• Zero tolerance mode in effect!

Мирный договор Израиль-Бахрейн

Бахрейн - государство-апартеид, где сунитское меньшинство правит шиитским большинством. С политическими заключёнными, репрессиями и саудовской армией в качестве "оккупанта по просьбе руководства страны". На мой взгляд, сильно радоваться тут особо нечему.
ты лучше подумай, какие перспективы будут лично у тебя, если с саудами задружим. будешь импортировать их мебель, а марокканцы и арабы будут ее раскупать
 
Следуя этой логике Израилю нужно немедленно разорвать отношение с 3/4 стран существующих в мире. После чего возрадоваться.
Особенно радостным будет тот факт, что кончится халява с дешевым отдыхом за границей, и израильтянам за неимением альтернативы придется ехать в Эйлат. Так, Хамсин? :)
Вот об этом совсем не думал, но яростно поддерживаю!
 
Следуя этой логике Израилю нужно немедленно разорвать отношение с 3/4 стран существующих в мире. После чего возрадоваться.
Особенно радостным будет тот факт, что кончится халява с дешевым отдыхом за границей, и израильтянам за неимением альтернативы придется ехать в Эйлат. Так, Хамсин? :)
У нас нечто подобное обсуждалось, прикольная дискуссия была:


....
А если ты так переживаешь за благополучие бизнесов К.Гата, то лучше предложи их хозяевам сделать их более привлекательными, на уровне клубов ТА, но... нет, твоё решение оригинальное донельзя же: отказать в общественном транспорте, пусть они у себя в К.Гате сидят и тратят бабло там. Как по Хазанову: «Когда мост над пропастью рухнулся, все дружно решили - останемся тут».
Ты ещё Бен-Гурион предложи перекрыть, чтобы сограждане сдуру во всякие Барселоны и Праги с Ванкуверами не ездили, а сидели себе тихо в Израиле и не крякали и тратили свои таллеры исключительно баарец. Профит же. ]:):headbang:
#adabsurdumблять
 


В соглашениях не упоминаются границы, Иерусалим, поселения или беженцы, что всегда встречается в таких текстах.

Один комментатор даже сказал, что эти арабы «менее про-палестински настроены, чем европейцы», которые всегда упоминают об этом в своих заявлениях о конфликте.
Вот все, что в соглашении ОАЭ говорится о палестинцах:
На приеме, состоявшемся 28 января 2020 года, на котором президент Трамп представил свое видение мира, он говорил о своей приверженности продолжению усилий по достижению справедливого, всеобъемлющего, реалистичного и прочного решения проблемы израильско-палестинского конфликта, напоминая о мирных договорах между Государством Израиль и Арабской Республикой Египет, а также между Государством Израиль и Иорданским Хашимитским Королевством, обязывался совместно работать для достижения урегулирования израильско-палестинского конфликта путем переговоров, отвечающих законным потребностям и чаяниях обоих народов, продвигал всеобъемлющий ближневосточный мир, стабильность и процветание. На фоне всего этого — соглашение с Бахрейном выглядит более расплывчатым, без ссылки на другие договоры.

Так что неудивительно, что реакция ООП была объявлена «днем гнева», в то время как ХАМАС атаковал израильские города Ашдод и Ашкелон ракетами во время церемонии подписания!
 
В воскресенье, 18 октября, Израиль и Бахрейн официально установили дипломатические отношения.

В Манаме состоялась встреча, на которой было подписанию соглашения об установлении отношений между двумя странами.

На пресс-конференции в Манаме после подписания двумя странами соглашений министр иностранных дел Бахрейна Абдуллатиф бин Рашид аль-Заяни выразил надежду на "плодотворное двустороннее сотрудничество во всех сферах" и региональный мир, включая решение израильско-палестинского конфликта.

"Его Высочество король Хамад бин Иса аль-Халифа верит в важность укрепления ценностей терпимости, сосуществования и взаимопонимания между различными культурами и религиями", – сказал глава МИД Бахрейна Абдуллатиф бен Рашид Аль-Заяни.

Он добавил, что палестинский вопрос должен быть решен путем прямых переговоров между двумя сторонами для достижения решения, которое "приведет обе стороны к решению о двух государствах".

Выступая после того, как Израиль и Бахрейн подписали соглашение о нормализации отношений, Аль-Заяни отметил, что страны также подписали ряд меморандумов о взаимопонимании в различных областях, включая коммерческую, сельскохозяйственную и технологическую области.

"Мы приветствуем израильское правительство за его оперативность в реализации этого исторического шага. Мы будем работать с международным сообществом для достижения мира на Ближнем Востоке в ближайшем будущем", – сказал он.

Перед подписанием соглашений состоялся телефонный разговор премьер-министра Биньямина Нетаниягу с министром иностранных дел Королевства Бахрейн Абдель Латыфом аз-Зайянии и министром финансов США Стивеном Мнучиным.

Премьер-министр приветствовал это событие и прибытие в Бахрейн первого авиарейса из Израиля.

"Мы продвигаем мир семимильными шагами. Это продолжение прорыва к миру", – сообщил премьер-министр.

