• Zero tolerance mode in effect!

Музыка

Я человек которому медведь на ухо наступил с тех пор я постоянно оглядываюсь, гуляя по лесу . Что это за темп такой, и можно ли примеров накидать? А то занесёт нелёгкая в Чечню, а какую там музыку можно слушать я и не знаю.
 
Я человек которому медведь на ухо наступил с тех пор я постоянно оглядываюсь, гуляя по лесу . Что это за темп такой, и можно ли примеров накидать? А то занесёт нелёгкая в Чечню, а какую там музыку можно слушать я и не знаю.
Меня вот больше интересует почему верхнюю границу установили на уровне 116, а скажем не 120. Что это за магическое такое число.
 
Я человек которому медведь на ухо наступил с тех пор я постоянно оглядываюсь, гуляя по лесу . Что это за темп такой, и можно ли примеров накидать? А то занесёт нелёгкая в Чечню, а какую там музыку можно слушать я и не знаю.
BPM = Hz * 60
 
Слова Путина, которые войдут в Историю: А в случае чего - так мы цап-царап! - это на века. Причём как в прошлое, так и в будущее (Великий изрекает вне-временнОе). Тако ж оно никакой сферой не ограничено: с3,14жжено будет всё.
Тако ж меня потрясла его начитанность: советский чел узнал про His Master's Voice, как известно, из "майора Пронина"! (Автора которого, Льва Овалова - на всякий случай посадили...). Символичненько, и притом скрепно - запредельно...
 
Я человек которому медведь на ухо наступил с тех пор я постоянно оглядываюсь, гуляя по лесу . Что это за темп такой, и можно ли примеров накидать? А то занесёт нелёгкая в Чечню, а какую там музыку можно слушать я и не знаю.
 

«Фаластинвидение», демонстрации и сожжение Корана: полиция Мальмё готовится к худшему​

Надя Важнин
07:00

Меньше трех недель остается до начала песенного конкурса «Евровидение-2024» в городе Мальмё – центре мусульманской религиозной жизни Скандинавии, большая часть населения которого имеет палестинское происхождение. Пока шведская полиция ждет подкрепления и готовится принять беспрецедентные меры безопасности в связи с готовящимися антиизраильскими демонстрациями, активисты решают бойкотировать конкурс и собираются провести альтернативное песенное состязание – «Фаластинвидение».

В шведских СМИ полицейские усилия вокруг «Евровидения» описывают, как одни из крупнейших за историю южной части страны. На фоне риска проявлений агрессии, диверсий и угроз, поступающих не только израильской певице Эден Голан, но и другим участникам (включая даже тех, кто не поддерживает Израиль), дополнительные силы были созваны не только из других городов Швеции, но и из соседних Норвегии и Дании.
В результате около 100 000 гостей со всего мира, которые, как ожидается, прибудут в Мальмё во время конкурса, встретят тысячи экипированных полицейских, вооруженных, в том числе, огнестрельным оружием. Будет запрещено проносить сумки при входе на все объекты «Евровидения», включая Malmö Arena, Malmö Live и Folkets Park. Кроме того, согласно сообщению на сайте sydsvenskan.se, в отелях города также ожидается проверка багажа при въезде.
«В настоящее время мы находимся в ситуации, когда в качестве меры предосторожности нужно убедиться, что у нас есть возможности и инструменты, которые могут нам понадобиться в случае серьезного инцидента», – заявила на недавней пресс-конференции Петра Станкула, руководитель отдела, отвечающего за безопасность на «Евровидении-2024».

Слет пропалестинских активистов со всей Европы​

Как сообщает шведская общественная телекомпания SVT, более 20 000 человек из разных европейских стран собираются посетить Мальмё в течение конкурсной недели, чтобы выступить против участия Израиля в «Евровидении» в этом году. «Мы планируем две крупные мирные демонстрации 9 и 11 мая, – рассказал один из активистов. – Мы надеемся, что для участия приедет много людей из Дании».


