• Zero tolerance mode in effect!

Опять набор россиянских сказаний?
Да вообще ожидал гораздо более худшего. Человек хотя бы готовился. Видно что при том ,что хотя подача информации крайне тендециозна , автор старался использовать несколько источников.
 
А есть подробности? Для чего такой вариант, например?

Например для действий в застроенной местности (читай для службы на территориях... ) . Подобные башенки для командиров на "Ахзарит"ах неплохо себя зарекомендовали.
 
Насчет горячих выхлопов, мешающих целиться. .....есть ли такая проблема?
откуда? выхлоп выводится на право и назад,как он может мешать целиться?
ну разве что с правой стороны есть ветер который выводит выхлоп на башню,
но в таком случае многие танки мира будут иметь проблемы с прицелом,выхлоп-то есть у всех.
а вообще я там ответил ТС и здесь процитирую свой ответ:

автор повторил глупости из интернета,выхлоп двигателя расположен по правому борту,и имеет направляющие которые направляют выхлоп назад и направо. сверху стоят радиаторы,они никак не влияют на работу прицельных приспособлений.
подвеску сделали пружинной вместо торсионной не по причине защиты днища,(хотя и это учитывается)в первую очередь это ремонтопригодность на поле боя,пружина меняется за час-полтора силами расчета БРЭМ,для замены поврежденного торсиона требовалось эвакуация танка и доставка его на завод или армейскую мастерскую,что занимало более 24 часов,а иногда было просто не возможно.
в сущности "Меркава"это продолжение британской школы танкостроения,у Израиля была возможность сравнить 4 школы танкостроения,французскую,американскую,британскую,советскую.
французов сразу отмели(недоразумение а не танки)
так же отмели и советскую(крайне малые углы подьема и опускания пушки,что не приемлемо,
плохая обитаемость что в условиях жары ведет к тепловому удару и смерти танкового экипажа,про подвеску писал выше),
у американцев не понравилась торсионная подвеска и гидравлический привод орудия,при попадании снаряда в башню масло из гидравлической системы горело и экипаж либо получал ожоги либо погибал,наиболее хорошо в боях себя показали британские танки"Центурион" в Израиле их называли "Шот"(Кнут) их и взяли за основу при проектировании танка "Меркава".

это мое мнение,кто имеет что сказать пишите,готов ответить:cool:
 
Назад
Сверху Снизу