• Zero tolerance mode in effect!

Над Украиной сбит Boeing 777 компании Malaysia Airlines (17.07.14)

Но впервые будут судить дикаря с ядерным оружием.
Но, если не проучить дикаря с ядерным оружием, то остальные дикари, с ядерным и химическим, но масштабами поменьше, возомнят себе вообще что им все позволено.

Поэтому все думают, одни как врать и уклониться от процесса, используя исторические аналогии, другие как не дать поступить первым так, как они хотят.
 
Конечно в учебнике справедливый суд именно так и описан - честное соревнование прокуроров и адвокатов. Но я акцентирую не то, что европейский суд честен. Я акцентирую, что сам процесс, как его не ограничивай эпизодом стрельбы российского ЗРК по пассажирскому самолету, для России неприемлем. Умозаключение о том, кто отвечает за преступление российских зенитчиков - любой человек с IQ>80 сделает сам. Никакие варианты, ни преступная небрежность командира части, ни ЗРК угнали террористы, ни сбой оборудования - Кремль не устроят.

Поэтому они будут работать по старой чекистской методичке. Какую страницу там выберут, я хз. "Гнилую селедку", "тянучку", дискредитацию суда через подсовывание фейковых вещдоков, глухое отрицалово (как предположил valdo) - будем видеть.

У трибунала задача этому противостоять. Не (с)только организовать честное соревнование между прокурором и адвокатом. А и предвидеть шаги чекистов. Непростая задача.

Некоторый опыт международных трибуналов у цивилизации уже есть, нацисты, Югославия. Но этих сперва к правосудию "подготовили" военным путем. Также за похожие преступления (ихтамнетство, убийство мирняка, государственная поддержка терроризма) судили африканских дикарей. Но впервые будут судить дикаря с ядерным оружием.
Мне не хочется тебя разочаровывать, но никакого дикаря с ядерным оружием судить не будут. Будут судить персоны а, б, в, по которым собрано достаточно доказательств, чтобы открыть процесс. И вроде может быть, что некоторых оправдают.
 
Мне не хочется тебя разочаровывать
Разочаровать меня получилось, но не в этом месте. О том, что Голландия не будет устраивать Нюрнберг - я написал три раза (не заметил, бывает). Разочаровал меня в другом - я не смог донести свою мысль. Я сделал три попытки акцентировать на том, что неизбежно возникает умозаключение. И что именно оно, а не приговор, крайне опасно для Кремля, и именно против него чекисты будут биться насмерть.

Ладно, с рассуждениями завязываю, буду по теме.

Нидерланды получили Бук (ракету) из Грузии

The Netherlands retrieve Buk missile from Georgia
wapen-02.jpg

A Buk missile © Openbaar Ministerie
Early this year Dutch military personnel retrieved a Buk missile from Georgia. Thus was reported to RTL Nieuws.

On February 21st personnel of the Dutch Military Intelligence and Security Service MIVD flew to Georgia in a Hercules owned by the Ministry of Defence. There a Buk missile was handed over to them by the authorities. The next day the cargo carrier flew back and delivered the missile on the military air base Gilze-Rijen.

MH17
The Buk missile serves as evidence in the criminal case against suspects in the downing of flight MH17. The Netherlands are, together with four other countries, preparing the criminal case in an investigation team, the JIT. The JIT already has information from tests with different versions of the Buk missile in Finland and Ukraine.


A spokesman of the Dutch Public Prosecution Service (OM) thus confirmed to RTL Nieuws. The Netherlands appealed to Georgia for legal assistance because the Netherlands Forensic Institute advised to gather as much information as possible.

“For this reason the Joint Investigation Team (JIT) contacted different countries among which Finland, Ukraine and Georgia. All in line with UN resolution 2166 Georgia granted the requested legal assistance and early 2017 a Buk missile was made available for the criminal investigation.”

JSF
Sources reported to RTL Nieuws that the Buk missile will also be made available to the Ministry of Defence to gain an insight into the properties and effect of the missile. The Ministry of Defence examines to what extent the missile can be a threat to the new fighter jet JSF.

RTL Nieuws
 
Последнее редактирование:
Разочаровать меня получилось, но не в этом месте. О том, что Голландия не будет устраивать Нюрнберг - я написал три раза (не заметил, бывает). Разочаровал меня в другом - я не смог донести свою мысль. Я сделал три попытки акцентировать на том, что неизбежно возникает умозаключение. И что именно оно, а не приговор, крайне опасно для Кремля, и именно против него чекисты будут биться насмерть.
а я понял тебя так, что ты ожидаешь, что политические мотивы - а желание наказать дикаря с ядерной дубинкой это политический мотив - повлияют на процесс так, что задача обвинения будет облегчена. Если я неправильно тебя понял, то пардон. Про политические и имиджевые потери рф (которые ты имеешь в виду, говоря об "умозаключениях") я не говорю, они очевидны и мне не очень интересны. Меня интересуют процесс и приговор. И исполнение наказания.
 
