• Zero tolerance mode in effect!

Неомарксизм, политкорректность, феминизм.

Речь не о том, что армия США не способна что-то уничтожить, а о том, что она не способна победить. И это эмпирической факт. Взять из музея Б-29 и дать ему таскать атомные бомбы образца 1945 года одну за одной - всё это не будет стоить и пару миллионов как жизнь в Ираке остановится не говоря уже про Афганистан, а тут истрачен триллион на войну с сомнительным исходом.
Так в том то и дело, что армия как раз победить способна, но ей никто не отдавал приказа этого делать.
Ту часть где бомбить, где ираксих солдат в трусах ведут под конвоем и где Саддама достают из норы куда он забился и проверяют ему зубы, армия выполнила прекрасно.
Проблема в том, что зачем то поставили задачу "спасти бедных угнетенных иракцев".
А это ни одна армия (да и вообще никто) не может.
Оставить их подыхать после войны легко (и это и есть задача армии).
А технологические средства свели потери среди личного состава американской армии к минимуму, за что им и спасибо.
Сама "активная" часть войны, когда бомбили Багдад, когда сбрасывали кстати daisy cutter в пустыне, не стоила триллион (она даже 10 миллиардов Я думаю не стоила).

Да и само твоё предложение "супребомбой по больнице" это крик отчаяния потому, что ничего более не работает и именно об этом Линд и говорит.
Нет.
Много чего работает, а бомба по больнице это просто признак решимости.
Некоторые признаки этого были (недостаточные) когда во время "Нерушимой скалы" в 2014 году немало мечетей превратили в труху.
Тогда тоже на ТВ было удивление "как же так трогать нежные религиозные чувства мусульман".
Смысл бомбы по больнице, это тот же самый тонкий намек "мы готовы сделать, то что надо и нам наплевать что в результате получится".
Это работает, и мусульмане кстати такой язык вполне понимают и сами им пользуются.
Из того что работает, могу привести пару примеров.
1. Например, публичные казни религиозных лидеров с нарочитым оскорблением религиозных чувств (что нибудь вроде виселицы где через одного повешены имамы и трупы свиней с запретом снимать до полного разложения).
2. Например известные практики тех же турок времен Оттоманской империи, когда лидеры общин берутся в заложники и всем сторонам известно, что будет если произойдет попытка восстания.
3. Уничтожение и осквернение религиозных святынь.
4. Использование средств пропаганды для дискредитации культуры, религии и прочих ценностей общества.
Мусульмане вообще то не супермены, довести их до состояния забитого скота который дрожит, только от того что на него голос подняли вполне возможно.
Их собственные правители кстати в этом неплохо преуспевают (когда им не мешают прекраснодушные западные идиоты).
Для этого даже не надо проливать так уж много крови.
Решимости нет, это да.

То есть как видишь дело не в технологиях, да и судя по сирийской войне у партизан теперь тоже копеечные дроны. Им они так, в помощь, американской армии это единственный выход решить проблему потерь, потому, что политики не могут позволить этих потерь, да и сами генералы нацеленные в политику тоже.
Не только потерь.
Не менее важно оградить солдат, от необходимости делать вещи которые они психологически делать не могут.
Не так уж много людей в Израиле или Америке способных хладнокровно застрелить человека в упор, или тем паче кого то штыком проткнуть в ближнем бою.
Я не вижу в этом проблемы.
Это наши культурные особенности, просто это надо компенсировать.
Дроны это отличное решение проблемы.
Подавляющее большинство людей которые не могут стрелять, резать и все такое, вполне могут сидя перед монитором компьютера нажать кнопку на клавиатуре, после чего какое нибудь здание на картинке превратится в кляксу.

Уже 20 лет назад я читал в газете генерала авиации, что не существую в мире целей которые оправдывали бы риск потери такого самолёта, как Б-2 например. А на подходе новые технологии, а значит ещё один ноль дорисовывается к цене.
Это офтопик, но вообще то дроны куда дешевле Б-2.
Риска там нет никакого.

И самое главное это кризис самой легитимности государства, как социального института. Так, что концепция "стоит лишь захотеть" это теория.
Да это так, но армия тут не виновата.
Единственное в чем не согласен, что это окончательно.
Я полагаю, что вернуться к временам когда виселицы на которых вешают "чужих" станут частью пейзажа, вполне возможно.
Просто для этого ситуация должна ухудшится в достаточной степени.
Кстати приход всяких партий вроде VOX, вроде тех же "Шведских демократов" в парламенты европейских государств , показывает что даже сейчас есть уже заметное меньшинство людей которые в принципе готовы к такому изменению.

