• Zero tolerance mode in effect!

Международная Ножевая Выставка "R.I.F-весна 2014 Израиль"

draft

 
добрый вечер

Выставка – продажа Холодного Оружия - «R.I.F. – весна 2014» (Израиль)
Выставка- продажа холодного оружия состоится 24 мая 2014 года в выставочном зале кибуца Эйн–аМифрац. Организатор и спонсор выставки – международный журнал о холодном оружии «R.I.F. Холодное Оружие: Мир Мужчин» - http://www.RIFmagazine.com при поддержке и сотрудничестве с организацией “K.&W.C.U.I” - «Союз Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля» (для вступления в организацию “K.&W.C.U.I” email: KWCUI@rifmagazine.com )

Участники выставки:

«K.&W.C.U.I» - «Союз Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля»

Участники организации:

Боаз Шадмот, Давид Даром, Михаил Фишман, Роман Кейлин, Иран Гершкович, Олег Гущин, Павел Воронюк , Виктор Погодин, Мейдан Голан, Петр Шкневский, Алекс Маген, Алексей Цейтлин, Александр Бармин, Виталий Дубенко (Россия), Григорий Фишер, Омер Гарти, Авив Гарти, Липа Грузман, Давид Грузман, Саар Нудель, Алексей Бельков (Украина), Алексей Загари, Даниель Столер, Забелина Наталья (Россия), Хабалова Ольга (Россия) , Томер Мор, Ави Мор, Саги Бялик , Хаим Гороховский , Тамар Григорий, Итан Кейдар ,Игаль Дор , Григорий Билдер , Лорант Кац, Дмитрий Златковский , Ицик Атар , Дмитрий Войтюк , Александр Салганик (Украина) , Хир Акер , Мухамед Акер, Шлёмо Арэль , Андрей Захаров , Игорь Гольдштейн и т.д.

- Список зарубежных участников организации, а также организации “Союза Кузнецов России” и российских мастеров принимающих участие в выставке, будет откорректирован ближе к 13 мая .

- «I.E.W.C.» – «Израильское Общество Коллекционеров Исторического Холодного Оружия»

- Иерусалимский спортивный клуб “Села”
- Клуб исторического фехтования «Рыцари Иерусалима», под руководством Григория Тамара и Дениса Златопольского (г.Иерусалим, Израиль)
- Мошон Ицхаки (Израиль): «Cold Steel», «Benchmade», «Ka-Вar»
- Гай Рафаэли (Израиль): «Spyderco», «Buck»
- Омер Гарти (Израиль): «Opinel», «Fiskars»
- Томер и Ави Мор (Израиль): «S&W», «Schrade», «Walther», «Wildsteer»
- «Olamic», «Zayka» (США).
- Меир Азиз (Израиль): «Du-Star»
- Геннадий Sheg (Израиль), Петр Petvas (Израиль) и др.
(Список участников будет дополняться и корректироваться)


В программе выставки:

- Первый Открытый Чемпионат Севера Израиля По Ножевому Троеборью
Проводит соревнования Борис Борохов - руководитель спортивного клуба «Села», чемпион Европы и серебряный призер мира по панкратиону. Для записи - borisdo69@mail.ru
Дополнительная информация по чемпионату будет ниже в этой теме.
Призы победителям от международного журнала о холодном оружии «R.I.F. Холодное Оружие: Мир Мужчин» и магазина http://www.FishmanKnives.com

- “Город Мастеров” - мастер-классы от кузнецов «Союза Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля» (K.&W.C.U.I)

- “Детский мир” - мастер–класс для детей “Первый нож своими руками”

- Показательные выступления клуба исторического фехтования «Рыцари Иерусалима»
http://www.livinghistory.co.il/?lang=ru

- Презентация проекта “ FANTOM – 3”(боевые израильские ножи)
мастер Алексей Загари
(DRAFT) .


