• Zero tolerance mode in effect!

Наши символы в ненаших местах

На Сатурне:

8cab336e411a1a870e28e2edc448af49.jpg


45c4c8324e079d3d1df33ffeeb325e994c8fdcd4.gif


На Сатурне разыгрался гексагональный шторм. https://www.dailymail.co.uk/science...torm-stretch-HUNDREDS-miles-tower-clouds.html
 
Можно было в "Шутки" или ......

«Счастливого Рождества без евреев»
Мэр одного норвежского города просит церковь заменить праздничное украшение «Звезда Давида». Слишком по-еврейски



Мэр норвежского города Стрэнд попросил церковь заменить традиционное рождественское украшение «Звезда Давида» из-за жалоб на то, что оно слишком связано с Израилем и евреями.
Ирен Хенг Лавснес попросила церковь пятидесятников Клиппен, которая зажигает неоновые украшения в форме «Звезды Давида» в городском парке, где проходит празднование Рождества, заменить этот символ Нового года на «традиционную рождественскую звезду», сообщила в среду газета Strandbuen.
Неназванные критики городской традиции заявили, что церковь «спроектировала [украшение] как «Звезду Давида», национальный символ как для евреев, так и для государства Израиль» и «поэтому не вписывается в общественное пространство» в Странде.
Церковь рассматривает эту просьбу, поскольку «не хочет никоим образом ее провоцировать», сказал Strandbuen ее представитель Том Ойстейн Ангелсен.
Использование «Звезды Давида» в рождественских украшениях распространено по всей Северной Европе.
Вмешательство муниципалитета вызвало гнев, в том числе со стороны главного редактора газеты Dagen daily Вебёрна Сельбекка.
«Муниципальные рождественские бюрократы, очевидно, не хотят, чтобы на их Рождестве была еврейская или израильская метка. Затем мы почти должны напомнить им о некоторых ключевых фактах о том, почему мы вообще празднуем Рождество», - пишет Сельбекк в колонке под названием «Счастливого Рождества без евреев».
Он добавил: «Этот праздник отмечен тем фактом, что родился еврейский мальчик еврейской матери в еврейской конюшне в еврейском городе в еврейской стране».

"Символ свыше" :rolleyes: ;)
 
попросил церковь заменить традиционное рождественское украшение «Звезда Давида» из-за жалоб на то, что оно слишком связано с Израилем и евреями.
И снежинки надо теперь попросить, чтоб пятиугольные падали, а то как-то напоминает Израиль и евреев. :)
 
Назад
Сверху Снизу