• Zero tolerance mode in effect!

М-Давид на сцене

Я так и понял. Ну, он-таки, наверняка, медицинский заканчивал?

Не, такой же анархист-лавочник. На пятерки не учился, троечник.


К тому же я с ним разошелся и создал свой метод. По классике жанра.

Теперь вот лечу тех, кто медицинский по заканчивал.
 
А когда ты им уроки даешь, кто из вас лежит на кушетке?
 
Некоторые экзальтированные дамы предлагают вместе. Но метод основан хотя и на любви к людям, но и на строгом самоограничении.:)
 
Я к тому, что многим пациентам Абарбанеля и Кфар Шауля тоже кажется, что они там находятся исключительно для того, чтобы вылечить персонал больницы.
 
Понимаю. Вот, когда врачи с такими не справляются и начинают понимать, что "апломб" и "диплом" еще не синонимы, они приходят ко мне. Я их жалею, и всегда говорю, что даже, из закончивших медицинский или университет по профилю, может, как это ни странно, получиться специалист.
 
Это-то как раз понятно. Непонятно, какого сорта специалист может получиться из закончивших аффтарскую школу. Специалист по маркетингу, пожалуй. Иначе у не будет лохов, готовых платить за разводилово клиентов. Но дык это скорее от природы, чем от курсов.
 
Это смотря какие курсы. На моих учили 12 лет, с обязательным освоением основных направлений психотерапии, по два года на направление.

Я ушел в свободное плавание на девятом, а закончили их пока два человека. Уж оченна требования жесткие. Денег мало, за три- четыре встречи не помог - плохо работаешь. Даром, что автор, как в хреновой рекламной агитке для лохов, в прошлом - настоятель тибетского монастыря.

И я конечно, не психотерапевт. ))) это так, понятный эквивалент для широкой публики.

Скорее, это некое душепастырство. "Психотерапевтов" по головке гладить приходится. И этика, которую держать приходится для правильного рабочего состояния, куда тяжелее врачебной.
 
На моих учили 12 лет
Скока???o_O
по два года на направление
Зигмунд Фрейд, Карл Густав Юнг, Сабина Шпильрейн и Кира Найтли в совокупности потратили меньше...

И все это для чего? Для того, чтобы разводить лохов душепастырствовать лохов людей, которым нужно просто кому-нить выговориться, как последним лохам?
 
Скока???o_O

Зигмунд Фрейд, Карл Густав Юнг, Сабина Шпильрейн и Кира Найтли в совокупности потратили меньше...

И все это для чего? Для того, чтобы разводить лохов душепастырствовать лохов людей, которым нужно просто кому-нить выговориться, как последним лохам?

:) конечно, меньше. Дорога суровая: ты должен быть лучшим транзакционником нежели Берн и эриксоновцем, чем Эриксон.


Но и это еще не все. Я не беру денег за индивидуальные консультации.
 
Чиста к сведению - психотерапевт не обязан получать медицинское образование, только психологическое.
 
:) почетному отличнику Адаму, выходцу из медицинской семьи, лучшему выпускнику лучших университетов, эту мысль лучше подавать порциями.
 
Я это написал не к тому что психотерапевтом стать легче чем врачом, просто образование разное.
Первая степень по психологии (3-4 года), вторая степень (2-3 года), стаж и т.д.
 
А на каком году обучениям там пояавляется словосочетание "врачебная этика", и какое отношение она имеет к субъекту, который "не врач"?
:) почетному отличнику Адаму, выходцу из медицинской семьи, лучшему выпускнику лучших университетов, эту мысль лучше подавать порциями.
В какой порции этой мысли содержится намек на то, что обучение в аффтарской школе может заменить (или того хуже - отменить) фундаментальное образование? 12(?) лет кухонных бесед и "создание своего метода", как бы красиво все это ни называлось, может сделать человека специалистом в чем бы то ни было? Преподавать "степендиатам"? Дык полно экзальтированных особей обоих полов с дипломами лучших университетов мира и в Тибет, и в индуистские храмы ездит и пропадает там на годы, если не на всю жизнь, чтобы забыть про диплом и учиться у какого-нить неграмотного монаха вселенской мудрости. Я не даю оценок, каждый выбирает по себе. Аффтарская школа - это "буддистский храм" без необходимости покупать дорогой билет в одну сторону
 
Назад
Сверху Снизу