Мне-то собственно кажется, что всё закончится именно "супребомбой по больнице". Но это будет лишь в конце концов. И к этому времени ваше (и наше) руководства будет где-то в Новой Зеландии. Т.е. после поражение государства, как социального института в этой самой 4GW.
Это философский вопрос, будет ли это поражением государства.
Я не думаю, что это так.
Это будет изменением государства, но как мы знаем "все течет, все изменяется".
 
Есть лучший специалист в России по постмодерну? Если пока нет, то Дугин пока эксперт.

Зачем вообще искать в России неких специалистов по некому "постмодерну"?

Уже 20 лет назад я читал в газете генерала авиации, что не существую в мире целей которые оправдывали бы риск потери такого самолёта, как Б-2 например

Бред.

А у них как во Вьетнаме - нарезанные покрышки в качестве обуви и горсть риса - дневное снабжение

В том Вьетнаме, который Китай и СССР спонсировали от пуза, в т.ч. поставляя тому ЗРК с расчетами? Где Юг в начале семидесятых попросту предали, и северяне его оккупировали, когда наконец-то СССР и Китай накачал коммунистов достаточным количеством вооружения?

Уж не говорю о таком очевидном факте, как то, что экономически развитые общества могут позволить себе дорогие игрушки. Ибо производительность труда "слегка" отличается от недоразвитых обществ.
 
В том Вьетнаме, где Китай и СССР спонсировали северян от пуза, в т.ч. поставляя им ЗРК с расчетами?
Это все правильно, но с Ираком уже не катит.
В Ираке, несомненно была подпитка извне (Ирана, возможно каких то заливных монархий), но проблемы США в Ираке, никак не связаны с качеством оружия тех кто им противостоял).
Кроме того, во Вьетнаме при некотором превосходстве США на СССР, у русских было оружие уровня как минимум сравнимого с американским того периода.
В Ираке, такого оправдания нет.
Ничего более продвинутого чем автомат калашникова и бомбы закладываемые на обочинах дорог (ну может гранатометы и минометы были), там не против американских солдат не использовалось.
Проблема не в уровне военной техники, а в идиотских целях и еще более идиотской морали.
"Прогрессорство", это идиотская идея, но даже если кто то хочет этим заниматься то очевидно, что "прогрессоры" должны вести себя в рамках морали "аборигенов", иначе они ничего в принципе добиться не смогут.
Это еще Стругацкие очень хорошо в своих книжках показали.
Надо было Бушу подсунуть "Трудно быть Богом" :D
 
Это все правильно, но с Ираком уже не катит.

Ирак, имхо -- идеалистическая попытка переформатировать арабское общество так, как это сделали с Германией и Японией после ВМВ. Эксперимент в силу многих причин вышел неудачным, но деньги на него потратить может и стоило.

Теперь можно возвращаться к поддержке наших "сукиных сынов". Благо с закатом нефтяного века все эти сношатели верблюдов постепенно вернутся на стартовые позиции, кроме немногих, кто сможет вскочить на подножку уходящего поезда, как это пытается сделать ОАЭ.

"Прогрессорство", это идиотская идея, но даже если кто то хочет этим заниматься то очевидно, что "прогрессоры" должны вести себя в рамках морали "аборигенов"

Если прогрессор хочет цивилизовать людоедов -- ему самому надо есть человечинку!
 
В том и проблема, что идеалистическая (скорее идиотическая).

Если прогрессор хочет цивилизовать людоедов -- ему самому надо есть человечинку!
Если прогрессорам больше делать нечего кроме как цивилизовать людоедов, но боюсь, что выбора у него нет.
Если он не будет ее есть во время торжественного обеда у вождя, то есть шансы, что его самого подадут на десерт :giggle:
 
Есть лучший специалист в России по постмодерну? Если пока нет, то Дугин пока эксперт.
пыневский дружбан и идеолог Вяликой России Дугин не может считаться экспертом ни по какому вопросу. У тех, кто не причисляет себя к 86%, конечно.
 
пыневский дружбан и идеолог Вяликой России Дугин не может считаться экспертом ни по какому вопросу. У тех, кто не причисляет себя к 86%, конечно.
Я абсолютно ничего не знаю ни о современной России ни о Путине. Лет 25 назад потерял интерес. Поэтому мне ничего не говорят такие выражения как "пыневский" или "86%". Да и не об этом речь. Когда я читаю статью после которой нахожусь под впечатлением, то я ценю данную работу данного человека.
И конечно же я могу изменить своё мнение потом, но пока ...
 
