни о чем не говорит.

Думаю, что о таких подразделениях как ЯМАМ и ЯМАС нет смыла говорить.

Иди в МАГАВ и постарайся пройти как можно больше курсов... садир в МАГАВе может быть неплохим трамплином в жизни и можно сделать карьеру в полиции и других структурах безопасности.
 
А в чём заключаеться тиранут 05 (это вроде бы общий тиранут для любой пехоты, да ?) для МАГАВА ? Кто то может объеснить по подробней что там и как ?
 
А в чём заключаеться тиранут 05 (это вроде бы общий тиранут для любой пехоты, да ?) для МАГАВА ? Кто то может объеснить по подробней что там и как ?
Уровни пехотной подготовки
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=5623
 
"Бамахане", 26.05.06:

Обсуждается вопрос создания МАГИ - морского МАГАВ ("Мишмар Гвуль Йами"). Проблема ВМС - невозможность досмотра израильских яхт и рыболовецких судов, подозреваемых в контрабанде. А МАГАВ имеет полицейские полномочия.

Бойцы МАГИ будут проходить краткий курс морской подготовки в рамках ВМС и присоединяться к патрулям сторожевых катеров ВМС.
 
Обсуждается вопрос создания МАГИ - морского МАГАВ ("Мишмар Гвуль Йами"). ...
Тaк ведь пoлиция имеет мoрскoе пoдрaзделение.
Зaчем еще oднo сoздaвaть?
Не инaче, бюджет пилят - пoд нoвый oтряд мoжнo будет денег oткaчaть.
 
"Бамахане", 29.06.06:

АОИ изучает вопрос передачи МАГАВ охраны мирных границ (с Иорданией и Египтом), а также за БАТАШ вдоль забора в ЙОШ. За проверку отвечает командующий Тылом Ицхак (Джери) Гершон.

3 месяца назад забор вокруг Иерусалима ("Отеф Йерушалаим") уже перешёл МАГАВ. Сегодня около 2,500 бойцов МАГАВ помогают АОИ в осуществлении БАТАШ. Если решение будет принято, МАГАВ потребуется значительно усилить.

Сегодня в зоне "Уцват Эдом" МАГАВ уже действует, но совместно с частями АОИ.

http://www1.idf.il/dover/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=53532.HE
 
Есть в этoм некaя ирoния.
МAГAВ, кaк известнo, этo Мишмaр aГвуль, тo есть пoгрaничнaя гвaрдия, oнa же стрaжa. И нaдo же - сейчaс их зaстaвят стеречь грaницы! Нaзвaние нaкoнец-тo будет сooтветствoвaть нaзнaчению!
Неслыхaннo и невooбрaзимo.
 
Чем больше задач у МАГАВ, тем он должен быть больше. По-сути это АОИ решает, сколько солдат с пехотным профилем отдать в ряды МАГАВ. Так что никто никого не заставляет.

Когда МАГАВ был создан, он охранял границы, с Сирией и Ливаном.

Постепенно он превратился в ВВ или жандармерию. Теперь пограничные функции возвращаются.
 
Ох и наохраняют же ....
Ну, тебя Даник мацой не корми, дай только Магав похаять.

Чем больше задач у МАГАВ, тем он должен быть больше. По-сути это АОИ решает, сколько солдат с пехотным профилем отдать в ряды МАГАВ.
А что значить пехотный профиль? К твоему сведению в магав с профилем ниже 82 не берут.
 
А что значить пехотный профиль? К твоему сведению в магав с профилем ниже 82 не берут.
82 и выше - это и есть пехотный профиль. О профилях есть отдельная тема:

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=1829

82- минимальный профиль для того чтобы попасть в пехоту , МАГАВ и некоторые саереты.
 
Есть "ишур хир хариг", с 72 и иногда с 64 позволяет служить в пехоте и магаве (даже в саярот).

2 Crossfire
Просто зачем пограничнику полицейская подготовка? Погранцам нужна своя , специализированная подготовка, с подходящим снаряжением и самое главное своей орг-структурой.
 
2 Dan435

А я тебе скажу зачем: пограничникам с границами какие мы знаем по России, полицейская подготовка действительно не нужна. А в Израиле где граница может проходить в буквальном смысле между двумя домами, а дома эти находятся в населённом людьми городе, например Хеврон, или вот ещё пример: если поедешь как нибудь в Ирусалим (или из него)на поезде, так вот там, где то между Ирусалимом и Беит Шемешем есть арабская деревня , которая находится на шетахе A. Причём всё это выглядит примерно так: допустим мы едем на поезде в Ирусалим, тогда с лева от нас непосредственно Израиль причём не шетах B, обычный, нормальный Израиль. Потом железная дорога, на которой мы предположительно находимся, а с права буквально в метрах трёх от путей стоит высокий забор из проволоки (типа как возле махане плитим Аль Аруб) и за этим забором начинается шетах A. Я к чему веду, в России у тебя между населёнными пунктами и границей есть километры пустых штахим, населённых может только животными. И там погранцу действительно не нужна полицейская подготовка. А в Израиле вокруг границы живут люди, причом с обеих сторон, а зачастую вплотную к ней. (вспомни Кадешку и ебипетскую границу;) )И когда ты непосредственно работаешь с гражданами своей страны которые используют границу не по назначению границы: провоз наркоты, перегон краденых тачек, угон животных, то я думаю что закон по которому ты вступаешь в отношения с нарушителем надо знать. Хотя бы элементарные "Тафкидей Миштара" т.е. что нужно делать в отношении нарушителя, а самое главное как это делать так, что бы самому потом не залететь в Махаш. :(
 
http://www1.idf.il/DOVER/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=59142.HE

МАГАВ создан в 1953 г., предшествовал ему "Хейль hа-Сфар". С 90-х г.г. участвует и в борьбе с уголовной преступностью, в 1998 г. для этих целей создано первое в МАГАВ подразделение - "Цабар".
 
Назад
Сверху Снизу