На сегодняшний день подано как минимум шесть заявок на получение разрешения на демонстрацию против участия Израиля в «Евровидении-2024», а также запрос на сожжение Корана 3 мая, то есть всего за несколько дней до начала конкурсных мероприятий. Полиция изучает документ и решение по нему еще не принято, но нетрудно догадаться, что в случае проведения такой акции Мальмё рискует превратиться в настоящее поле битвы.


Ведущая Петра Меде, которая вот уже в третий раз будет работать на «Евровидении», рассказала в интервью газете Aftonblodt, что ее и ее соведущую Малин Аукерман на протяжении всего их пребывания в Мальмё будут сопровождать телохранители. «Я не чувствую страха, я полностью доверяю работе по обеспечению безопасности и решениям, которые принимает мое окружение, – заявила она. – Песенный конкурс «Евровидение» не меняет мировую политику, но мы все равно постараемся подарить немного радости за эту неделю».
Пер-Эрик Абшталь, директор службы безопасности Мальмё, предостерегает от распространения ложной информации и запугивания в преддверии конкурсных мероприятий. По его словам, несмотря на напряженную глобальную ситуацию и опасения со стороны местных волонтеров и туристов, сам он ощущает себя в безопасности. «И другие должны чувствовать то же самое», – заявляет он.

Скандинавский бойкот #EurovisiOFF​

На прошлой неделе группа скандинавских артистов запустила в социальных сетях кампанию против «Евровидения-2024» под лозунгом: «Если европейские вещатели говорят “да” геноциду, мы скажем им “нет”». В публикациях, сопровождаемых хэштегом #EurovisiOFF, звучат призывы к полному бойкоту ежегодного песенного конкурса, включая трансляции полуфиналов 7 и 9 мая и гранд-финала 11 мая.
«Два года назад объединенной Европе и Европейскому вещательному союзу потребовалось всего 24 часа, чтобы договориться об изгнании России с «Евровидения» из-за нападения на Украину, – заявляется на странице кампании в Instagram. – Столкнувшись с геноцидом, совершенным Израилем, они молчат. Апартеид, оккупация и шесть месяцев убийств палестинцев не являются для Европейского вещательного союза препятствием, чтобы Израиль присоединился к крупнейшему в мире музыкальному празднику».

Скандинавские страны с конца прошлого года сотрясают протесты против участия Израиля в «Евровидении-2024». Так, около 500 исландских артистов обратились к национальной вещательной службе RÚV с требованием бойкотировать конкурс в этом году, если Израиль не будет дисквалифицирован «на тех же основаниях, что и Россия». В Финляндии подобную петицию подписали более 14 000 артистов, а в стране-хозяйке Швеции открытое письмо против участия Израиля в конкурсе подписали более 1000 артистов.
В начале апреля постоянный комментатор «Евровидения» от Исландии Гисли Мартейнн Балдюрссон объявил, что решил не участвовать в трансляции песенного конкурса в этом году «из-за продолжающегося наступления Израиля в секторе Газа».

«Песенный конкурс, свободный от геноцида»​

В вечер проведения гранд-финала «Евровидения-2024», 11 мая, на концертной площадке Plan B в Мальмё состоится альтернативный музыкальный конкурс «Фаластинвидение» (от арабской формы названия «Палестина» – «Фаластин»), где выступят артисты из Швеции и других стран Европы, желающие продемонстрировать свою поддержку палестинцам в секторе Газа.
Среди звездных гостей мероприятия заявлены: художник Джей Си Бигфут из Шотландии и певец Башар Мурад – открытый гей из Восточного Иерусалима, который ранее боролся за возможность представлять Исландию на «Евровидении-2024», но проиграл другой исполнительнице.

Организаторы альтернативного состязания предлагают всем желающим присылать свои песни, независимо от страны проживания, жанра или языка, однако при обязательном условии, что к записи должна быть приложена короткая презентация о том, как ее исполнитель относится к «борьбе за свободную Палестину».
«Песенный конкурс, свободный от геноцида» – так звучит слоган «Фаластинвидения», одна из главных целей которого, как заявляется на сайте, в прославлении «богатой палестинской культуры». Финальный концерт в Мальмё обещают транслировать в прямом эфире на весь мир.
Надя Важнин, «Детали». Фото: De
 
Назад
Сверху Снизу