• Zero tolerance mode in effect!

Неомарксизм, политкорректность, феминизм.

Я отдаю себе отчет в том, что любая концепция социального устройства строится в том числе на вере. Но моральность то же строится на вере... и логике. Пока ничего моральнее классического либерализма я не наблюдаю)
мораль строится на конвенциях и на логике.
вера - частный случай конвенции, предполагающий существенный иррациональный элемент.

например, категорический императив - не вера.
его развития и приложения - система конвенций, связанных логикой.
https://en.wikipedia.org/wiki/Categorical_imperative

необходимость человеческих жертвоприношений в некоторых религиях - конвенция, на которой строилась тогдашняя мораль.
...
 
извини не помню.
ты то ли был против лечения/предупреждения генетических заболеваний, то ли сомневался в их существовании.
я тебе напомнил.

лечение - это редактирование генома, что пока широко не делается.
предупреждение более практическая вещь, например если генотип будущего ребенка гомозиготный по болезнетворному аллелю, то такого ребенка лучше не зачинать.
чтобы это определить, делают сиквенсинг, проверяют естественно все что можно, - смотри таблицу 7.2., и наверное есть еще.

поправь если я ошибаюсь.
...
Если не помнишь, то у меня для тебя плохие новости..
Но я тебе напомню вкратце: ты пытаешься рассуждать о медицине, так же как и о музыке, имея лишь поверхностное представление о предмете.
Максимально упрощая- мутация далеко не всегда болезнь. Дальше сам догадаешься, или разжевывать?
 
Я читал воспоминания одного человека пережившего осаду Сараево.
Он описывал, как люди спонтанно сбивались в банды/таборы. Если ты мог быть чем-то полезен, то тебя брали. Инструменты, оружие, хорошие руки - всё было востребовано. На рынок (чёрный естественно) ходили группой с оружием, часть мужчин оставалась сторожить женщин и жильё. У ничейных женщин был лишь традиционный способ выжить, к чему они и прибегали массово.
Современное общество настолько хорошо построено, что у феминисток возникает иллюзия, что "и так" всё будет безопасно. Но однажды правительство не сможет платить обещанные сотни триллионов и полиция не будет рисковать под пули импортированных азиатов и африканцев и будет как в Сараево. Или как после коллапса Рима. И все будут логически расставлены по своим местам.
Абсолютно не обязательно доводить дело до этого и я уверен, что есть мягкий способ "возвращения женщин на кухню". Достаточно лишь подумать, что альтернатива этому будет "возвращение всего общества в пещеру" с альфа-самцом и рабочими самцами в прямом смысле.
когда в один из кризисов у нас посокращали людей и подрезали зарплаты, я заметил (по своим ощущениям), что мотивация к работе страхом потерять небольшой доход, сильнее, чем мотивация получить большую прибавку.
Ни за что человек не будет так старательно и усердно работать, ни за какие миллионы и пощрения, как бы он работал за еду, когда она ограничена.
Я так подозреваю, что и сексом женщина ни за что не будет заниматься так страстно и хорошо и охотно как за еду (для себя, и если она хорошая мать для ребенка) и действительно по большой любви.
Хотелось бы попробовать купить секс за три банки тушенки, банку сгущщенки и пачку сухарей...
Да ну его нафиг. не, неохота попадать в такие условия, когда такая сделка станет возможной.
Но проблема в том, что история не интересуется моим мнением, как будет, так будет...
 
  • Like
Реакции: nt00
Вообще-то понять, чем либералы отличаются от неолибералов, очень легко. Либералы считают, что формально-юридически все люди равны и от рождения обладают определенными правами (правами человека) и что им должны быть предоставлены — независимо от расы, национальной, религиозной и культурной принадлежности и т. п. — равные права и возможности (гражданские права), созданы равные стартовые условия — а дальше пусть реализуют свои возможности, соревнуются. И государство в это вмешиваться не должно. Чем меньше государства — тем лучше (знаменитое «laissez faire, laissez passer» или, в английском варианте, «leave alone»). Неолибералы, напротив, уверены, что люди не равны (даже формально-юридически) и что равные возможности для всех представляют угрозу тем, кто уже находится в привилегированном положении. Неолибералы считают государство важнейшим инструментом — и считают главной своей задачей захватить управление государством, чтобы затем силой государства подавлять «чужих» и создавать благоприятные условия для «своих». Это точная копия системы мышления фашистов. Просто фашисты заменяли индивидуализм корпоративизмом, публично отрицали систему парламентаризма. Неофашисты — так называемые новые правые — уже этого не делали и, таким образом, перестали отличаться от неолибералов. У нас в стране по безграмотности либералов и неолибералов путали и путают. Типичная партия либералов — это «Яблоко». А типичная партия неолибералов — СПС. «Яблоко» и СПС всё норовят объединиться, но всё у них не получается. И не получится — именно потому, что либералы и неолибералы политически трудносовместимы
http://scepsis.net/library/id_129.html

