• Zero tolerance mode in effect!

Маятник

Стрельба по-македонски (с двух рук) зародилась как средство усиления интенсивности огня. С массовым появлением автоматов этот метод потерял свою актуальность и необходимость.
А зародилась наверное в Македонии? Не при Александре, случайно?

Термин "стрельба по-македонски", возможно, появился во время Балканских войн 1912-1913 года.

Другая версия гласит, что название пошло от болгарского террориста Владо Черноземского, члена Внутренней македонской революционной организации, который стреляя с двух рук грохнул короля Югославии Александра I Карагеоргиевича в 1934 году.


http://www.pishtov.com/Training/Str-Frameset.htm
 
А вот в той же деревне (в посте Босса) один на один полчаса друг другу рожи бьют.
От силы минуту. Но это забава и здесь просто есть время чтобы нетропясь примериться к сопернику. Результат же схватки определяется в пару секунд размена. Так что akm прав, схватки длятся несколько секунд, остальное - это необязательная часть, зачастую отсутствующая в жизни.

И маятник или там русский кулачный бой здесь абсолютно не причём.
То есть Вы хотите сказать, что простой парнишка, без какой-либо подготовки, может вот так запросто завалить профессионального бойца? :D Вам не кажется, что это малость не так?
Весь тот "фольклор", о котором уже упоминалось, является частью быта в глубинке. Отсюда и умение крестьян драться. Сейчас это осталось лишь в глубинке, да и то уже редкость. Но, если по теме топика, в довоенные годы эти традиции еще не были редкостью и не удивительно, что легли в основу маятника (в систему тренировок, а не стрельбы и финтов). И то видео наглядно показывает эффективность такого подхода к подготовке бойцов. Ничего сверхъестественного разумеется маятник человеку не даст, просто разовьет необходимые качества, позволяющие иметь преимущество перед неподготовленным соперником, и уровнять шансы перед подготовленным профессионалом. Никто же не говорит, что маятник делает из человека "разрушителя" :)
 
http://www.pishtov.com/Training/Str-Frameset.htm
Правильная ссылка, наверное, эта:

http://www.pishtov.com/Training/Txt_Mkd.htm

Вот этот абзац вызывает у меня большие сомнения:

Концепция боевой работы из двух пистолетов "по-македонски" до сих пор во многих случаях оперативно-боевой практики имеет неоспоримое преимущество перед применением штурмовых винтовок (автоматов) и пистолет-пулеметов. И даже не потому, что огонь из двух пистолетов для бегущей цели губительнее, чем из одного ствола (промазал одной пулей, попал другой), - современное автоматическое оружие не в состоянии сконцентрировать плотность огня в одной точке. Такие вещи до сих пор удаются только тренированным стрелкам, стреляющим из двух пистолетов "македонским захватом". А это очень важно при конкретной стрельбе по конкретному террористу во избежание ненужных рикошетов и непредсказуемого разброса пуль, под которые, по закону подлости, попадают непричастные и посторонние люди. Общий боекомплект двух современных многозарядных пистолетов составляет от 30 до 40 патронов, которые при натренированной "македонской стрельбе" попадают туда, куда надо, а не летят в потолок и по стенам, как из израильского "УЗИ" и других пистолет-пулеметов.

По той же причине беглая плотная стрельба "по македонски" из двух многозарядных пистолетов по близкой групповой или одиночной цели намного эффективнее, чем из автомата или пистолет-пулемета.
 
Результат же схватки определяется в пару секунд размена
По причинам, о которых я написал выше.
То есть Вы хотите сказать, что простой парнишка, без какой-либо подготовки, может вот так запросто завалить профессионального бойца?
Как это следует из моего поста? Если у кого-то есть ежедневный/еженедельный опыт драк - он уже не "простой парнишка". На ролике где негры бьют белых - вряд-ли негры занимались маятниками чтоб это сделать. Смысл улавливаете.
И то видео наглядно показывает эффективность такого подхода к подготовке бойцов.
Каким образом?

Опять же - маятник то причём? Есть ли вообще какие-нибудь печатные свидетельства данной методики или её использования СМЕРШем?
 
