• Zero tolerance mode in effect!

Настоящее и будущее БПЛА

Этичность ИИ, мультикультуризм, прайд-парады в форме, смена пола в армии как боевая задача, возможно он по этой повестке служит... :)
 
Все эти высеры про этичность и роботов, принимающих решения исходят от безграмотных долбо@бов. Сейчас большинство решений принимается роботами (ботами, радарами и т.п.) и только подтверждаются людьми (и то не всегда). Как будто нажатие кнопки пуска ракеты по самолёту на основание данных радара более "этично" чем уничтожение танка дроном на основе обработки картинки с помощью ИИ. Часто робот принимает более правильное решение чем человек.
 
Для русскоязычных:

"Искусственный интеллект в ходе виртуальных испытаний решил, что оператор мешает ему выполнить боевую задачу, и убил его с помощью вооружения дрона."


В американском командовании поведали об испытательной симуляции применения искусственного интеллекта на ударном дроне. Миссией искусственного интеллекта было обозначено управление дроном с корректировкой оператором – для выполнения боевой задачи по уничтожению цели. Итоги этого эксперимента, как признают в американском командовании, оказались «по-настоящему обескураживающими».


Из сообщения американского воздушного командования:

Искусственный интеллект использовал крайне неожиданную стратегию. Он изначально «дал понять», что будет устранять любого, кто вмешается в его алгоритм выполнения боевой задачи.


Так как никто, кроме оператора, корректировавшего работу беспилотника, в эту самую работу не вмешивался, то, как выясняется, в ходе имитационный испытаний, дрон уничтожил своего же оператора.
Посмотреть профиль
- А как же "три закона роботехники"?! :devil:
 
Назад
Сверху Снизу