- Мини-конкурсы для посетителей выставки с призами от магазина http://www.FishmanKnives.com , ножи фирм «Opinel», «Paaso Knives Puukko – 1952»

- Конкурс «Лучший нож выставки», приз - годовая подписка международного журнала «R.I.F. - Холодное Оружие: Мир Мужчин»
http://www.RIFmagazine.com

- Площадка для стрельбы из лука

- Площадка для метания ножей


Время работы выставки: с 10.00 до 17.00

Вход платный: 50шекелей, и включает в цену кофе, соки, пиво, барбекю
Вход для детей до 16лет – 10 шек .

Билеты можно приобрести:

1. В кассе на выставке
2. Предварительная продажа в кассах: http://www.bimot.co.il (тел. *6226)
3. Предварительная продажа в кассах: http://bravo.israelinfo.ru


Для заявки и участия в выставке:

е-mail: info@RIFmagazine.com
тел.: (+972) 5-444-111-00

http://www.RIFmagazine.com

Ждём вас!rif16rus-52.jpg
 
Первенство.не Чемпионат,а первенство.чемпионаты проводятся только в поддерживаемых олимпийских видах.остальное-первенство.
 
Это спорный вопрос только для тех,кто хочет назвать первенство чемпионатом,не более того.пару дней назад проводилось первенство юга по-бдд,так парочка выигравших начали постить,что выиграли чемпионат Израиля.оно на здоровье,конечно,но с истиной имеет мало общего)))
 
Дальше все замечательно:проводится первенство севера и все последующие приятные мероприятия.не стоит утраивать вопросительные знаки.
 
----------------------------------------------------------------------------------------
Зачем быть настолько категоричным, насколько и безграмотным в отношении некоторых определений? Чтобы не было недомолвок и прочего, давай обратимся к Толковому словарю русского языка: Который был выпущен под редакцией Д. Н. Ушакова в Государственном издательстве иностр. и нац. слов., 1935—1940. А так же к Большой Советской Энциклопедии...
Ну, например.
Чемпионат. Определение.
Данный термин используется преимущественно по отношению к спортивным состязаниям, однако, наравне с этим, он применяется и к другим соревнованиям. Например, к выставкам животных, для определения лучших представителей в какой-либо породе на данный момент, или для выявления победителя в интеллектуальном конкурсе, например, Чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?"
В отдельных случаях, принято различать чемпионаты и первенства. Чемпионаты проводятся среди взрослых участников, а первенства — среди юниоров (!).
Иногда, чемпионаты носят названия указывающие на форму их проведения, на приз или следуют исторической традиции, например:
- Турнир. Пример: Рыцарский турнир
- Лига. Пример: Лига чемпионов УЕФА
- Кубок. Пример: Кубок Дэвиса или Кубок Стэнли
- Гран-при. Пример: Гран-При (автогонки)
Формы проведения чемпионатов
Чемпионаты обычно организуются в следующих формах:
- Титульные матчи - система, при которой претендент вызывает на бой действующего чемпиона. Эта форма преимущественно используется в единоборствах: бокс, классическая и вольная борьба, и т.д. .
- Лига - система, в которой все претенденты играют друг с другом один или несколько раз. Эта форма превалирует в групповых видах спорта - футбол, хоккей и т.д.
- Олимпийская система (Турнир, Плей-офф) — система, при которой участники соревнуются на вылет.
Также распространёны смешанные формы проведения чемпионатов, например, состоящие из двух этапов — групповой этап, где все спортсмены или команды встречаются друг с другом, и плей-офф, в котором претенденты соревнуются уже по Олимпийской системе.
Классификация чемпионатов
Принято разделять все чемпионаты одновременно по административно-территориальному принципу и видам спорта:
По административно-территориальному принципу чемпионаты разделяют на:
- Чемпионат мира
- Региональные чемпионаты, включая континентальные (например: чемпионат Европы)
- Чемпионаты стран: Чемпионат России, Английская Премьер-лига, Чемпионат Израиля
- Чемпионаты области
- Чемпионаты города
- Чемпионаты района
Чемпионаты по видам спорта (примеры)
Все виды спорта представлены своими чемпионатами
- Чемпионат мира по футболу
- Чемпионат мира по фигурному катанию
Зачастую чемпионаты проводятся только среди членов определённого клуба или федерации. Например:
- Клубный чемпионат мира по футболу
------------------------------
Так что, уважаемый Француз, иногда стОит читать хотя бы словари, чтобы столь категорично не ляпать, что попало...
 
