• Zero tolerance mode in effect!

Наши любимые котики мимими

Да, но видно, что твоя дама постарше будет. У меня молодая, года 3.
Муська наша молодая. Ей нет и трёх лет ещё, даже тут хронология есть:
Коллеги, братья, товарищи по цеху и просто добрые граждане-котолюбы! Обращаюсь к вам за советом.
Ситуация: дома есть котЭ, девочка, под два года, славнейшая и спокойная, (стерилизованная).
Появилась вчера ещё одна девочка, причём такой же породы, ей два месяца.
Старшая не быкует, но шипит слегка, и младшая ей, кстати, очень даже бойко отвечает :). Не дерутся, нет. Мелкая постоянно зовёт "мать", т.к. старшая и есть её "мать", внешне во всяком случае.
Естессна, мы читаем и читали тырнеты, с советами как и что делать, как их верно сводить, подружить и т.д., да и мы тоже уверены, что они подружатся. Но интересно бы услышать от спецов-многокошатников, как долго такая "притирка" идёт, какие "подводные камни" ожидать и т.п. Спасибо!
 
Муська наша молодая. Ей нет и трёх лет ещё, даже тут хронология есть:
На улицу не бегает по ночам хоть?
Мой первый просыпался в 9 pm ужинал и уходил по заборам, или посадкам пихты ( взависимости , где жили) на всю ночь... утром приходил, завтракал и уходил на верх спать. Людям и вообще нипому не доверял и прожил 16 лет.
А молодая Jessy всех любила , включая собак и ... нашел мертвой в возрасте 1.5 года
 
Нет, обе не выходят, ни старшая ни младшая. Бывает выйдут за порог на метр-два, посидят на деке на заднем дворе, повдыхают запахи большого мира и домой. В феврале в этом было старшая в короткую оттепель сиганула из дома, но благо мы её относительно быстро нашли, так бы околела. С тех пор не порывалась.
Наша, уже покойная, кошка Машка прожила 16 лет. Бегала везде, два раза сигала с балкона, лишилась пары зубов, хвоста, в еде была непривередлива, родилась в Израиле, была с нами во всех полушариях, в Израиле, в ЮАР, в Канаде (Монреаль, Галифакс, Торонто, Ричмонд Хилл). Приходящих «в гости» на крыльцо котов не привечала, орала на них трёхэтажным матом, но к людям была - наиласковейшей и преданной донельзя. Славная котенька была.

Тут тоже была её фотка. Надо бы отыскать.
Update: вот отыскал:

Наша кошка путешественница - Машка :) :

Посмотреть вложение 2537
 
Бесёнок (в хорошем смысле)... особенно нижнее фото
Тварина та еще. Почухаться за просто так- сразу "отказать" жестко, с нанесением легких физических повреждений, сестрин обормот. Ничего, Я на него своих мальков напускал, он после них дрыхнет 24 часа и даже больше.
 
Назад
Сверху Снизу