Грузия передала Нидерландам ракету "Бук" для исследования причин катастрофы MH17

Кроме того, тесты с использованием ракет "Бук" в рамках расследования дела о гибели самолета были проведены в Финляндии и Украине.

RTL Nieuws, ссылаясь на собственные источники, также сообщил, что министерство обороны Нидерландов изучает свойства ракеты и то, может ли комплекс "Бук" представлять угрозу для нового истребителя программы JSF, который будет использоваться странами НАТО.
Нож в спину......
 
JIT опубликовали новую фотографию бука (снято в день сбития Боинга):
The JIT has released a new photograph of Buk 332 in Ukraine on the day of the MH17 downing.
DMgRWN3WAAAdJMS.jpg

https://twitter.com/bellingcat/status/921005218451607553
JIT просит помочь с информацией относительно данного снимка.
Recently the JIT has received a new photograph of a BUK-TELAR. This picture was probably taken on July 17, 2014 in the town of Makeevka, Ukraine. The JIT presumes that the picture contains the BUK-TELAR which is responsible for downing flight MH17.

The JIT requests anyone who has any kind of information about the picture, the vehicles on it and the location where the picture was taken to contact the JIT. We will handle your information with ultimate care. JIT investigators are available to help you in several languages including Russian and Ukrainian.
https://www.politie.nl/themas/flight-mh17/witness-appeal-crash-mh17.html
 
Можно кстати на русском прочесть. Особенно про варианты и способы связи с ними.)) Хмурому уже показали?

Никто из этих орков, включая Хмурого, на связь не выйдет. Я уверен что с первого дня приняты меры для того чтобы никто из них ни при каких обстоятельствах ничего не рассказал. Те из них кто ещё живы - живы потому что их шарики держат в ежовых рукавицах. Может семьи в заложниках, может убийственный компромат, хз. Но они точно будут молчать. Надежда только на второстепенных свидетелей и очень косвенно причастных.

Интересный вопрос, кстати. JIT предлагают следующие способы связи с ними, и интересно какие из них являются более/менее безопасными для свидетеля в условиях тотальной слежки.
  • Email: contact@jitmh17.com
    • зависит от почтового клиента (приложения) которым пользуется юзер, и через какие сервера (intermediate email relays) оно проходит.
    • Например, если у человека аккаунт в gmail, то с него посылать безопасно: весь траффик кодируется, и само сообщение тоже.
  • Phone: 0800-300014 (free from Ukrain ) or 0031-886624600 (Dutch phone number, local rate).
    • Естественно, самый опасный способ.
  • WhatsApp: call or text +31683559290.
    • В нём есть возможность защищённой связи, против которой визжит ФСБ. Причём речь про end-to-end encryption, т.е. даже сами WhatsApp не могут его раскодировать. Так что ФСБ могут визжать до завтра что им надо "предоставить коды", это в любом случае невозможно.
    • Но: защищённая связь, скорее всего, не означает что невозможно отследить самих абонентов. Так что ИМХО того кто пытается связаться через WhatsApp можно вычислить.
  • For uploading photographic or video material
    • Вроде бы их сайт работает через HTTPS. Так что по идее безопасно.
Вобщем если бы я захотел с ними связаться и боялся слежки, то, наверное, выбрал бы мэйл или залил инфу через сайт.
Разумеется, нельзя исключать вариант что инфа может "утечь" из JIT. Может там есть люди кремля, а может они ламеры и рос.хакеры с их сайта смогут это достать. Так что я бы постарался без крайней необходимости не разглашать свою личность.
 
Пока Международная следственная группа ждет свидетелей из России, Russia Today распространяет фейки
Телеканал RT посвятил очередной сюжет работе международной следственной группы, выясняющей обстоятельства гибели малайзийского «Боинга», летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, над зоной боевых действий в Восточной Украине. Сюжет озаглавлен «Отсутствие прозрачности»: работу группы по расследованию крушения MH17 раскритиковали в парламенте Нидерландов».

«Прошло более трех лет с момента трагической гибели 298 человек в результате крушения пассажирского самолета Boeing-777 в Донецкой области. Все это время родственники погибших ищут ответ на вопрос: кто сбил самолет и можно ли было предотвратить эту трагедию», — начинает сюжет корреспондент RT Роман Косарев.

Впрочем, о главном вопросе — кто сбил самолет — автор сюжета тут же забывает. Его интересует лишь претензия, которую высказал один депутат парламента Нидерландов — Питер Омтзихт. Депутат написал в твиттере о своем недовольстве тем, что министр безопасности и юстиции отказывается раскрыть детали соглашений о безопасности полетов, заключенных в 2013 году. Министр ограничился общей информацией об этих соглашениях.