тема Международная Ножевая Выставка "R.I.F-весна 2014 Израиль"
исключитьно была создана пиригласить всех учасников форума и принять участие в новой программе
 
Про категоричность и безграмотность:не собирался особо заострять на этом мысль,не стоит оно того,но безграмотность действительно не люблю в этом вопросе,тем более,как действующий спортсмен и инструктор.то,что вы приводите кусочек вырезки из словаря,только подтверждает ваше непонимание темы,что не страшно.цель-действительно узнать о самом мероприятии,которое всегда небольшой праздник.попрошу соблюдать корректность в использовании слов и фраз,ибо напоминает мелкое хамство,а в интернете это некрасиво.по-самой же теме,внезапно получившей развитие,небольшая ссылка-вырезка из любительского спорта:
К сожалению, многие организаторы соревнований не задумываются о тех требованиях, которые обязательны при проведении соревнований определенного масштаба. Сложилась порочная практика придания своим соревнованиям статуса, которому они явно не соответствуют. Так многие просто не знают разницы между Чемпионатом и Первенством. При этом официальные требования гласят, что:

- Чемпионат - соревнования среди сильнейших спортсменов (команд) различных возрастных групп, возраст которых определяется Положением о соревнованиях.
- Первенство - соревнования среди спортсменов (команд) различных возрастных групп, возраст которых определяется Положением о соревнованиях.


Это означает, что - Чемпионат - соревнования среди сильнейшихспортсменов (команд), а - Первенство - соревнования среди спортсменов (команд). Т.е. разница всего в одном слове - сильнейших. Но это накладывает на организаторов определенные требования, как в плане организации, так и в плане награждения. И так по порядку:
Чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков и другие официальные соревнования Российской Федерации, а также спортивные международные мероприятия на территории РФ, мероприятия по подготовке к участию в спортивных международных соревнованиях и участию в них сборных команд РФ по различным видам спорта, предусмотренные единым планом всероссийских и спортивных международных мероприятий, имеют право проводить аккредитованные общероссийские федерации (союзы, ассоциации) по различным видам спорта (ФЗ-80 от 13.01.1999).
1. Т.е. право проведения официальных соревнований принадлежит исключительно СРР. Это не запрещает проведения всевозможных товарищеских, мемориальных и прочих соревнований, без придания имофициального статуса и присвоения спортивных званий и разрядов. При этом данные соревнования не могут носить ранг Чемпионата илиПервенства (Кубка).
2. Проведение Чемпионата подразумевает участие в нем сильнейших спортсменов, а значит какой-то отбор, либо отсев. Например по требованию наличия 1-го разряда в Чемпионатах РФ по радиоспорту. Проведение Чемпионата накладывает на организаторов обязательство в присвоении победителю звания Чемпиона и награждении, в том числе, золотой медалью и лентой чемпиона. Лишь организаторы Чемпионатов Азиатской части РФ строго соблюдают данное правило!

Если организаторы планируют не ограничивать состав участников, то ранг соревнований "опускается" до Первенства! В Первенстве могут участвовать все спортсмены без ограничения. Победителю первенства не присваивается звание чемпиона, награждение проходит без вручения ленты чемпиона. Также и медали не являются обязательными при награждении победителей и призеров, достаточно вручения вещевых или денежных призов, исходя из возможностей организаторов. Правда и при проведении Первенства есть ряд дополнительных условий (см. ниже). Проведение Кубка, кроме прочего, обязует организаторов награждать победителей кубками, а не просто призами.
 