просьба прокомментировать... -человек к сожалению погиб от единственного ранения в голову... http://www.myvideo.de/watch/6938173/Schiesserei_in_U_Bahn_Station_in_Mexiko
 
Превратили тему в помойку ! Какие то быдло бойни пьяных селян ... вы что шутите что ли. Какой там кулачный бой ?? Занимайтесь Боевым Самбо и не парьтесь Федя Емельяненко уже всему миру все наглядно продемонстрировал! А это всего лишь одна из разновидностей ... вместо иероглифов и драконов на кимоно одели какие то крестьянские рубахи и очередной сен сей обучает древнему искусству руССкого боя.
 
Я вот много раз наблюдал, как простые деревенские парни били морду всяким там каратистам и боксерам. Так в чем же ценность единоборств, оправдывается ли затраченное на их изучение время?
О Да! Это одна из эпических тем :) Насколько занятия спортом помогают в драке, если у нас в деревне какой-то местный алкаш навалял каратисту? Плавно подводится к теме, что рукопашная подготовка- это одно, а вот реальная драка- это совсем-совсем другое :)
 
кое что о реальности СМЕРШ. Хотя для настоящих дубов и это может оказаться не аргументом

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/101169/Ivanov_-_Pravda_o_%ABSMERSh%BB.html
 
Нужно быть настоящим дубом, чтобы считать правдивым повествование, в котором встречаются подобные фразы:
В том, что на территории страны не было допущено ни одной крупной диверсионной или террористической акции, есть результат труда сотрудников «Смерш».
 
Тема вообще за боевой маятник, а не за тотальные результаты СМЕРШа. Некто делает постоянный упор на то, что мол, Богомолов написал художественное произведение и все про маятник есть былина и миф.

Здесь человек не заинтересованный в наших разногласиях пишет, что "Момент истины" написан правдиво. Что там дальше - это не касается нашей темы.

Вот когда я зайду в ветку под названием "Эффективность контрразведки СМЕРШ за всю историю ВМВ", тогда можно будет говорить про промахи и дырах в обороне. А на данный момент такие разговоры больше напоминают болтовню бабушек у подъезда.
 
Дзюдоисты на ролике применяют свои навыки и выигрывают (тогда зачем же было руками воздух молотить).

В ролике не дзю-доисты, а в основном вольники (а может даже и класики). Т.е. и в самбо и в дзю-до есть такие приемы, но их редко применяют тем более в таких ситуациях как было показано и с таким хватом, вряд-ли.

Кроме того если вы посмотрите любые существующие сегодня версии "боев без правил" то увидите, что рулят там именно борцы выучившие еще базовую ударную технику. А что делать, чтобы иметь возможность вырубить противника с до того как попадешь в клинч надо превосходить его в ударной технике на две головы (да и то не всегда т.к. клинч в "боях без правил" это обычно билет в один конец). А если противник имеет подготовку, такое превосходство это годы и годы тренировок плюс талант. Но боксеры такого уровня обычно в "бои без правил" не идут они у себя больше зарабатывают (призовые фонды боксерских матчей высшего уровня выше аналогичных в "боях без правил")
 
Т.е. и в самбо и в дзю-до есть такие приемы, но их редко применяют тем более в таких ситуациях как было показано и с таким хватом, вряд-ли.
Не убедил, хотя к теме это отношения не имеет. Акцент мой был направлен на то что участники имели навыки именно классических видов спорта, а не только (не столько) "РКБ"

Кроме того если вы посмотрите любые существующие сегодня версии "боев без правил"
Смотрю практически каждый день.

Но боксеры такого уровня обычно в "бои без правил" не идут они у себя больше зарабатывают
Приходят, проигрывают и уходят:)
 
Т.е. и в самбо и в дзю-до есть такие приемы, но их редко применяют тем более в таких ситуациях как было показано и с таким хватом, вряд-ли.
Не убедил, хотя к теме это отношения не имеет.

Посмотрите соревнования по перечисленным дисциплинам посчитайте где подобные приемы встречаются чаще.

