• Zero tolerance mode in effect!

Над Украиной сбит Boeing 777 компании Malaysia Airlines (17.07.14)

Да, и фара квадратная. Однозначный монтаж
Посмотреть вложение 59818
Слабо набрасываете - идите дальше.
Вот у военного голова не круглая - явно пришелец.
buk332_mechanic.jpg
Ну очевидно же - вода в луже не ровная - пылинки, ветерок дает бриз, тем более на краю лужи где мокрый бетон так же дает отражение.
Потому в воде изображение и искажается.
 
тут про нумерацию пишут - "332 машина есть в каждой части. третья рота,третий взвод машина №2, или что то типа этого. а уж отметки габарита, центра масс и мест крепления наносятся на заводе на одни и те же места, машины то серийные."
 
Мм, какие теперь ньюзмейкеры у наших сми. Чего там кто говорил, что доказательства из интернета - не доказательства?
«Все признаки фотошопа. Даже фейк нормальный состряпать не могут», – прокомментировал один из пользователей.
«Там все признаки фотошопа, какие-то линии, врезки, зафотошопили в луже бордюрчик резиновый. Даже фейк не могут нормальный состряпать», - отмечает Stalker в Twitter.
 
Слабо набрасываете - идите дальше.
Будем страться набрасывать сильнее, ровнее, дальше.
Вот у военного голова не круглая - явно пришелец.
Посмотреть вложение 59819
Всё, круг замкнулся! Видимо, мы случайно вышли на инопланетян которые делились секретными военными технологиями с Захарченко. Так что это не российский БУК, это тот самый инопланетный БУК, простите, секретная военная технология.
Ну очевидно же - вода в луже не ровная - пылинки, ветерок дает бриз, тем более на краю лужи где мокрый бетон так же дает отражение.
Потому в воде изображение и искажается.
Какие ваши доказательства?
 
Последнее редактирование:
DBkfRg7XcAAXhsV.jpg

расчет Бука, +сопровождение
малышка на миллион. каждый
интересно как их опекают особисты чтоб ктонить не надумал дать деру в Гаагу...
 
РБК
Фотография с механиком была сделана на транспортном дворе 53-й бригады, отмечается в докладе. Подтверждает это другой снимок, опубликованный неназванным курсантом в августе 2014 года (имя публикатора авторы доклада не указывают, известно только, что он проходил сборы в Курске по направлению одного из московских вузов). На снимке изображен тот же розовый ракетный контейнер. Геотег подтверждает, что фото сделано во дворе 53-й бригады в поселке Маршала Жукова недалеко от Курска. Геолокацию фотографии авторам доклада удалось подтвердить благодаря спутниковым снимкам.

754966122246052.png

Альбом с фотографиями был загружен в феврале 2015 года, но по ним невозможно было установить ни имени механика, ни даты и места, где были сделаны снимки.

Как выяснил РБК, человек на снимке занимается ремонтом военной техники, в частности, он ремонтировал «Бук-М1». Механик (его имя известно редакции) пояснил РБК, что был во многих городах России в силу специфики своей работы. Он подтвердил, что «точно был» в Курске в 2013 году и, «возможно», в 2014 году.

Помимо «Бука» в альбоме также содержатся фотографии заряжающей установки 9А85 комплекса С-300, спецмашины (в Bellingcat предполагают, что это может быть автоматизированная система управления боевыми действиями «Поляна-Д4 9С52») и еще одной установки «Бук-М1». Члены команды Bellingcat установили личность запечатленного на фотографиях механика и нашли его профили в социальных сетях. На одной из страниц они увидели фотографию «Бука» с номером 332, на другой — фото другого ЗРК «Бук» и спецмашины. Последние два снимка были загружены 31 марта 2013 года. На третьем — изображена пусковая установка 9А83 для зенитной ракетной системы 9К81 С-300В. Он был загружен 20 июня 2013 года. Как отметили в Bellingcat, «на других фотографиях, загруженных до 31 марта 2013 года и после 20 июня 2013 года, не видны места его [человека на фотографиях] работы в качестве механика военной техники».