Денис извини если обидел
тема исключительно создавалась для других целей
но в любом случае мы рады будем пригласить тебя на ножевую выставку
:cool::cool::cool:
 
Фестиваль и праздник для всей семьи
24 мая 2014 года – обычная дата календаря, которую с нетерпением ждут любители холодного оружия в Израиле. В этот день, в традиционном месте, кибуце Эйн -а-Мифрац, состоится международная ножевая выставка "R.I.F. – Весна-2014", организованная международным журналом о холодном оружии "R.I.F. Холодное Оружие Мир Мужчин" и которая уже давно переросла в фестиваль и праздник для всей семьи.
На выставке будут продемонстрированы интересные авторские работы, историческое холодное оружие, а так же изделия от ведущих ножевых фирм-производителей.
Работы будут представлены участниками "Союза Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля" (K.&W.C.U.I), российскими мастерами и организацией "Союз Кузнецов России".
Выбор будет немаленький, и каждый сможет подобрать себе что угодно, начиная от небольших нашейных и складных ножей, заканчивая длинноклинковым оружием, выкованным вручную, охотничьими и туристическими ножами на любой вкус.
b_24_04_2014_09_04_31_95915197.jpg
Коллекционные экспонаты и редкие образцы холодного оружия разных периодов времени покажут участники Израильского клуба коллекционеров холодного оружия "I.E.W.C.". Каждый может увидеть и ощутить в руке предметы, часть из которых побывала в реальных боевых схватках.
На выставке будет представлена интересная программа для посетителей.
Впервые в Израиле будет проводиться Первый открытый чемпионат Севера Израиля по ножевому троеборью. В чемпионате могут принять участие, помимо спортсменов, все желающие, кто хочет проверить свои силы и ловкость. Для победителей предусмотрены ценные призы!

Для записи и получения дополнительной информации об участии: borisdo69@mail.ru
На выставке будет работать "Город Мастеров", в котором кузнецы "Союза Мастеров и Коллекционеров Холодного Оружия Израиля" (K.&W.C.U.I) продемонстрируют свое искусство. Будет проведен мастер-класс, как с элементами художественной ковки, так и с изготовлением клинка ножа, где вам расскажут и покажут, как сделать нож от начала и до конца.
Вы видели, как бьются настоящие мужчины, закованные в железо? Когда звенит сталь мечей, когда напряжение поединка захватывает в полную силу? У вас есть шанс увидеть это своими глазами! Традиционно, участники Иерусалимского Клуба живой истории "Рыцари Иерусалима" проведут показательные бои на мечах и в полном снаряжении. Кстати, среди них не только мужчины, есть так же и девушки, которые ничем не уступают им в силе и ловкости, прекрасно владеющие мечом. Когда еще себя почувствуешь рыцарем, как не с мечом в руке - и против тебя выходит настоящая женщина-рыцарь…
Не останутся в стороне и наши маленькие посетители, которых с каждым годом все больше и больше. Для них будет организован "Детский мир", в котором опытные инструкторы проведут мастер-класс по сборке своего первого ножа. Ножи, конечно же, будут детскими, но радость от обладания своим первым ножом от этого все равно не уменьшится.
Все посетители не будут забыты, для них приготовлены интересные мини-конкурсы, в которых могут принять участие все желающие. Победители конкурса получат ценные призы от организаторов. Те, кто хочет испытать силу, глазомер и ловкость в чем-то другом – для вас будут открыты площадки для метания ножей и стрельбы из лука, и тогда все в ваших руках…
Выставка растет с каждым годом. Меняются участники, меняется ассортимент, меняется программа. И все больше тех, кто приходит с семьями, потому что мероприятие давно переросло в формат большого фестиваля для всей семьи. Расширение выставки, привлечение международных организаций и известных мастеров, мастер-классы с посетителями, где они сами могут попробовать свои силы, конкурсы – это лишь малая часть задуманного организаторами. И это уже не за горами – 24 мая 2014 года.
Время работы выставки с 10:00 до 17:00
Вход платный:
для взрослых: 50 шек., в цену включены кофе, соки, пиво, барбекю
для детей до 16 лет: 10 шек.
Билеты можно приобрести в кассе на выставке
Для заявки и участия в выставке: е-mail: info@RIFmagazine.com,
тел.: (+972) 5-444-111-00
http://www.RIFmagazine.com
http://fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=1997
 
