• Zero tolerance mode in effect!

Науру

А все почему? Потому,что кое-кто ( не будем показывать пальцем) начал строить армию не с того конца-с закупок танчиков,самолетиков и корабликов. Армия начинается с концепции,с военной доктрины,с стратегии национальной безопасности,с геополитического положения страны,с экономики и финансов,с международных договоров и военных союзов. И уже исходя из всего этого закупаются пушки и вертолеты,набирается армия,обучаются офицеры. А то армию будет кормить министр финансов ( беря деньги из тумбочки?),международно дружить будет министр иностранных дел-исходя из своих личных вкусов,а топикстартер в это время будет гарцевать на лошади,с сабелькой в руке и в штанах на лямках.
 
поверну тему.
сейчас просматривал штатки ДШБ ВДВ, к упоминания в рамках этой темы эксп.бата кмп сша и нашего Науру спонтанно возник вопрос противостояния двух элитных частей ВДВ и МП. Предположим гипотетический конфликт СССР и США на конец периода холодной войны вокруг ""Науру"". В маленьком государстве идет противоборство двух сил - просоветских и капиталистических.
Американцы не имея времени на сосредоточение вынуждены направить ближайшие части сил быстрого реагирвоания - MEU на захват острова, ликвидации просоветской оппозиции
СССР делая ход на опережение десантирует роту дшб - 10 БМДех, к ним взвод минометов (4х80мм 2хБТРД), взвод пулеметов (6мг 2хБТРД) к ним же в поддержку из состава ДШБ выделяют:отделение станковых гранатометов (2агс в 1хБТРД), отделение зенитноракетного взвода - 1хБТР-ЗД (на крыше смонтирована 23мм ЗУ + 3стрелка пзрк "стрела"), взвод САУ "Нона" - 3шт., взвод РСЗО БМ-21 (тоже 3 шт.), отделение саперов на БТРД, мед.пункт бата, ну и наверно разведвзвод - 2 УАЗика с АГС17 и 2УАЗика с ПТРК.
Поскольку большая земля недалеко будем считать что авиа поддержку составляют миг-29, су-25, ми-24, ми-8
И собственно вопрос какие силы MEU будут на равных с ротой ВДВ и всеми указанными частями поддержки, что из себя представляют части MEU на одном ТДК класса Tarawa? я читал про структуру различных MEU если я правильно понял MEU по штатной вертикали сопоставима с ДШБ, конечно в плане вооружения и л.с., поддержки она куда мощнее, поэтому я и предлагаю разместить сопоставимые части и соединения MEU на одном ТДК, потому как в полном составе MEU крупная сила. Касательно Тарравы - мы сразу получаем два LCAC штурмовики ВВП А-8, Хью-кобры, тяжелые вертолеты CH-53 и вертолеты UH-60 в том числе и в модификациях ПЛО. На ТДК десант сразу может быть усилен 4 М1А1 (хотя скорее это должны быть М-60, абрамы поздно пошли в КМП), разведка из состава частей MEU - 10 хамви 4 секции по 2 хамви и 1 секция (тоже 2 хамви) командира - на крыше всех хамви смотнтированы М2 и Мк19 (поровну) + в "бардачке" одного из двух хамви ПТРК "Джавелин" - и это только разведка. Полагаю на борту БДК так же найдется место для роты LAV-25 (тут я могу путаться уж больно пестры штатки различных MEU) - но как минимум 4 LAV-25, пара минометных и пара в варианте ПТ, еще медики, саперы, эвенджеры и основная сила пехота на AAV сколько не знаю, понятия не имею поэтому спрашиваю и прошу пояснений по MEU.
 
к сведению, для наглядности, так сказать,. чтоб не искали.
Основные ТТХ Tarawa class
Длина: 250 м
Ширина: 32 м
Осадка: 8 м
Водоизмещение: 40.000 т
ЭУ: 2 котла, 2 паровые турбины, 2 линии вала, 70.000 л.с.
Скорость: 24 узла
Вооружение: 2 ПУ RAM; 2 арт.установки Mk.45; 2 арт.системы Phalanx CIWS; 6 25 мм арт.установок Mk.38
Авиация: 6 истребителей AV-8B Harrier; 9 вертолетов CH-53 Sea Stallion; 12 вертолетов CH-46 Sea Knight
Экипаж: корабельный состав: 82 офицера, 880 л/с; десант: 1.900
LHA_3_(1).jpg
LHA_2_(8).jpg
 
Вы бросте эти империалистическиемилитаристские настрои.
Надо поменять сюжет. Маленький остров, затерянный уголок мира, несколько сотен км от побережья Австралии. Рыбаки, небольшая нефтяная платформа.
На острове две общины туземцы и белые поселенцы в 5-6-м поколении. Конфликт на национально-имущественной почве.
Предлагается задача со следующими условиями:
- поселенцы проживают компактно в нескольких поселках и близлежащих фермах. Но также есть поселки со смешанным населением.
- туземцы - проживают в своей части острова в нескольких поселках.
- соотношение населения гдето 70:30 с меньшинством поселенцев.
- у поселенцев преимущество в автотранспорте (джипы, пикапы, грузовики, исправные моторные лодки и мини катера).

В результате нескольких нападений погибли несколько человек со стороны поселенцев, сожжено несколько ферм и автомобилей. Нависла угроза в первую очередь над отдельно стоящими фермами или хуторами.
Совместно с агрессивно настроенными кругами теземцев действует банда контрабандистов, имеющих в распоряжении несколько судов, пригодных для дальних морских перевозок.
Под контролем поселенцев находятся рыбоперерабатывающий заводик, электростанция, мини НПЗ, хаб связи, один из двух госпиталей.
- Создать оперативную группу быстрого реагирования на земле и море. Создать систему оповещения и всеобщей мобилизации.
- Принудить к миру
- Обеспечить безопасность населения, дорог и стратегических объектов.
- Также обеспечить оборону от пришлых пиратов и контрабандистов. Обеспечить информационную блокаду (чтобы сведения о конфликте и его течении не проникли во внешний мир, и в дело не вмешались внешние интерессанты и всякие правозащитники).

как то так.

А вообще я глобально предлагаю.
Надо найти какой мелкий остров в тех е*енях, устроить там большую девиртуализацию, собрать все вменяемое население ВОЛа, принять самое лучшее в мире оружейное законодательство и строить коммунизьм сионизьм тропический рай.
 
Последнее редактирование:
к последнему предложению
Ок, уже есть такой - пресловутый Науру. Фрахтуем пару катеров на 20 чел. наемников - ак, рпг. Там есть где купить. Предварительно на Науру направляем разведку - где полатка губернатора, где цели, и т.д. Ночью приплываем, берем тв-вышку, аэродром, арестовываем автралийцев. На следующий день устраиваем референдум, раздаем сухпайки местным и они голосуют за монархию во главе с нами. Австралийцев отпускаем и обещаем что они и дальше могут копать свои фосфориты. А дальше все что вашей душе угодно.
 
Назад
Сверху Снизу