Собственно, твит Питера Омтзихта — это единственный информационный повод, на сновании которого RT говорит о том, что следствие «раскритиковали в парламенте». С выводами международной следственной группы о принадлежавшем сепаратистам «Буке», сбившем лайнер, никто не спорит. Но RT нужно, чтобы прозвучало утверждение о политизированности расследования. И в сюжете появляется «эксперт», представленный как «Йост Нимёллер, голландский журналист».


3122542_original.png


Немюллер (так более точно передается произношение голландской фамилии Niemöller) уже не впервые высказывается по поводу погибшего малайзийского самолета. В 2014 году он выпустил книгу «MH17: притворная сделка», где пытался доказать, что «Боинг» был сбит украинским военным самолетом. Об этой книге писали многие российские СМИ, называя автора то писателем (он действительно написал несколько романов), то журналистом, то экспертом.

Однако журналистская деятельность Немюллера в последнее время ограничивается его собственным блогом под названием «Новый реалист». Издания и радиостанции прекратили сотрудничество с ним после его заявлений о том, что у черной расы IQ ниже, а склонность к преступлениям выше, чем у белых. Кроме того, Немюллер заявлял, что Гитлер был «не так уж и плох».

Свою книжку о «притворной сделке» Немюллер в сюжете RT уже не вспоминает: спорить с появившимися после ее выхода доказательствами бесполезно. Теперь он нашел новый объект для нападок — правительство Нидерландов, которое получило от украинских дипломатов предупреждение об опасности, но ничего не сделало, чтобы предотвратить полет над опасной зоной (каким образом Нидерланды отвечают за иностранный самолет, покинувший их воздушное пространство, Немюллер не объясняет).

В сущности, его заявление, по-видимому, продиктовано внутриполитической борьбой: он радикальный противник правительства Марка Рютте с его терпимым отношением к мигрантам. Недавно вышедшая книга Немюллера называется «Зло: голландцы об иммигрантах». Но для RT главное, чтобы в конце сюжета прозвучал вывод: «Расследование от начала до конца политизировано. Это игра в политику, а не стремление установить истину, и так было с самого первого дня».


ОТСЮДА

А тем временем:

Грузия передала Нидерландам ракету для зенитно-ракетного комплекса "Бук". Снаряд планируют использовать в расследовании крушения рейса MH17 в небе над Донбассом.

По данным голландского телеканала RTL Nieuws, министерство обороны Нидерландов хочет получить представление о том, какой урон способна нанести ракета...

На основании Европейской конвенции 1959 года "О взаимной помощи по уголовным делам" Грузия удовлетворила просьбу Нидерландов и 21 февраля текущего года представители Службы военной разведки и Службы безопасности Нидерландов прибыли в Грузию на грузовом самолете Lockheed-130 Hercules. Они вылетели обратно через сутки и доставили ракету "9M38M1" на военную базу в Нидерландах. Во время "пятидневной войны" 2008 года, грузинская армия сбила несколько самолётов ВВС России. В том числе бомбардировщик Су-24 с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук".


ОТСЮДА

Из интервью Фреда Вестербеке, главы международной следственной группы:

— В прошлом году вы говорили, что имеете сведения о ста персоналиях, фигурировавших в трагедии МН17. Можете назвать имена тех, чья причастность не вызывает у вас сомнений? Кто они?

— Не могу, поскольку не закончено уголовное расследование, и мы не имеем права и не желаем оглашать имен ни подозреваемых, ни свидетелей. Но мы непременно огласим все в конце расследования, назовем на суде...

— В таком случае как вы собираетесь найти этих людей, если отказываетесь называть их имена?

— Если мы захотим арестовать кого-либо, то обратимся с запросом в Интерпол, такая возможность предусмотрена процедурами. Данный этап впереди, и мы обязательно это сделаем, если потребуются аресты...

- Если фигуранты вроде "Хмурого", Стрелкова или Бородая захотят дать свои показания, какие гарантии вы можете им предоставить?

- Не только Хмурому, но и другим гражданам России, которые готовы с нами сотрудничать, мы можем предложить разные варианты. В случае если речь идет о статусе свидетеля, то мы готовы предоставить гарантии защиты и безопасности в любой точке мира и подыскать для него убежище в любом месте на планете... Если же фигурант причастен к трагедии, но хочет сотрудничать, то речь может идти о сделке, предусмотренной законами Нидерландов...

— Тем не менее российская сторона и те кто у нас занимаются пропагандой, называет доказательства из вашего доклада «фейками из Интернета» и требует американских снимков.