1603083219825.png

 
Управления гражданской авиации Израиля и Бахрейна подписали договор об авиасообщении между странами, в рамках которого авиакомпании двух стран смогут осуществлять в общей сложности 14 рейсов в неделю (один рейс в сутки в каждом направлении).
Ограничение не касается полетов в аэропорт имени Илана и Асафа Рамонов под Эйлатом.
Кроме того, соглашение предусматривает 5 грузовых рейсов в неделю.
Флагманской авиакомпанией Бахрейна является Gulf Air, обслуживающая 52 маршрута в 28 странах Европы, Африки и Азии.

 
Представители США и Бахрейна подписали меморандум о взаимопонимании в противостоянии антисемитизму. От имени США договор был подписан представителем администрации по борьбе с антисемитизмом Иланом Карром, от имени Бахрейна шейхом Халидом бин Халифой аль-Халифой, главой попечительского совета Глобального центра мирного сосуществования имени короля Хамада.

Накануне подписания Карр отметил, что Бахрейн стал первым арабским государством, присоединившимся к США в борьбе с "древней, постоянно возникающей вновь болезнью антисемитизма". Он отметил важность просветительских программ на этом поприще.

В документе отмечается, что стороны используют международное определение антисемитизма, и что борьба будет вестись, в том числе, с антисионизмом и попытками лишить легитимности государство Израиль.

Вместе с тем меморандум отмечает, что к семитским народам принадлежат как евреи, так и арабы, и что им обоим угрожает ненависть и нетерпимость. "Все народы Ближнего Востока должны стремиться к сосуществованию в условиях толерантности и взаимного уважения", - говорится в документе.

 
Кнессет утвердил соглашение о нормализации отношений с Бахрейном
Во вторник, 10 ноября, на пленарном заседании Кнессета было утверждено соглашение о нормализации отношений с Бахрейном.
За ратификацию договора проголосовали 62 парламентария и 14 были против.
Договор с Бахрейном был подписан 18 октября в Манаме. Израильскую делегацию на церемонии подписания соглашения возглавлял глава Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен Шаббат. 25 октября договор был утвержден правительством и затем был передан в Кнессет.

https://www.newsru.co.il/israel/10nov2020/bahrein_008..

Глава МИДа Бахрейна посетит Израиль

Министр иностранных дел Королевства Бахрейн Абдел Латыф аз-Зайянии на следующей неделе посетит Израиль с официальным визитом. Об этом заявил глава израильского МИДа Габи Ашкенази.
Это будет первый визит министра Бахрейна в Израиль.
Сообщение о визите поступило в ходе заседания в Кнессете, на котором обсуждается соглашение о нормализации отношений с Бахрейном.
Выступая с трибуны парламента, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что речь идет об исторических соглашениях, которые меняют лицо Ближнего Востока

https://www.newsru.co.il/israel/10nov2020/visit_511.h..
 
То неловкое чувство когда, по привычке, в ответ на "Здравствуйте", вместо "Добрый вечер" выходит "Пошел на хуй жидовская морда".... :(
 
То неловкое чувство когда, по привычке, в ответ на "Здравствуйте", вместо "Добрый вечер" выходит "Пошел на хуй жидовская морда".... :(
Через несколько дней после подписания мирной сделки шеф полиции эмирата Дубай Дахи Хальфан твитнул юдофобский анекдот о жадных евреях:


ليس لدى اليهودي أي مشكلة سوى انه بخيل ...ويحب المال حبا جما...يقول لي احد الرفاق عزمني يهودي على افطار في الفندق ..قال عازمنك..بعدين اتضح انه يسكن في الفندق على نفقة آخر... والسكن مع الافطار محسوب على المضيف له

У еврея вообще никаких проблем, кроме того, что он скуп. И что он ну очень сильно любит деньги. Один из корешей мне сказал, что еврей его пригласил на ланч в отеле. Сказал, угостит. Позже выяснилось, что в отеле он пребывал за чужой счёт. И что проживание с едой было записано в счёт принимающей стороне.

Эта исламская мартыха прям сразу же твитнула после того, как выступила с заявой, что евреи приветствуются в ОАЭ, пусть чувствуют себя комфортно, гостеприимно рады им, безопасность гарантируется, все дела


В общем, они, скрипя зубами, пошли на сделку с Израилем (крыша от Ирана нужна), притворившись белыми и пушистыми, но и только. Не уверен, что сделка сохранится после нейтрализации Ирана, anyway.
 
Бахрейн объявил, что в ближайшие недели намерен открыть посольство в Израиле.

Первым послом этой арабской страны в еврейском государстве станет Халид Юсуф аль-Джалхама, который прежде был высокопоставленным чиновником в МИДе Бахрейна, а также являлся заместителем посла Бахрейна в США.

В скором времени ожидается прибытие в Израиль группы дипломатов из Бахрейна, которые будут заниматься вопросами, связанными с открытием посольства.

NEWSru.co.il :: Бахрейн объявил, что в ближайшие недели намерен открыть посольство в Израиле
 
Назад
Сверху Снизу