• Zero tolerance mode in effect!

Марокканцы в Италии

Насколько я понимаю, основы расовой теории в следующем: хорошая раса - это сильная раса. Сила расы - в борьбе. Только чистая раса может бороться за свое существование (посредством истребления других рас). Евреи и, скажем, цыгане - расы грязные, смешанные, своей земли не имеющие, поэтому слабые, поэтому - подлежат истреблению. С этой точки зрения турки, например, слабая раса (во-первых, потому что смешанные, во-вторых, потому что дали себя победить), а арабы - наоборот, сильные, потому как не смешиваются, и воинственные (да еще и евреев не любят). Поэтому с арабами можно дружить, но только пока они выступают вместе с рейхом против общего врага.

Бред, правда? А ведь сотни профессоров дисеры защищали в Германии на эту тему. Фанатики...
 
Митек,

с турками у немцев все было в порядке - старый союзник, еще в первую мировую храбро бились вместе против Антанты, вместе армян ликвидировали (турки резали по прикаху немецкого главы своего генштаба Бронзарта). Так что никаких антитурецких высказываний нацисты себе не позволяли.

Если уж быть точным, то расовую теорию немцы применяли только к трем народам - евреям, цыганам и русским.

Против англичан и американцев выдвигался другой аргумент, что те находятся под властью еврейского капитала.
 
Кирасир,

смотря какие белоруссы, восточных немцы наверное относили к русским. Не в этом суть, а в том, что расовая теория нацистов была достаточно гибкая. Например, в Ваффен СС могли попасть практически все кроме евреев. Судя по книжкам типа "Утра Магов" Повеля и Бержье существовала некоторая внутренняя нацистская идеология, исповедовавшаяся в ордене СС и отличавшаяся от официальной. Она базировалась на теориях Хаусхофера, Горбигера и других мистиков. Эта идеология была также юдофобской, но базировалась на культе героев (шарниров времени), которые могли быть и у других народов.
 
Назад
Сверху Снизу