• Zero tolerance mode in effect!

Меркава 5 и другие перлы мировых СМИ

Пробежав глазами по списку тем, к сожалению не нашёл подборки перлов по вопросу "а что там евреи опять задумали?".
С вашего позволения открываю тему, куда буду скидывать самые лучшие образцы мировых (по большей части российских, разумеется) шедевров.
Первый пошёл :)

На замену «Меркаве»

ЦАХАЛ разрабатывает новый основной боевой танк, который придёт на смену танкам «Меркава». Он может получить электромагнитную или лазерную пушку.

По словам генерала Игоря Словика, современное лазерное и электромагнитное оружие обладает слишком большими размерами для танков. В будущем габариты таких пушек могут существенно уменьшиться. Помимо электромагнитной или лазерной пушки, новый танк может получить гибридную силовую установку. Благодаря мощным аккумуляторным батареям запас хода перспективного танка будет существенно выше, чем у существующих образцов. Броня на новых танках, по всей вероятности, будет сравнительно легкой. Основную защитную функцию планируется возложить на системы активной танковой защиты, которые Израиль с недавних пор принял на вооружение. В 2011 году система активной защиты Trophy успешно отразила гранатомётный снаряд, выпущенный по танку «Меркава» в районе сектора Газа. Ранее сообщалось, что компания Israel Weapon Industries разработала новую модель легкого пулемёта NEGEV NG7 калибра 7,62 миллиметра, способного вести прицельный огонь одиночными выстрелами в полуавтоматическом режиме. В автоматическом режиме скорострельность пулемёта превышает 700 выстрелов в минуту. NEGEV NG7 подходит как для барабанной, так и ленточной подачи боеприпасов и может крепиться на вертолёты, корабли или наземную технику. Новая израильская разработка оснащена газовым регулятором для увеличения мощности в неблагоприятных условиях окружающей среды, тритиевым прицелом ночного видения, планками Пикатинни для установки дополнительной оптики, а также четырьмя предохранителями.

http://vpk.name/news/84275_na_zamenu_merkave.html
 
lazernyy_tank.jpg
 
Ранее сообщалось, что компания Israel Weapon Industries разработала новую модель легкого пулемёта NEGEV NG7 калибра 7,62 миллиметра, способного вести прицельный огонь одиночными выстрелами в полуавтоматическом режиме. В автоматическом режиме скорострельность пулемёта превышает 700 выстрелов в минуту.
шо делать?!! мы пропали, мы пропали!!!! таки появился пулемёт 7,62 и с уникальной возможностью стрельбы одиночными и таки с потрясающей, завораживающей скорострельностью 700 в/мин.

срочно сдаваться всем арабам. завтра с 13:00.
 
тритиевым прицелом ночного видения, планками Пикатинни для установки дополнительной оптики, а также четырьмя предохранителями
А по моему это жестокий троллинг российским генералом израильской военщины. Четыре предохранителя - это вызов, ребята. Надо поднимать перчатку...
 
А по моему это жестокий троллинг российским генералом израильской военщины. Четыре предохранителя - это вызов, ребята. Надо поднимать перчатку...
Это даже не российский генерал)) А израильский Игаль Словик. Начальник отдела кадров Сухопутных войск :)
Аффтор отжёг по-полной.
 
Это даже не российский генерал)) А израильский Игаль Словик. Начальник отдела кадров Сухопутных войск :)
Аффтор отжёг по-полной.
Со Словика взятки гладки - он чипс ушибленный Шизафоном.
 
И наши борзописцы туда же :giggle:

В связи с этим высказываются предположения, что отказ от модели "Меркава 5" связан с изменением концепции "танка будущего" для ЦАХАЛа. Он будет легче, меньше, с автоматической зарядкой и экипажем из двух человек и иметь в своем распоряжении модульную систему оружия, включающую различные его виды, в том числе ракеты.
http://9tv.co.il/news/2013/09/19/159043.html
 
Ученые: Через 20 лет израильская армия на 80% будет состоять из роботов :cool:
ТЕЛЬ-АВИВ, 14 декабря. Через 20 лет от 70% до 80% задач в Армии обороны Израиля ЦАХАЛ – разведывательные, боевые, командные, аналитические, логистические и прочие — будут осуществлять роботы. Об этом заявили специалисты Института исследования национальной безопасности (INSS), проведя соответствующее исследование.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/14/1211283.html
 
Продолжим славные традиции...
http://starcom68.livejournal.com/1459945.html

На этот раз плакатом с израильским танком "Меркава" отличилось Орловское отделение Единой России. Наверное такие танки на Курско-Орловской дуге воевали? ...
(хотя возможно речь идёт о плакате 2012 г.)
 
США ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ РАКЕТ В ПОЛЬЗУ ЛАЗЕРНОГО ОРУЖИЯ
Лазер придет на смену ракетам Sidewinder - самых распространенных на флоте многих стран мира. Им почти 60 лет, производитель GeneralElectric и Raytheon (США), а также Mitsubishi, Motorola и израильская компания Rafael(отделение Shafrir).

Экономический эффект от такой замены – невероятен: если один выстрел ракеты Sidewinder стоит от 15 до 475 тысяч долларов (в зависимости от модификации), то стоимость одного импульса лазера составляет 1 доллар.

Необходимо отметить – Израиль уже почти в течение года использует лазерную систему ПРО – для защиты от ракет. Вероятней всего, новые американские лазерные установки будут установлены и на боевые корабли ВМС Израиля.
http://www.defense-ua.com/rus/news/?id=41951
 

Новый уровень боеспособности. Израиль начнет получать танк нового поколения Merkava 5​

2
Новый уровень боеспособности. Израиль начнет получать танк нового поколения Merkava 5

Merkava 5 Фото: focus.ua
В 2023 году первые части Армии обороны Израиля начнут получать основной боевой танк Merkava-5 Barak. Об этом сообщает Army Recognition.

Merkava-5 — это танк следующего поколения, который получил название Barak — молния на иврите. Он поступит в бронетанковый корпус ЦАХАЛа в течении 2023 года.

Отличие нового поколения от предыдущего будет во многих системах. Barak получил модернизированную систему активной защиты от ПТРК Trophy. Камеры с круговым обзором дневного и ночного видения. Командир танка получит шлем, который будет иметь новый интерфейс, как заявляется, похожий на шлем летчика F-35.

Меркава-5 получит новую систему управления огнем, которая позволит быстро обнаруживать, наводиться и поражать цели. У него также будет передовая защита радиоэлектронной борьбы и системы обмена информацией с другими боевыми единицами на поле боя.

Ныне основным боевым танком в Израиле является Меркава, который производится с 1979 года. Последние его модификации Меркава-4 уже также оснащаются активной системой защиты Trophy. Серийное производства Меркавы-5 откладывалось на два года из-за проблем с бюджетом.

focus.ua
 
Назад
Сверху Снизу