Я абсолютно ничего не знаю ни о современной России ни о Путине. Лет 25 назад потерял интерес. Поэтому мне ничего не говорят такие выражения как "пыневский" или "86%". Да и не об этом речь. Когда я читаю статью после которой нахожусь под впечатлением, то я ценю данную работу данного человека.
И конечно же я могу изменить своё мнение потом, но пока ...
А! ну тогда я, как человек, живущий в пыневской России, отвечаю за базар. Дугин, в первую очередь, продажный человек. Его купила власть. И потому все, что он писал и до того, как продался власти, стоит наверно оценивать именно в ключе этой продажности.
Это военные могут выбирать, кому они будут служить, кому нет... а философы, или люди, претендующие хоть на какое-то прближение к истине, права продаться лишены наотрез. Это как читать труды К.П.Победоносцева..
 
Товарищи!
Эволюция человека подарила нам бесценное сокровище, - универсальный вектор феминизации.
Миллионы лет ебланства и мудачества остаются позади, вместе с их нерадивыми представителями.
Нас ждет будущее, везде чистое и розовое, как в кино.
Так не посрамим же.

Сегодня назначена министр обороны Великобритании - Penny Mordaunt.
Правильной дорогой идут товарищи консерваторы!

12966890-6981803-image-m-88_1556731264111.jpg

...
 
Товарищи!
Эволюция человека подарила нам бесценное сокровище, - универсальный вектор феминизации.
Миллионы лет ебланства и мудачества остаются позади, вместе с их нерадивыми представителями.
Нас ждет будущее, везде чистое и розовое, как в кино.
Так не посрамим же.

Сегодня назначена министр обороны Великобритании - Penny Mordaunt.
Правильной дорогой идут товарищи консерваторы!

12966890-6981803-image-m-88_1556731264111.jpg

...
Это феноменально! Женщина выдвинута в политику! Ничего себе, как я это только пропустил эту новость... o_O
 
Товарищи!
Эволюция человека подарила нам бесценное сокровище, - универсальный вектор феминизации.
Миллионы лет ебланства и мудачества остаются позади, вместе с их нерадивыми представителями.
Нас ждет будущее, везде чистое и розовое, как в кино.
Так не посрамим же.

Сегодня назначена министр обороны Великобритании - Penny Mordaunt.
Правильной дорогой идут товарищи консерваторы!

12966890-6981803-image-m-88_1556731264111.jpg

...
Аха, женщина назначена руководить одним из аппаратов насилия государства
 
настоящий мужчина - сам себе министр обороны.
(впрочем, я вполне уверен что любой из настоящих мужчин воронлайна и покруче будет, и сковырнет этого сопляка как какашку.)
12960854-6981239-image-a-117_1556723011799.jpg
...
 
настоящий мужчина - сам себе министр обороны.
(впрочем, я вполне уверен что любой из настоящих мужчин воронлайна и покруче будет, и сковырнет этого сопляка как какашку.)
12960854-6981239-image-a-117_1556723011799.jpg
...
Везде крайности есть

Цепь в руке ... правильно. Потому что гибкости & подвижности .... zero.
 
настоящий мужчина - сам себе министр обороны.
(впрочем, я вполне уверен что любой из настоящих мужчин воронлайна и покруче будет, и сковырнет этого сопляка как какашку.)
12960854-6981239-image-a-117_1556723011799.jpg
...
Ну, в общем, да.. в случае реальной необходимости за 2 секунды. Одним ''Мозамбиком ''.
 
Martin van Creveld где-то цитирует Аристотеля про Грецию и рядом какого-то римского историка времён декадентства Рима про Рим. Интересно что и там и там в период декадентства тоже считалось очень прогрессивно назначать женщин в судьи. Так оба они говорят одно и тоже про эмансипированных женщин тех времён "... и женщины стали развратными и бесполезными".

Век нынешний что век минувший ...
 
Похоже поймали какого то борцуна против фошизма, который собирался совершить покушение на Бена Шапиро
https://www.tmz.com/2019/05/01/ben-shapiro-death-threats-man-arrested/

Шапиро пользуется защитой республиканского официоза поэтому его защищают.
Что касается всей остальных, то Антифа грозит их детям и семьям на регулярной основе на глазах ФБР.

Такое впечатление, что кто-то намеренно толкает нацию к гражданской войне.
 
Назад
Сверху Снизу