Исходя из того, что фотографии были выложены в интернет в 2015 году в одном фотоальбоме, а также учитывая условный номер машины, авторы исследования Bellingcat заключают, что «практически наверняка» снимок был сделан в 2013 году. Тем не менее они допускают, что фотография могла быть сделана весной 2014 года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/06/2017/593333359a79474381064c91?from=newsfeed
Радио Свобода
Российское происхождение "Бука", сбившего "Боинг", доказано
05 Июнь 2017

Изображенный на фото мужчина, который, как выяснил РБК, занимается ремонтом военной техники, подтвердил подлинность снимка.
E87CC99C-9AF1-41D2-881B-A34B19E8B9F3_w1023_r1_s.jpg


Международная расследовательская группа Bellingcat подтвердила, что "Бук", из которого, как предполагается, был сбит малайзийский "Боинг" над Донбассом, был приписан к российской зенитно-ракетной бригаде.

Это последняя известная фотография "Бука" перед передислокацией из России на Украину. Снимок сделан в 2013 году, однако попал в интернет только в феврале 2015 года, отмечают расследователи в своем докладе, который имеется в распоряжении РБК. О том, что это именно тот "Бук", из которого по версии Bellingcat, был сбит пассажирский "Боинг", свидетельствуют транспортные марки, отметки габарита погрузки и белые цифры номера. Они находятся на том же месте, что и на фотографиях и видео "Бука", когда он был в России и на Украине в июне-июле 2014 года, говорится в расследовании.

На фотографии также виден розовый контейнер для перевозки ракеты 3М8 ЗРК "Круг". Этот же контейнер журналисты нашли на другом снимке, сделанном курсантом во дворе 53-й российской зенитно-ракетной бригады в районе Курска. Спутниковые снимки подтвердили геолокацию фото.
Думаю, что даже то, что автор снимков подтвердил их подлинность, в сознании российских патриотов ничего не изменит.
 
Не похоже на 2ку, КМК
А на что похоже?
Если считать, что удлиненное пятнышко, под которым подразумевается отражение фрагмента реальной цифры, действительно является таковым, а не плавающим в луже окурком, то соответствующий отражению фрагмент цифры на борту должен напоминать обратный слэш. Такого рода элемент (ха-ха!) действительно присутствует, скажем, в римской цифре "Х", но ни в одной арабской цифре ничего подобного нет. Вообще!
Выходит, любителей конспирологии надо поздравить с открытием - оказывается, в российской армии практикуется римская нумерация машин, а хитроумные мистификаторы пытались скрыть этот факт с помощью фотошопа.
А может все-таки разумнее вспомнить, что перед нами не зеркало, а лужа? А в лужах бывает рябь, искривляющая и дробящая изображение. Между прочим, на том же отражении можно без труда найти участки, которые соизмеримы с отраженным фрагментом цифры и при этом выглядят откровенно клочковатыми, хотя соответствуют гладким прямолинейным элементам конструкции. Почему так получается? Да из-за ряби.
Неужели такие простые вещи нужно объяснять взрослым дядям и тетям?
 
Ожидается очередной наплыв в тему икспердов по артиллерии финансам пенсиям экономике фотошопу
 
тут про нумерацию пишут - "332 машина есть в каждой части. третья рота,третий взвод машина №2, или что то типа этого. а уж отметки габарита, центра масс и мест крепления наносятся на заводе на одни и те же места, машины то серийные."

Вот именно. Машина с номером 332 - это вторая машина третьей батареи третьего дивизиона зенитно-ракетного полка/бригады. Она заведомо не одна, как в России так и в Украине. Поэтому "ихтамнетчики", распространяющие в защиту своей версии видео с украинским "Буком" под тем же номером, херней занимаются. Скажите им.
А отметки габарита делает в части боец с кисточкой. И они действительно делаются на одних и тех же местах. С точностью до полуметра. Но никак не сантиметра, как в случае со всеми изображениями курского "Бука".
 
  • Like
Реакции: abb
Глава МИД РФ Сергей Лавров сомневается в выводах расследования крушения малайзийского Boeing над Донбассом, сделанных международной экспертно-журналистской группой Bellingcat, которая утверждает, что самолет сбит российским ракетным комплексом "Бук".
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...skom-buke-yakoby-sbivshim-boing.d?id=48927003
Задергались на самом высоком уровне.Значит уже совсем отчетливо "запахло жареным".Лошадиная морда даже не категорически опровергает "а просто сомневается".НУ а между строк уже почти читается - "ну сбили мы а вы сможете это доказать"?
 
Нет, уже читается: ну доказали вы - и дальше че, унылые толерасты?
"Ну сбили и сбили, вам то что?"
Создание международного трибунала по делу о крушении пассажирского самолета Boeing авиакомпании Malaysian Airlines над Донбассом в 2014 году можно рассматривать как попытку вмешательства во внутренние дела России, заявила в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
 
Назад
Сверху Снизу