• Zero tolerance mode in effect!

Над Украиной сбит Boeing 777 компании Malaysia Airlines (17.07.14)

вообще то это серьезнейшее доказательство того, что украинские Буки не при чем.
понятно, что и так все понятно, но лишний камень в огород россиян не помешает.

зы. очень серьезные опасения были, что притащенный россиянами Бук из евпаторийского полка , захваченного в Крыму. но то ли россиянам не хватало времени, то ли решили , что и так сойдет. а ведь это бы очень усложнило задачу следствию.

Каким образом?
 
Каким образом?
Оставшуюся на СОУ ракету раскурочили бы и предьявили миру "осколки" плат и тп: "Нате! Видите- украинская!"
Следствие,мож, и не особо усложнилось, но пропагандонский эффект был бы - бомба! На то, чтоб комиссиям все доки проверить, драгоценное время ушло, пока Sputnik & RT вовсю заливались.
Да и - украинскую пусковую могли тайком протащить, тогда - ваще писец.
 
Про данные с радара.

Dutch Public Prosection Service released two high detailled screenshots of what seems to be a recording of Russian Utes-T primary radar taken from the antenna located in Ust-Donetsk.
So Dutch Prosecutor has been able to view the radar data supplied to the investigation team.
The screenshots show a couple of unknown targets seen as green + signs. One of the targets with label ‘416’ is a Russian drone which was operating near the Ukraine border.
As there are many other green + signs, these could indicate thunderstorms or other weather related noise. However it is not sure if ahead of MH17 there was weather which could be shown on radar.
Russia stated in a pressrelease these + signs is weather related. If these are weather related, the question arises why a bit more toward the West no + signs are seen. MH17 deviated slightly from course due to weather.
We cannot rule out these + signs were added by Russia.
http://www.whathappenedtoflightmh17.com/screenshots-of-russian-radar-released-by-dutch-prosecutor/
 
Ну это старое про аргументацию этого британца. На самом деле он ничего не признал. Просто британец использовал минимальную аргументацию пытаясь разгромить само обвинение, т.е. он бъет по тому, что никакого терроризма не было вообще, мол, Украина его не доказала (кто-бы там ни поставлял БУК). Т.е. это первый рубеж обороны - атака на обвинение. Если бы защита сразу начала доказывать непричастность РФ (т.е. то самое "не мы, нас там нет, и не было никогда"), то это стало-бы согласием с формулировкой обвинения. А второй рубеж - когда нельзя отбиться от наличия самого факта преступления.

По другому - защита пытается склонить суд решать вопрос "было или не было преступления?", а не "РФ или не РФ?". Хотя суд в любом случае должен решать и тот и другой вопрос.

Никто в суде не станет выкладывать все карты, или ходить не с той, что надо.

Кстати, кто там говорил что Украина должна по своей инициативе похерить все договоры о дружбе? Потом будем прыгать вот по этим вот юридическим граблям.
 
сорри повторился (забыл уже) было точно, любопытно что нового там.
Хотелось бы верить. Уже частичная победа в этом суде есть. Но не по части БУКа

По части БУКа я с самого начала вижу что обвинение слабое. Так как суд должен принять решение именно по сути обвинения, то, если обвинение сформулированно некорректно - то суд вынесет решение в пользу ответчика. А доказать факт именно терроризма тут на мой взгляд достаточно сложно, так как налицо несколько другие обстоятельства (но суд не занимается просто поиском вины ответчика, а работает в рамках конкретного обвинения). Можно, конечно, провести работу над ошибками, подать уже то что надо (или куда надо), но будет упущено время и потеряна репутация.

Хотя, я тут не совсем копенгаген. Возможно на данный момент времени нельзя было подать более существенного обвинения.
 
«В рамках проведения специальной операции, уничтожить все материалы, которые указывают на присутствие боевых самолётов, выполнявших боевые задачи в указанном районе 17.07.2014 года»
в день трагедии местные жители слышали взрывы или видели истребители. Но знает ли кто о судьбе украинского военнослужащего, который сделал фотоснимки атаки военного самолёта ВСУ на «Боинг», рейс MH17
Вот идиоты, опять СУ-25 :)
Уже обломки проанализировали, всем показали и рассказали, неа, по прежнему Волошин из пушек расстрелял. Хоть кол на голове теши.
 
Замечательные документы. Которые были
1. Распечатаны
2. Продыроколены
3. Сфортографированны (судя по искажениям)
4. Отксерены (судя по окончательной цветовой гамме)
И после всего этого на них поставили печати и сделали записи ручкой.

Узнаю стиль СБУ, у них-же один принтер на 3 отдела, зато есть фотоаппараты.
 

пфф.... да уж, опять волошин? это уже даже не смешно.
вообще по самим якобы документам - слишком много вопросов.
самый очевидный - про " провести профилактические мероприятия и ротацию военнослужащих авиационной эскадрильи, которые совершали полёты в указанном районе. В частности военнослужащих Авиационной бригады № А-4104, г. Чугуев, Харьковской области."
а ничего , что А4104 - УЧЕБНАЯ авиационная бригада, где на вооружении Л-39, ан-26/32 да вертолеты ?
это что теперь волошин сбил боинг на элке? или на ан-26 ом ?

пс. кацапы, в своих попытках отмазаться, безусловно жалки.
 
Забавно, что как только у русских заходит речь о вине Украины, то "случайное попадание по людям вместо украинских военных" тут же превращается в массовый расстрел 300 мирных жителей :)
 
Последнее редактирование:
это что теперь волошин сбил боинг на элке? или на ан-26 ом ?
1406025088_bte3uqicyaafmfw.jpg
 
«В рамках проведения специальной операции, уничтожить все материалы, которые указывают на присутствие боевых самолётов, выполнявших боевые задачи в указанном районе 17.07.2014 года»
Судя по тому, что МО РФ заявило об отсутствии военных самолетов в том районе, операция прошла успешно!:cool:
 
Да чисто по огромной куче очепяток, русизмов и стилистике "документов" уже все ясно.
 
Назад
Сверху Снизу