4. Олег Грановский

Мемориал Михаила Таля: Борис Гельфанд, Вишванатан Ананд и Петр Свидлер проиграли:

Рейтинг ФИДЕ: Борис Гельфанд на 20-м месте:

Мемориал Ондрея Непелы: израильтянка – на 20-м месте:

Европейский кубок в Тампере: израильские дзюдоисты завоевали две серебряные медали:

P.S.

Мемориал Михаила Таля: Борис Гельфанд проиграл Вишванатану Ананду:

Мемориал Михаила Таля: Борис Гельфанд на последнем месте:

5. Олег Грановский

Чемпионат мира по шахматам в Ханты-Мансийске: Израильтянка завоевала бронзовую медаль:

Мемориал Михаила Таля: Борис Гельфанд сыграл вничью с Петром Свидлером:

Мемориал Михаила Таля: победил Ян Непомнящий. Борис Гельфанд занял последнее место:

Лига чемпионов (баскетбол): израильтяне победили белорусов

Израильтяне победили минчан и вышли в Лигу чемпионов (баскетбол):

6. 13-летний Гилад Роках выиграл золото на чемпионате мира по каратэ
    13-летний Гилад Роках выиграл золото на чемпионате мира по каратэ среди юниоров.
    [​IMG]
    Он стал лучшим среди 3000 соперников, выиграл у фаворитов — российского и польского каратистов. В его честь в Кракове прозвучал гимн Израиля.

7. Олег Грановский

8. Сюда?
    Израильтянин стал юниорским "Мистер Вселенная"
    20-летний Коби Ифрах из Зихрон-Яакова стал победителем соревнований по бодибилдингу “Мистер Вселенная” в Великобритании в категории юниоров. Он стал первым израильтянином, обладателем такого звания.

9. 17-летний израильский мотогонщик Гев Села выиграл "Ралли Эко Африка". Он первым преодолел дистанцию в 6,500 км.
    Шорт-трек: израильтянин Владислав Быканов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

[​IMG]

10. Израильтянин стал чемпионом мира по тайскому боксу
    18-летний израильтянин Тамар Зарка стал чемпионом мира по тайскому боксу в тяжелом весе по версии WBF, сообщает со ссылкой на пресс-службу федерации. В турнире, который проходил в Бангкоке, приняли участие бойцы из 32 стран.
    Тамар Зарка - спортсмен из Верхней Галилеи, которого тренирует Оэд Корланд.

SHAKED нравится это.
  11. cu4870

cu4870

Как-то он не очень выглядит на "тяжёлый вес"
    Как-то он не очень выглядит на тяжёлый вес. В любом случае - мои поздравления и пожелания "быстрее, выше , сильнее"

12. Глухая от рождения израильтянка выиграла серебро на чемпионате мира джиу-джитсу
    Израильтянка Сара Ковалева стала серебряным призером проходящего в Афинах молодежного чемпионата мира (до 21 года) по джиу-джитсу
    Всего в соревнования принимали участие 36 спортсменов из Израиля. Они завоевали семь медалей: две золотые, три серебряные и 2 бронзовые

13. Израиль завоевал 6 медалей в первый день Гран-при Турции по дзюдо

14. Natan

Natan

semen_izdali нравится это.
  15. [​IMG]

Дочь ортодоксов из Бейт-Шемеша выиграла чемпионат мира по тайскому боксу

16. Израильтянин Николай Пушков завоевал титул чемпиона Европы по Вин-Чунь Цуань

[​IMG]
    [​IMG]

17. Израильтянка завоевала медаль на чемпионате Европы

18-летняя Линой Ашрам стала второй, в истории, израильской спортсменкой, которая поднялась на пьедестал почета на чемпионате Европы по художественной гимнастике.
    Как сообщает портал газеты «Гаарец», сегодня Ашрам – воспитанница тренера Айелет Зусман, завоевала бронзовую медаль в упражнениях с обручем на соревнованиях в Будапеште.
    Первое и второе место завоевали россиянки — Александра Солдатова (чемпионка) и Дина Аверина.
    Ранее на чемпионатах Европы по этому виду спорта медаль в спортивную копилку Израиля завоевывала лишь Нета Ривкина (серебро в 2011 году).
    По мнению экспертов, после ухода Ривкиной из большого спорта в минувшем году, у Линой Ашрам есть все предпосылки стать лидером сборной Израиля по художественной гимнастике.