— Тогда тем, кто у вас занимается пропагандой, хорошо было бы знать, что презентация, которую мы сделали для доклада, основана на оригинальных данных, добытых нами не из Интернета. Наши свидетели снимали эти кадры на свои камеры и телефоны. Это аутентичные проверенные нами материалы, за которые мы ручаемся, и ручаюсь я лично, как профессионал с 37-летним стажем прокурорской работы. Эту съемку вы можете посмотреть в любой момент. Что насчет новых данных — то прошу вас дождаться суда, где все будет нами предъявлено. Мы делаем все возможное, чтобы приблизить момент, когда у нас будет на руках достаточно доказательств, чтобы идти в суд. Возможно, потребуется еще несколько месяцев, возможно, год или больше, а может, хватит и пары недель, если завтра объявятся два свидетеля, которые расскажут полную и подкрепленную доказательствами историю. Мы рассчитываем на это и надеемся, что новые свидетели найдут способ связаться с нами.


ОТСЮДА
 
JIT опубликовали новую фотографию бука (снято в день сбития Боинга):
The JIT has released a new photograph of Buk 332 in Ukraine on the day of the MH17 downing.
DMgRWN3WAAAdJMS.jpg

https://twitter.com/bellingcat/status/921005218451607553
https://twitter.com/bellingcat/status/921060039296679938
Уже отлокатили. Снимали от салона красоты по проспеку Иллича, 78
 

JIT опубликовали новую фотографию бука (снято в день сбития Боинга):
The JIT has released a new photograph of Buk 332 in Ukraine on the day of the MH17 downing.
DMgRWN3WAAAdJMS.jpg

https://twitter.com/bellingcat/status/921005218451607553
Уже и прокремлевский рамблер:

Bellingcat подтвердила идентичность «Бука» на новом снимке следственной группы

Публикация нового, девятого по времени изображения «Бука 332» на востоке Украины не оставляет сомнений в том, что Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс MH17) был сбит под Донецком из этой установки, принадлежавшей ВС России, считают в расследовательской группе Bellingcat. Фотографию «Бука» в четверг опубликовала возглавляемая Нидерландами Совместная следственная группа (JIT), которая расследует эту катастрофу.
JIT предполагает, что на фото тот самый «Бук», из которого был сбит пассажирский самолет, и просит связаться с группой всех, кто что-либо может рассказать об этой фотографии. В группе предполагают, что снимок был сделан в Макеевке 17 июля 2014 г.
Кто хочет прочтет и правду узнает.
 

Захожу на русскоязыяные сайты которые публикуют инфу по сабжу, специально чтобы почитать комменты Это бесценно!
 
Доіче Веле - наразі українською.

http://www.dw.com/uk/bellingcat-не-...йський-бук/a-41044211?maca=uk-Twitter-sharing

Новини
Bellingcat: Не може бути сумнівів, що MH17 збив російський "Бук"
Після публікації нового знімка "Бука" в Макіївці не може бути сумнівів в тому, що літак збили з російського ЗРК, переконані в Bellingcat.


Уламки літака, що виконував рейс MH17

Експертно-журналістська група Bellingcat вважає нове фото "Бука", що було опубліковане Об'єднаної слідчою групою (JIT) у четвер, 19 жовтня, доказом того, що Boeing, що виконував рейс MH17, збив російський зенітний ракетний комплекс. За оцінкою групи розслідувачів, відмінні риси зображеного на знімку ЗРК "повністю збігаються з тими, що видно на правому борту "Бука 332" в Росії майже за чотири тижні" до катастрофи літака "Малайзійських авіаліній" на Сході України.


"Після сьогоднішнього дня, коли був опублікований дев'ятий доказ присутності на Сході України установки, що належала Збройним силам Російської Федерації, жодних сумнівів в цьому бути не може", - йдеться в повідомленні Bellingcat.
 
Разочаровать меня получилось, но не в этом месте. О том, что Голландия не будет устраивать Нюрнберг - я написал три раза (не заметил, бывает). Разочаровал меня в другом - я не смог донести свою мысль. Я сделал три попытки акцентировать на том, что неизбежно возникает умозаключение. И что именно оно, а не приговор, крайне опасно для Кремля, и именно против него чекисты будут биться насмерть.

Ладно, с рассуждениями завязываю, буду по теме.

Нидерланды получили Бук (ракету) из Грузии

The Netherlands retrieve Buk missile from Georgia
wapen-02.jpg

A Buk missile © Openbaar Ministerie
Ели это ракета, что стоит на вооружении ВСУ то новость для Украины плохая. Значит , что-то не срастается у голландцев с Российским следом. Или просто ветер поменялся пора санкции отменять.
 
Ели это ракета, что стоит на вооружении ВСУ то новость для Украины плохая. Значит , что-то не срастается у голландцев с Российским следом. Или просто ветер поменялся пора санкции отменять.
Наша пісня гарна, нова, починаймо її знову.
 
Назад
Сверху Снизу