Ну вот и совершенно нет. Найди у Хаека все то о чем ты пишешь! Он общепризнанный отец неолиберализма. Книга "дорога к рабству", например. Никакого этатизма, никакого угнетения свобод. Не смотря на явное несовершенство демократии в вопросах устойчивости к тирании коллективистов, выступает за всеобщую демократию (нет предложений типа Латынинских дать права только балансоположительным плательщикам налогов). Даже за запрещение деструктивных коммунистических и фашистских идеологий не выступает.
А хайек то это папка движения.
Ты думаю не знаком с оригиналом.

Яблоко очевидные соцдемы. Либерал не может быть коллективистом, это очевижно. Это фундамент
 
подозреваю с тз психофизиологии мозга, там могут быть вещи похуже чем недостаточная сложность.
я эту херню и нескольких секунд слушать не могу.
должно быть кстати полезно в распознавании свой чужой.
вполне уверен, я для них чужой.
...

Это все надо доказывать. Что "свой-чужой" - это объективные штуки, а не социальные конструкты и что вообще это имеет какое-то эстетическое значение, что "свое" искусство лучше не только потому, что оно "свое". А у тебя замкнутый круг: "свое" искусство лучше, т.к. оно опирается на более раннее "свое"искусство. Это не аргумент.
Я же вот (и еще десятки миллионов человек) как-то могу слушать это, а воспитан точно так же в "белой" традиции. И, например, мне может эстетически нравится гора, котик или облако, хотя они куда уж более "чужие", чем чернокожие. Ну вон ты уже и Дорз в музыку для унтерменшей записал, чо дальше? Останешься с Басковым, Киркоровым и шансоном?
По сути, у тебя один аргумент - "рэп это плохая музыка, т.к. она ассоциируется с чуждой мне культурой". Это и есть эстетический релятивизм, бро.
 
Какие вообще доказательства, что существование искусства - это когнитивная задача? Как познается мир с помощью инструментальной музыки? Куда девать развлекательную задачу? Всякие социальные задачи? Каким образом ты объективно хочешь выстроить иерархию этих художественных потребностей?
как любая мыслительная деятельность, создание произведения искусства включает постановку, методы, и решение задачи.
ты это здесь путаешь с приложениями.
...
 
Тут как бы три варианта. Или представление о ценности существует где-то помимо человеческих обществ (платонизм). Или представление о ценности является эдаким эпифеноменом, появившимся в результате эволюции и физически базируется в биологическом субстрате, т.е. оно универсально и врожденно (эдакий позитивизм плохонький - и это надо доказывать, но хотя бы можно фальсифицировать). Или представление о ценности формируется исторически внутри человеческих обществ в соответствии с потребностями этих самых обществ (социальный конструктивизм и богомерзкий релятивизм).

Ну или в духе феноменологии это "сон черепахи в открытом космосе" отдельного мозга, базирующийся на биологокультурном неповторимом всем)
 
А че не влезть то? К теме это вполне имеет отношение. Мне вот интересно какие основные различия ты видишь у течений 19 века и второй 20

Ну, неолиберализм это такая довольно антигуманистическая штука, покоящаяся на почти сектантском отношении к "рынку". И говна оно наделало немало. По сути, 90% критики по адресу ТНК - справедливо, например.
 
как любая мыслительная деятельность, создание произведения искусства включает постановку, методы, и решение задачи.
ты это здесь путаешь с приложениями.
...

Так теперь тебе надо доказать, что какие-то постановки, методы и решения эстетических задач лучше, а какие-то хуже.
 