Акцент мой был направлен на то что участники имели навыки именно классических видов спорта, а не только (не столько) "РКБ"

Или участники или их тренер


Но боксеры такого уровня обычно в "бои без правил" не идут они у себя больше зарабатывают
Приходят, проигрывают и уходят:)

Много вы видели боксеров из первой 10 действующего рейтинга (любой из 4 организаций) принимающих участие в "боях без правил". Я как-то не встречал (но может пропустил, я активно не слежу).
 
Франсуа Бота себя пробовал не очень успешно... Тайсон грозился но не пошел... Ну а Кличко , Льюис , Холлифилд , Рой Джонс и другие явно там никогда не будут. Там рулят в основном три вида единоборств - ударная техника рук и ног от Муай ТайСамбо , броскизахваты от Самбо (Дзю-До) и борьба в партере от Джиу Джитсу а побеждает больше всех тот кто все это удачно совмещает ... Федор Емельяненко например.

Примером удачного бойца ударника до поры был Хорват - Мирко Филиповичь (КроКоп) он очень удачно избегал борьбы и захватов на ринге Прайд и большинство его побед были нокауты в результате ударов (чаще всего хай кик левой ногой в голову противнику). Но когда вышел на топ уровень всеравно пришлось учить Джиу Джитсу... Впрочем перед боем с Мирко легендарный Федор Емельяненко взял именитого Голландского тренера по Муй Тай... Нету идеальных единоборств рулит универсальность ! В России ближе всего к идеалу Боевое Самбо а не херня всякая с маятниками , системами , кадочниковыми и старовыми... смершсписназбесконтактныйвыносмозга !
 
Франсуа Бота себя пробовал не очень успешно...

Только когда потерял уже надежду в боксе (при том проигрывал в боксе он именно КО или ТКО).

а Кличко , Льюис , Холлифилд , Рой Джонс и другие явно там никогда не будут.

Им за бокс, пока они могут платят на много больше.

Там рулят в основном три вида единоборств - ударная техника рук и ног от Муай ТайСамбо , броскизахваты от Самбо (Дзю-До) и борьба в партере от Джиу Джитсу а побеждает больше всех тот кто все это удачно совмещает

Да это так. Но во-первых в топе там в основном именно люди с начальной базой в борьбе. А во-вторых про ударников трудно судить т.к. топовых ударников (боксеров) подающих надежды или на пике это не привлекает (у них в боксе гонорары выше).
 
Тема вообще за боевой маятник, а не за тотальные результаты СМЕРШа. Некто делает постоянный упор на то, что мол, Богомолов написал художественное произведение и все про маятник есть былина и миф.

Здесь человек не заинтересованный в наших разногласиях пишет, что "Момент истины" написан правдиво. Что там дальше - это не касается нашей темы.
Тема вообще за "маятник", боевым я его буду считать, если кто-то приведет убедительные доказательства его успешной практики, пока что я имею в активе Богомолова (белетристику), деда-сталиниста (которому пофиг факты и прочие разногласия, у него своё единогласие, и все остальные - фальсификаторы... :) ) и патетику апологета "стрельбы в притирку", всего этого начитавшегося и решившего, что это правда... ;)
До сих пор я видел маятник, и то показушный, в одной из серий "Бригады", сцена на стрельбище, чувак палит попеременно из АПС и "Гюрзы", а действенную стрельбу по-македонски пока что демонстрировали Боря Виллисовский и Чоу Ён Фэт, ну еще КейДо сих пор я видел маятник, и то показушный, в одной из серий "Бригады", сцена на стрельбище, чувак палит попеременно из АПС и "Гюрзы", а действенную стрельбу по-македонски пока что демонстрировали Боря Виллисовский и Чоу Ён Фэт, ну еще Кейт Бэкинсэйл, но она читерствует,её пистоли автоматом шмалят ... :):):)
 
Посмотрите соревнования по перечисленным дисциплинам посчитайте где подобные приемы встречаются чаще.
Ну рассмешили:)

А по поводу чистых боксёров в ММА - Смотите Джеймса Тони :) Так будет с каждым.
 
Назад
Сверху Снизу