• Zero tolerance mode in effect!

Мир сейчас, в поисках любителей острых ощущений.

'Мир сейчас' ищет добровольцев, которые могли бы заменить 'солдат-отказников'
06:57-23.12.2004

Организация 'Мир сейчас' в четверг, 23 декабря, начала новую акцию по поиску добровольцев, которые могли бы заменить солдат ЦАХАЛа, отказавшихся участвовать в эвакуации поселений из сектора Газы, Иудеи и Самарии в рамках плана размежевания с ПА.

Слоган, ставший заголовком рекламы новой компании 'Мира', появившейся в израильских газетах в четверг, звучит так: 'Я пойду добровольцем за каждого солдата, отказавшегося выполнять приказ'. Эта акция стала ответом движения на многочисленные призывы обращения к солдатам различных политических и религиозных деятелей, призывающих солдат отказаться выполнять приказы, связанные с реализацией правительственного плана размежевания.

В рекламе движения так же есть форма, которую нужно заполнить, вырезать и отослать главе Генштаба Армии обороны Израиля Моше Яалону. В форме, предложенной активистами движения, говорится: 'Я желаю добровольно вступить в ряды ЦАХАЛа или других правоохранительных структур в день начала реализации плана размежевания, чтобы помочь выполнить решение правительства и Кнессета о выводе поселений из сектора Газы, Иудеи и Самарии'.

Глава организации 'Мир сейчас' Ярив Оппенгеймер в интервью Радио Израиля сообщили, что начатая движением компания нацелена на то, чтобы донести до населения послание, в котором говорится, что 'не о чем беспокоится, так как угрозы о массовых отказах солдат выполнять приказы не смогут повредить плану размежевания'.

'Не будет недостатка в людях, которые реализуют план размежевания' - говорит Оппенгеймер.

'Взамен каждого солдата, отказавшегося выполнять приказы об эвакуации поселений, мы найдем, по крайней мере, одного добровольца, который заменит его в реализации плана размежевания'.

Армия оборона Израиля или управление полиции Израиля пока никак не отреагировали на инициативу движения. //sem40.ru
 
Назад
Сверху Снизу