• Zero tolerance mode in effect!

Махно - 125

То есть несколько десятков тысяч китайцев, венгров, прибалтов (а евреев-то забыл?:)) "поработили" русских? Тогда по-твоему русские просто неполноценны. Завязывай с русофобией
Слышал другой вариант расшифровки этого псевдонима. Вроде бы Аркадий Голиков был большим поклонником творчества Дюма. И ГАЙДАР означает "Голиков АркадиЙ Д'АРзамас".
Я бы ответил кто пострадал подробно и сколько в %. Да боюсь, в некоторые придурки тролли, наоборт - в юдофобии обвинят. Убито в равных количествах, например по сословию купец (торговец, мелкий предприниматель - поровну русских и евреев - по 40% сословия. Остальные 20 % - представители всех других национальностей. Гражданская война вообще характерна тем, что брат убивал брата. Смотрите фильм "Семь жизней Нестора Махно", оцените отношения двух братьев Ивана и Сашко Лепетченко. Они больше Махно были преданы, чем друг другу. Не разгоняйте тему. Я не настроен ее обсуждать, есть поважнее. А расшифровать и "услышать" можно всё что угодно, книжки надо читать и съездить в Хакассию - там Гайдара помнят...
 
Вообще-то фильм называется "Девять жизней Нестора Махно"
 
Разгром «дикой дивизии»

Дивизия была наследницей царской, широко разрекламированной «дикой дивизии», которая якобы отличалась повышенной боеспособностью. Откуда взялся этот миф, непонятно до сих пор. Итак, на расправу с украинскими степняками отправились «лучшие воины мира» − вайнахи…

http://sfw.so/1149034455-razgrom-dikoy-divizii-kak-eto-bylo-na-samom-dele.html
 
Во время гражданской войны будущий лауреат Нобелевской премии по физике Игорь Тамм попал в плен к одной из банд Махно. Его отвели к атаману – «бородатому мужику в высокой меховой шапке, у которого на груди сходились крест-накрест пулеметные ленты, а на поясе болталась пара ручных гранат».
— Сукин ты сын, коммунистический агитатор, ты зачем подрываешь мать-Украину? Будем тебя убивать.
— Вовсе нет, — ответил Тамм. – Я профессор Одесского университета и приехал сюда добыть хоть немного еды.
— Брехня! – воскликнул атаман. – Какой ты профессор?
— Я преподаю математику.
— Математику? – переспросил атаман. – Тогда найди мне оценку приближения ряда Маклорена первыми n членами. Решишь – выйдешь на свободу, нет – расстреляю.
Тамм не мог поверить своим ушам: задача относилась к довольно узкой области высшей математики. С дрожащими руками и под дулом винтовки он сумел-таки вывести решение и показал его атаману.
— Верно! – произнес атаман. – Теперь я вижу, что ты и в правду профессор. Ну что ж, ступай домой.

Тамм так никогда и не узнал фамилию атамана

(c) Уолтер Гратцер "Эврики и эйфории"
 
Назад
Сверху Снизу