• Zero tolerance mode in effect!

Медицинские войска (חיל הרפואה) АОИ

wounded_pal.jpg


Вест такой?

Так сколько же это все весит? Плюс автомат, магазины итд.?

Сколько курс длится? У меня на EMT курс четыре месяца по 12 часов в неделю.

Главные предметы - Airway, травмотология, и медицинские emergencies типа сердечые, живот, отравления, роды итд итп. Также WMD.

Но IV нас не обучают. Для этого надо пройти курс повышения квалификации.

Единственные медикаменты - кислород и активированный уголь.

Кстати, кислород вы тоже с собой носите?
 
Как и все , минимум 5 обойм плюс 2 гранаты .

Весит без "пакаля" только вест около 12кг
Пакаль еще 15 кг.

Кислород с собой не потаскаещ... как и
кислоту в банкe o_O , масло мащинное , огонь ,
осколки. И будет .... :wait:

Курс 16 недель в армии с утра и
до вечера с перерывом на обед и ужин.

Роды не учат вообще. А так стандартный
ATLS адаптированный курс.
 
Через 2 месяца в Иудее и Самарии начнётся использование бронированных амбулансов на базе БА "Зеев" ("Зеев-Буланс"). Стоимость внутренних ихменений и приборов - несколько млн шекелей. Машины будут выкрашены в белый цвет и будут нести опозновательные знаки "Маген давид Адом".

"Намер" (после его окончательного принятия на вооружение) и "Ахзарит" также будут использоваться для эвакуации раненных.

Идут работы и по "танк-булансу" на базе "Меркава-4".

За работы отвечает "Анаф цийуд рефуи" в составе штаба Главного офицера медицинских войск.

http://www1.idf.il/dover/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=38640.HE
 
По сообщению "Хадашот Бамахане" за 18.03.05 медицинские войска совместно с Технионом разрабатывают компактный генератор кислорода ("мехолель хамцан") для вертолётов и машин, что позволит отказаться от тяжёлых кислородных балонов. Генератор будет весить 4-5 кг и сможет вырабатывать из воздуха кислород в почти 100% концентрации (в воздухе содержится 21% кислорода). Генератор сможет получать энергую от различных источников - акумуляторы машин, батареи, различные электрогенераторы.

Аналогичные генераторы уже существуют в больницах, но они обычно весят не менее 18-20 кг и вырабатывают кислород в 70-80% концентрации.

В проект уже вложено 250,000 шекелей и пока он находится на раннем этапе разработки. Генератор будет использоваться совместно с новым особо компактным прибором искуственного дыхания, который поступит на вооружение уже в конце этого года.
 
медицинские войска совместно с Технионом разрабатывают
Попрррошу ! ]:) "Технион по заданию медицинских войск разрабатывает..."

П.С. Медицинские войска-самые люто ненавидимые мной войска по причине уровня оказания услуг, который лежит бесконечно ниже любого плинтуса.
 
В "Хадашот Бамахане" за 16.12.05 сообщается, что в связи с последней атакой "Хизбалла" (21.11.05) стала ясна острая нехватка медицинского оборудования и кадров в СВО. Начальник медслужбы "Уцбат hа-Галиль" подполковник Гиль жалуется, что до этого события все его просьбы на новое оборудование оставались без ответа.

Начальник медслужбы "Уцбат Баръам", капитан доктора Хатаим жалуется на сокращение числа ТААГАДов, имеющихся в распоряжении бригады. Когда один из них был послан для оказания помощи 21.11.05, он прибыл к месту только через 35 минут, при этом оставив значительный район ("гизра шлема") без медицинских сил.
 
Недавно читал американский справочник по полевой медицине.

Написано, что в случае, когда раненый находится без сознания, должна быть проведена интубация или вставлен NPA. Потом надо положить раненого на бок и оставить без присмотра до появления средств эвакуации. Т.е. NPA - единственное, что открывает airway.

Неужели NPA равноценен интубации, и если да, так почему он не применяется шире? Но вроде NPA не способен держать airway открытым?

Или это ситуация, когда за неимением гербовой пишут на простой?
 
04.04.06 в школе медицинских войск (БААД-10) в Црифин представлены новинки медицинских войск АОИ:

http://www1.idf.il/DOVER/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=51492.HE
 
04.04.06 в школе медицинских войск (БААД-10) в Црифин представлены новинки медицинских войск АОИ:

http://www1.idf.il/DOVER/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=51492.HE

Lt. Col. Blumenthal - - на фотографии (второй, не первой - с манекенами) :cool: А что там написано. Большие извинения - на Иврите не читаю. :oops:
 
Написано: подполковник доктор Амир Блюменфельд представляет новые разработки в области полевой медицины.

Ниже:

Кукла с пульсом

Подполковник доктор Амир Блюменфельд, начальник отдела травмы, представил новые разработки в области полевой медицины. Среди прочего - компьютиризированная кукла с пульсом для тренировки санитаров. ...

Кроме того представлены учения по работе санитаров - санитары тренируются в обстановке, приближенной к реальной (за счёт генератора дыма и шумов, передающихся через динамики), при этом их снимают на видео для последующего "разбора полётов".
 
А куклы, кстати говоря, мериканские! ;)
Большое спасибо за перевод! А статья говорит, где учебный центер?
 
Еще раз - спасибо!
А как де-бревиируется БААД-10? Заранее прошу прощение за "imposing".
 
Назад
Сверху Снизу