Дык,у нашего прохрессивного брата всегда так... Плюрализьм. Движение против прививок. Объединимся, и победтим здравомыслие. Жду не дождусь когда плюрализм покинет пределы говноакадемий самопровозглашенных "наук" и переберётся на нормальные факультеты. Дискуссии на тему числа пи, или скажем, защита прав гелия быть водородом, и запрет называть свинец свинцом, заменив благозвучным "альтернативное золото".
Блаженные.Они ещё удивляются,что вменяемы люди смотрят на них как на убогих деревенских дурачков.
 
Если не помнишь, то у меня для тебя плохие новости..
Но я тебе напомню вкратце: ты пытаешься рассуждать о медицине, так же как и о музыке, имея лишь поверхностное представление о предмете.
Максимально упрощая- мутация далеко не всегда болезнь. Дальше сам догадаешься, или разжевывать?
я это вступление проигнорирую, можно?
тут и так мусора достаточно.
...
 
увертюра 1812 год, картинки с выставки, сцены из детства, мазепа, - да нет им числа.
...

Лол. А если ты не видел бы названия этих произведений, ты бы понял, о чем они?
Чувак, ты реально сейчас говоришь какие-то вещи из 19 века, сто лет назад обмусоленные, я вынужден какие-то совсем азы объяснять зачем-то.
 
Так теперь тебе надо доказать, что какие-то постановки, методы и решения эстетических задач лучше, а какие-то хуже.
осуществляются на разных уровнях.
есть искусство высокого и низкого уровня.
для тебя как для релятивиста это откровение разумеется.
...
 
осуществляются на разных уровнях.
есть искусство высокого и низкого уровня.
для тебя как для релятивиста это откровение разумеется.
...

Блин, ты просто повторяешь одно и то же. "Это лучше, потому что это выше уровнем". "Это выше уровнем, потому что это лучше".
Я прошу доказать, что эти "уровни" и иерархии объективно существуют, вне рамок социальных парадигм.
 
Лол. А если ты не видел бы названия этих произведений, ты бы понял, о чем они?
Чувак, ты реально сейчас говоришь какие-то вещи из 19 века, сто лет назад обмусоленные, я вынужден какие-то совсем азы объяснять зачем-то.
лол и чувак можешь засунуть себе туда же куда и попкорн.
а семантика в этих произведениях существенный элемент постановки задачи.
экзистенциальный элемент.
...
 
Дык,у нашего прохрессивного брата всегда так... Плюрализьм. Движение против прививок. Объединимся, и победтим здравомыслие. Жду не дождусь когда плюрализм покинет пределы говноакадемий самопровозглашенных "наук" и переберётся на нормальные факультеты. Дискуссии на тему числа пи, или скажем, защита прав гелия быть водородом, и запрет называть свинец свинцом, заменив благозвучным "альтернативное золото".
Блаженные.Они ещё удивляются,что вменяемы люди смотрят на них как на убогих деревенских дурачков.
бедненький мой, что это все значит?
...
 
нет, потому что есть критерии.
которые ты отказываешься признавать, потому что они ломают тебе истеблишмент.
...

Ну, давай по кругу, чувак. Какие критерии, и где они отражены? Почему, лол, они у тебя не такие как у умнейшего (да?) Ричарда Фейнмана, или не как у меня, или не как у Карлхайнца Штокхаузена?
 
лол и чувак можешь засунуть себе туда же куда и попкорн.
а семантика в этих произведениях существенный элемент постановки задачи.
экзистенциальный элемент.
...

Это все болтология, лолчувак. А если тебе найти произведения, которые сначала назывались так, а потом были изданы под другим названием? Или цельнотянутые куски партитур, которые из недоделанных произведений попадали в готовые, с совершенно другой тематикой? Не надо сакрализировать деятелей искусства, ты опять впадаешь в теологию.
И чем, собственно говоря, тема "Картинки с выставки" или "Деревенская ярмарка" лучше, чем тема рэпчика, что я пару страниц назад скидывал, с сарказмом про закат Европы. Да блин, чем это лучше в сравнении с рефлексией по поводу несчастной жизни черного в гетто? Как одна тема может быть лучше другой? Это тупо цензура и соцреализм, чувак.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу