• Zero tolerance mode in effect!

Можно ли обмануть полиграф

"
Такой организации можно только вынести соболезнования.
как сказать...эти условия, как правило, прописываются в контрактах и воспринимаются нормально.. все идут на риски.. не хочешь проблем-не воруй,а если предпочитаешь некоторый дополнительный "кошт", тогда не обижайся, "старший брат" придет за тобой в свое время:muscle:. свободная страна:cool: или вы предпочитаете бесконтрольные сношения персонала, так вас "обнесут" не напрягаясь.
Промышленный шпионаж, мздоимство, откаты, даже банальные бюрократические проволочки-все это вредит бизнесу.
Поэтому система безопасности, емнип, должна быть в любом случае. И проверка на детекторе лжи-это один из наиболее гуманных способов в перечне мероприятий.
Другое, когда такие мероприятия ставятся "во главе угла", и начинается "нездоровая паранойя". тогда согласен с вами, что личному составу можно вешаться, ибо на каждый "чих" нужно будет писать объяснительные. Видели и такое...с такой конторой если и вступаешь в договорные отношения, то будь готов к тому, что там никто не берет на себя ответственность и принятие решения сводится к долгому перекидыванию бумажек "принять, разобраться, внести в протокол".:time:
 
Какой проверки? Какая может быть более глубокая проверка если испытуемый завалил тест типа "передавали ли вы секреты конкурентам" ? Испытуемый просто попадает в черный список и с ним разбираются соответственно: или увольняют сразу, или оставляют в списках до следующего раза.
Хм, суровый вы мужчина. а если в этот момент испытуемый думает о том. что у него при смерти мама или он натер ногу и его эмоциональная "аура" смазана. Или, как вы говорите, "полиграфист делает план", и что, по первому подозрению лишаться высококлассного специалиста?. Вы так совсем без штата можете остаться. Либо, есть некоторые подозрения. что он работает не один, то есть. уволив этого персонажа вы сами себе полностью перекрываете возможность отработать "материал" а канал останется работать.
Поэтому, в любом случае, при наличие оснований на подозрение и проводятся доп.мероприятия, вплоть до подачи заявления в полицию при наличии состава преступления.
И да, я прекрасно представляю какие права имеют руководители среднего и старшего звена(именно про них, если вы помните я писал в первом сообщении), поэтому с уверенностью еще раз подтвержу факт того. что запросто отобьют все у компании через суд. если в качестве основания для увольнения им будет вменены только показания полиграфа.
А люди в структурах все "честные, чуть усталые"? Вы что, серьёзно считаете что планов работы нету? Что нету установленных процентных норм?
Таки да, основная задача службы безопасности компании- это не допущение действий, направленных против деятельности компании, поэтому независимо от количества пойманных и уволенных "нарушителей" все руководство службы вывернут "мехом наружу" если оно проморгает любое из коррупционных/криминальных деяний персонала.
К стати, я опять повторяю: полиграф в КРИМИНАЛИСТИКЕ имеет смысл - как инструмент давления
тут соглашусь. ну чуть добавлю, что кроме "инструмента давления" ещё признается как "ориентирующая информация не имеющая доказательного значения"
 
Знаю два способа: 1) Прикусывать кончик языка; 2) Большой палец ноги сильно вдавливать в пол. И полиграф будет тупить.
 
Назад
Сверху Снизу