Разрешите вам представить российских участников выставки:
Проект «Асимметричный»

Проект, наделавший немало шума в кругах русскоязычных любителей ножей, да и до сих пор вызывающий споры, можно вполне назвать неоднозначным, но успешно состоявшимся. Необычный дизайн ножа, прозванный создателями «Асимметричным», вполне соответствует своему названию: на нём нет двух идеально ровных частей, но при этом всё гармонично связано между собой, каждая линия. Пользователи, которым посчастливилось заиметь в пользование «Асимметр» отзываются о нём лишь с положительной стороны. И теперь проект «Асимметричный» - в Израиле, на выставке «RIF Весна-2014»! Где вы так же сможете пообщаться с создателем проекта Михаилом Щелчковым, подержать в руках и оценить работы проекта «Асимметричный» в полной мере.
image.jpg
 
image.jpg Так же Михаил представляет в Израиле работы группы «UralEDC»
Проект UralEDC - совместная работа трех уральских ножеделов: Антона Елистратова, Сергея Бурова и Дениса Шефера. Создавая творческую группу UralEDC, мастера ориентировались на мелкосерийный выпуск ножей из элитных материалов с отличными режущими и эксплуатационными свойствами, качественный дизайн и исполнение.
 
Геннадий Добрецов (г.Кострома, Россия)
9a3103e111c9.jpg
Кузнец-клиночник, мастер-ножовщик Геннадий Добрецов aka boroda Kostroma, изготовлением ножей занимается с 14 лет. Более 10 лет проводит изыскания в области коррозийностойких булатов. Булат в исполнении Геннадия отличается контрастным рисунком и отличной лигатурой. Ножи изготавливаются полностью вручную и все этапы производства мастер выполняет самостоятельно.
Познакомиться с мастером Геннадием Добрецовым, увидеть его работы вы сможете на выставке «RIF Весна-2014».
 
руководитель уральского регионального отделения Союза кузнецов России

На выставке Владимир представляет компанию «АиР» (г. Златоуст, Россия). Промышленно-художественная «Компания «АиР» начала свою деятельность 26 июля 1999 года.

9d974d41a2fb.jpg
Zladinox (ZLAtoust+Damast+INOXidable) под таким названием «Компания АиР» вывела на рынок в 2010 году свою новую продукцию – углеродистые и атмосферостойкие композиционные (дамасские) стали. Основным отличием Zladinox от Damasteel (Швеция), является использование традиционных, а не порошковых сталей в композиции. А использование сталей с содержанием углерода выше 1,5 % позволяет достичь в композиции более высоких режущих свойств, отмеченных многими производителями ножей.
Увидеть образцы работ из сталей Zladinox вы сможете на выставке «RIF Весна-2014».
 
Проект "FANTOM"

403151_600.jpg f.jpg fantom2.jpg
фирмы которые разрабатывают специальные ножи для армии
пытаются создавать что-то необычное новое
поэтому военные в нашей стране не рассматривают применение ножа в качестве оружия
за исключением некоторых спец подразделений
но в современных воинах он необходим как дополнительный нож инструмент
Это вопрос всегда оставался не решаемый
на выставке «RIF Весна-2014» будет представлены
ножи боевого класса FANTOM 1,2,3
 
Приветствую. Тоже буду на выставке с образцами продукции. Можно пощупать и заказать ;)
 

Вложения

  • TorbaMini Coyote1.JPG
    TorbaMini Coyote1.JPG
    221 KB · Просмотры: 219
Назад
Сверху Снизу